Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2218
СобакаЕсть 3 фотоЛорина Понтус
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Мальчик Ньюфаундленд и девочка английский мастифф (2/2)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Мальчик Ньюфаундленд и девочка английский мастифф

Мальчик Ньюфаундленд и девочка английский мастифф
Ваше мнение - душа в душу или свары и разборки?
Пацану 5 лет избалован до предела
Захотелось мне девочку но так как уж очень мне размеры нравятся то девочку хочется такой породы чтобы мальчику не уступала поэтому наверное мастиф
Кстати английский мастиф в Англии в среднем в три раза дешевле ньюши

PS ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО - было много аргументов против, но последний от NU был самый верный. Моя ошибка была в том, что я решила для себя что мастиф - по темпераменту и отношению к владельцу тот де ньюфаундленд, но просто с иной бедной шубкой.
Вопрос для себя решила - будет второй Ньюф, не думаю, что домработница решению будет рада :)
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от Skiff (источник):Тем более он у меня инвалид - с кобелем вторым когда вырастет ему будет тяжело выяснять отношения
Значит сука - но!
я хочу крупную собаку - девочку чтобы тоже была килограмм 80 - суки меньше
Поэтому и пришла к логическому выводу - взять породу ту которая изначально покурпней чем ньюши но характер близкий
Зоя, раз мальчик инвалид - может не надо ему в подружки очень крупную и веселую девицу? Валять его она будет как Тузик грелку - потому что она девочка и ей все можно. Может именно девочку-ньюфа - чтобы была поменьше, чтобы игры были не столь бурные и не дай Бог травматичные? У меня Боня весит килограмм на 10 меньше Федьки - и то роняет его с легкостью...
Цитата:цитатаТем более он у меня инвалид - с кобелем вторым когда вырастет ему будет тяжело выяснять отношения
Skiff а почему Вы думаете,что кобели начнут отношения выяснять? Думаю, что если возьмете щенка то очень даже подружиться должны, ( мои вот,например,очень дружат между собой, разница в четыре года), если сразу взрослого возьмете, то терки возможны. А суку к кобелю....как то жалко парня, будет страдать при течках.
Зоя, мне кажется Вы кокетничаете. Сука - это совсем не кобель, не зависимо от размера и веса. Вот уж она будет точно "вить веревки" и из Вас и из Скифа. У меня их две, если маленькая брабансонка скажет двум кобелям - нет- никто и не рыпнется, она их может и на кухню не пустить, а уж в комнату к Дочке они даже нос не суют - там ее апартаменты.
Сейчас Камелия меньше своих сыновей но никто поперек слова не скажет, причем часто это просто язык жестов и взглядов, не сразу заметишь.
Проблема в ревности - в борьбе за Вас, но тут сука выиграет, девчонки умней и хитрей кобелей.
ньюфо-мама
Елена вот Вы мою гипотезу подтверждаете
- сука конечно будет хитростью манипуляциями пролезать первой
- кобели с ней не спорят
То есть к суке Скиф так ревновать не будет - девочка же
Так как хочу такого же размера - найти суку которая вырастет в 80 кг можно наверное но я пока не видала таких гренадерш
Bonny2009
Лена вот я и хочу чтобы изначально темперамент был флегматичный - хотя согласна с тем что и в породе бывают и флегмы и огонь-девицы
Зоя - не изменяйте породе - ньюфаундленд!! Почему мастифф?
Хорошо помню Вашу тему , где вы хотели взять щенка, чтобы легче переболеть момент, когда Скиф уйдет на радугу, там речь шла о ньюфе. Как то в моей математической голове все не складывается.....
Разные бывают обстоятельства, но если есть возможность выбора - я за ньюфа!!! Такая пара - гармоничней.
Ньюфодевочки тоже не маленькие, и согласно классике - кобель больше, а девочка элегантнее, ей рожать, а то Скиф закомплексует рядом с гренадершей, или будет драться с другими кобелями за свою девочку, завоевывая свое место под солнцем.
Может лучше все же на кобеля посмотреть?
Зы...У меня 2 девочки 72 см в холке. Не каждый кобель имеет такой рост..
У мастифов совсем другой характер. Это более серьезные собаки.
Цитата от Юлия (источник):Skiff вашему парню уже 5 лет. Когда второй кобель начнёт вытеснять отношения Скифу будет уже 8 лет. Мне кажется, что они уже не будут выяснять отношения. Или очень минимально. Большая разница в возрасте. Прекрасно он примет щенка любой породы.
Ну как получится. Бэрика в детстве когда ему было до года тоже воспитывал на прогулках ротвейлер. И естественно, как щенку, многое ему позволял. На тот момент ротваку было 5 лет т.е. он был на 4 года старше. Когда Бэр вырос и вошел так сказать в полноценный мужской возраст, между ними все-таки произошло пара-тройка стычек. В принципе без особых последствий и они до сих пор вполне мирно играют на совместной прогулке. Однако, кобели они и в Африке кобели и выяснение отношений, боюсь, неизбежно.
bear, Да индивидуально все! У меня уже двадцать лет в квартире кобели живут парами, разными парами. Ньюф + кавказец даже раз было, а драк не было. Едят все с одной подставки для мисок. Один раз к взрослому ньюфу привела еще "более взрослого" ньюфа из приюта - ни одной драки! А моей знакомой сук ньюфок в разных комнатах кормить приходилось - дрались.
