Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 99287
СобакаЕсть 42 фотоVronika Ye Satisfaction Super Mishka
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Мальчик Ньюфаундленд и девочка английский мастифф

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Мальчик Ньюфаундленд и девочка английский мастифф

Мальчик Ньюфаундленд и девочка английский мастифф
Ваше мнение - душа в душу или свары и разборки?
Пацану 5 лет избалован до предела
Захотелось мне девочку но так как уж очень мне размеры нравятся то девочку хочется такой породы чтобы мальчику не уступала поэтому наверное мастиф
Кстати английский мастиф в Англии в среднем в три раза дешевле ньюши

PS ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО - было много аргументов против, но последний от NU был самый верный. Моя ошибка была в том, что я решила для себя что мастиф - по темпераменту и отношению к владельцу тот де ньюфаундленд, но просто с иной бедной шубкой.
Вопрос для себя решила - будет второй Ньюф, не думаю, что домработница решению будет рада :)
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
Skiff пара ньюфов будет выглядеть гораздо гармоничнее, чем ньюф и мастиф. Очень они внешне разные.
Skiff, и по темпераменту тоже различаются, хотя оба молоссы. Очень люблю мастифов, но готовьтесь к тому, что Ваша квартира слегка пострадает).
Питомник "Ньюмаст" Коршунова (Уткина) Ирина Ирины Уткиной был примером одновременного содержания ньюфов и английских мастифов. Мастифы были обоих полов, ньюфы-суки, насколько я помню.
Зоя, пока не возьмете щенка (и пока щенок не вырастет) - невозможно предсказать, как Скиф отреагирует :)
Мне кажется, кобель ньюфа любой даме все простит, уступит и на "шею посадит", ну или я идеализирую, мой такой. :)
У Коршунова (Уткина) Ирина, жили бабушка и внучка этой собаки.http://www.litmir.net/bd/?b=98732
В питомнике Потап ,как мне помнится,так же были английские мастифы.
Моей ЯсеСобакаЕсть 17 фотоПотап Ясминабыло два года, когда мы взяли месячного щенка ЮРО( южно-русская овчарка). Сейчас ей уже четыре года, ему два. Они настолько привыкли к друг другу, просто сладкая парочка. У южака характер непростой, и по росту он ее перерос. Может на Ясю и рыкнуть , но, когда выходят играть она его валяет, кладет на лопатки, и ложится на него. Собаки абсолютно разные по характеру, но настолько прижились друг к другу, что я когда увожу Ясю на время течки в Москву, южак просто страдает от одиночества. Потом, южаку сейчас ужа два года - и это реальная защита, Когда я хожу гуляю, все местные стаи собак разбегаются. Я очень рада, что у меня такие разные, и такие любимые мной собаки.
У меня в свое время жили душа в душу кобель ньюфа и кобель кавказца. Но предсказать развитие событий невозможно. Это всегда индивидуально. Зависит это и от самих собак и от того, насколько грамотно Вам удастся ввести в семью нового члена.
Когда собак в питомнике/доме и так много - это один подход, а когда к единственному, любимому и зацелованному "сыночку" - это, несколько, иначе.
sky
Это не проблема - дом два флигеля на круг только спален 8 штук :)
Пусть резвятся :)))
Просто скиф очень изнеженный пацан - в детстве дикая операция поэтому я ему все разрешаю
Цитата от Skiff (источник):sky
Это не проблема - дом два флигеля на круг только спален 8 штук :)
Дело не в количестве)). Помнится, Уткинский щенок сожрал диван и не поперхнулся).
sky
ну вон тема есть - проделки зубастых ньюфов
Там тех диванов как на мебельной фабрике погрызанных
Цитата от Skiff (источник):sky
ну вон тема есть - проделки зубастых ньюфов
Там тех диванов как на мебельной фабрике погрызанных
Skiff, разные вещи - погрызть и, простите, сожрать))). Моё дело предупредить).
У нас знакомые завели мальчику хаски девочку, тоже хаски. Вроде опытные люди, ну не подумали насчет течек, запирали их в квартире в разных комнатах. После первой течки у них не осталось ни дверей, ни дивана, ни нового встроенного шкафа)). Кобель просто все сожрал и выгрыз двери.
Skiff надо только помнить, что шерсть у мастифов короткая, жесткая и колючая. Она будет сыпаться и насмерть влезать в ковры и другие предметы мебели, на которых они любят лежать. Выбрать ее можно только руками. В отличии от мягкой шерсти ньюфа, которая легко собирается пылесосом и щеткой.
Вот реально не измудрялась,а завела бы еще ньюфа)))
Цитата от Elena (источник):Вот реально не измудрялась,а завела бы еще ньюфа)))
Причем мальчика, чтобы избежать стрессов с течками. Кобели, если и не грызут, то уж воют по три недели кряду и ничего не едят три недели. Это ужас.
Блин ну поймите же все ))))
сыночек у меня юбимый избалованный второго ньюфу мальчика не примет - были уже признаки "Я единственный маменькин сынок"
Тем более он у меня инвалид - с кобелем вторым когда вырастет ему будет тяжело выяснять отношения
Значит сука - но!
я хочу крупную собаку - девочку чтобы тоже была килограмм 80 - суки меньше
Поэтому и пришла к логическому выводу - взять породу ту которая изначально покурпней чем ньюши но характер близкий
Поэтому и выбрала мастифа
Про мягкую шерсть ньюфа я расскажу домработнице - она украинка поэтому третий год я слышу - Хоспади и хдежеж Ваши зоя мозхи были когда вы таку мочалку выбрали
Цитата:хочу крупную собаку
Ирландский волкодав. И крупный, и характер отпадный.
Оксана - спасибо за идею! Мне волкодавы нравятся - у нас тут их много, тем более ирландский волкодав - символ Ирландских стрелков - личной гвардии Королевы и они состоят на официальной службе
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Wolfhound_mascot_wb.jpg
Skiff вашему парню уже 5 лет. Когда второй кобель начнёт вытеснять отношения Скифу будет уже 8 лет. Мне кажется, что они уже не будут выяснять отношения. Или очень минимально. Большая разница в возрасте. Прекрасно он примет щенка любой породы.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.211 s, 624 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.