От чего-то другого все зависит, а не только от породы и пола. Самих собак нужно слушать, слышать и понимать стараться. С ними же чаще всего можно компромиссы найти, особенно с ньюфами. Ну и важно, разумеется, кто в доме хозяин. Если в доме хозяйка и есть альфа-сука (разумеется это я в смысле стаи, в каком-то ее смысле), то проблем не будет.
А еще мне кажется, сама жизнь подсказывает, что да как, может даже это животные нас выбирают, а не мы их. Ни кавказца мы не собирались покупать, ни о приютском парне не мечтали, и щенка алиментного собирались продать, как и положено, а жизнь решила иначе. Может стоит вокруг сердцем посмотреть, глядишь все само сложиться!
ньюфо-мама
Лена вы заставили меня глубже понять внутренние причины - наверное я действительно очень сильно люблю своего ребенка, и выбираю
- ему игрушку-подружку
- того кто не будет позже терзать мне сердце прямым напоминанием
- кто не заставит его в прямую ревновать
Я понимаю что это все гипотезы но при выборе собаки я ими руководствуюсь
Конечно я взрослый человек и понимаю что по люблю и мастиффа но пока есть скиф и гипотетический мастиф
Зоя, мы тоже год назад искали Каю "игрушку-подружку" чтобы наш мальчик не скучал пока нас нет рядом. И когда эта игрушка появилась, то стало понятно, что ее мы любим также. Она совсем другая, не похожая ни характером, ни внешне. Она наглая, требующая внимания, ревнивая. Кай с его характером интеллигента принял ее, видно ревнует, но все ей прощает. И когда у Лорки обнаружили пироплазмоз мы всей семьей молили бога о выздоровлении. Не нужно думать и строить планы, нужно просто взять и сделать счастливым еще одного пса.
Цитата:Может стоит вокруг сердцем посмотреть, глядишь все само сложиться!
Цитата от Skiff (источник):ньюфо-мама
То есть к суке Скиф так ревновать не будет - девочка же
Мне кажется, что ревность - не к кобелю или суке, а просто к другой собаке, другому члену семьи, с которым теперь надо делить хозяйское внимание. Это они с сукой места выяснять не будут стайные (если повезет). А ревновать за хозяйское внимание еще как будут. У меня в доме всегда, все для собак строго поровну, гуляем, гладимся одновременно, команды одновременно, вкусняшки, кормежки - только с рук и вместе. И все равно - буду я мыть/чесать одну Кит - Плюха потом весь вечер ко мне и не подойдет, обижается, как же, я только Кит занимаюсь. Занимаюсь Плюхой - Кит все время под руку влезть норовит, и меня чеши, обнимай, гладь. Так что стая стаей, а ревности за хозяйское внимание никто не отменяет, даже если вопрос старшинства и альфы не стоит и драк нет.
Цитата:Ваше мнение - душа в душу или свары и разборки?
Пацану 5 лет избалован до предела
Мое мнение.
У вас будет две собаки, избалованных до предела. Это значит, что их взаимоотношения определяться будут законами стаи, в которой вы за прошедшие 5 лет не утвердили себя вожаком. Сука, как водится, займет нишу вожака, кобель подчинится, поэтому в процессе ее вросления свары и разборки будут у нее с вами. Поведение суки подчинено биологическим ритмам. Во время течек она будет претендовать на роль "суки-альфа", если заведет потомство, ее главенствующий статус еще более упрочится. То, что люди воспринимают, как ревность или "душа в душу", в действительности есть не что иное как выяснение стайной иерархии. Очеловечивая эти собачьи отношения владельцы понимают их лишь частично, либо вообще искаженно.
Мастиф по сравнению с ньюфом - совсем другая песня. подумайте-ка, почему эта порода менее популярна, чем ньюфаундленд, даже в Англии. Здесь вы найдете меньшую контактность с человеком, меньшее желание понравиться вам и быть полезным, гораздо меньшую гибкость ума, но зато большее упрямство и своеволие... Разве что, у вас окажется не совсем типичный мастиф...
NU
Спасибо огромное
Воспитанием конечно заниматься будет муж - его авторитет в доме не обсуждается, это не первый Ньюф у него и он просто решил что если я не хочу и ее могу ставить себя внутри семейной иерархии - это мое личное дело, но при нем Ньюф ведет себя совсем по иному.
Но ваши комментарии по оценке мастиффа действительно заставили меня поменять свое мнение - изначально я взяла ложную установку что мастиф по темпераменту и отношению к владельцу аналогичен Ньюфаундленду
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.173 s, 538 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.