Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 50571
СобакаЕсть 54 фотоBjornebandens Push Up Patricia
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как перенести жару? (all/3)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как перенести жару?

Как перенести жару?
Установилась ужасная жара,по прогнозам похолодания не будет ещё долго.Собаки переносят очень плохо,почти не едят, может надо давать что-то сердечное? Даже по ночам нет спасения.
Написало 27 человек

Сообщения

На пол мокрую тряпку смоченую холодной водой.
Всегда в холодильнике должен быть лед. Кусочком льда можно протирать живот(пах), подушечки лап, уши с внутренней стороны где кожа.
держать открытой ванну и туалет, как правило кафельный пол он попрохладне. Если есть возможность по использовать подвальные и полуподвальные помещения.
В жару собаку мочить (купать ) не советую, она должна быть сухая. Мокрая быстрее прогревается.
сонатаА что у Вас сильно жарко? На ФоБОСЕ температура нормальная http://www.gismeteo.ru/towns5/27595.htm
А как на самом деле
соната, кондиционеры хорошо помогают перенести жару.
А у нас 35 в тени.Собаки спят в ванной.Правда едят с прежним зверским аппетитом.
Приезжайте "к нам на Колыму" - у нас ночью
-2, днем +13, дождь, как нанятый, каждый день! Горячую воду и отопление отключили одновременно еще 10-го мая. На собаку вечером одеваю байковый халат, чтоб не мерзла на холодном полу. Так и спит, закутавшись в халат.
BIZONТак то Казань,а у нас Й-Ола,и даже не то и не другое, а между,дом в лесу,еще и комары донимают.Больше боюсь за Соньку,она переносит жару хуже чем Ника.Да ещё у неё течка. Если не ошибаюсь-это ведь её тётка погибла от теплового удара,поэтому и боюсь.
NUУ Вас самая ньюфячья погода.У нас Соня в двухмесячном возрасте в -30 спала на улице кверху животом и снимала все пуховики,которые я пыталась на неё надеть.
ну, я вообще молчу...
мы привыкшие, остужаю со шланга двор с утра и на ночь.
собак стараюсь, если надо мыть- на ночь. Днем , если намочить, точно сгорят.А вот лапки остудить - ради бога, только они сами это делают -во дворе ведра-полоскание. На удивление в этом году собрался молодняк, так что даже пенсионеры не отказываются от еды.(большая семья...)
Ростовчанка
Цитата:Днем , если намочить, точно сгорят.
мы купаемся в море рано утром..т.е. часов в 12 дня уже полностью сухие.Сохнут сами.Это не грозит собакам тепловым ударом?Вечером не плаваем, боюсь спровоцировать развитие экземы,если будут спать мокрые:( А днем в основном в доме под кондиционером,поскольку зачастую зашкаливает за +40
время 21.00 (приблизительно)
Превью фото № 3894 Превью фото № 3895
Превью фото № 3896 Превью фото № 3897
Ростовчанка, Наташ, классные фото в тему:-)! Только не узнала - кто это балуется?
Ванька
У нас, в Воронеже, тоже очень очень жарко. 35 градусов. Бедной Кеське очень тяжело. Ставим вентилятор, чтоб на нее дуло. Ночами помогает. А днем спит в ванной, но она у нас такая маленькая, что Кеське приходится калачиком сворачиваться. А когда я начинаю цветы опрыскивать, она тут же подбегает - очень любит, когда я на нее пшикаю, особенно на морду. А тут вот прочитала, что мочить нельзя..
Да, по чему нельзя - распылителем очень даже хорошо! вся же не намокнет...только нос посвежеет
сонатаКак закончится течка, привозите на период жары ваших собачек к нам, Ричард будет рад. Днем не отходит от кондиционера. Кстати, установить кондиционер подвиг нас Ричард (денег-то всегда не хватает...), ну и мы ему благодарны!
И еще добавлю. Собак невыставочным и пенсионерам я выбриваю живот машинкой . Песы ложатся на мокрую тряпку и охлаждают животик им комфортно.
victorСпасибо за приглашение. Приезжайте к нам с Ричардом после выставки в Перми.Можно поехать на оз. Яльчик,позаниматься на воде.
BIZONДумаю, что уж до выбривания животиков дело не дойдёт.Вчера прошёл дождик,жара немного спала.
BIZON
Цитата:И еще добавлю. Собак невыставочным и пенсионерам я выбриваю живот машинкой.

А можно увидеть,как это выглядит.Мож и своим выбрить?И потом как быстро отрастает?
Отрастает долго. Непременно сфоткаю и покажу...
РостовчанкаУ меня Бегемошка быстро зарастает. Так что все индивидуально :)))
Лето только в начале...
вот выбритый живот
Превью фото № 4112
РостовчанкаАга..увидела пузико..:)хочу попробовать на своих,но муж против.Говорит "не порть красоту!"
Живём на Кипре, летом здесь за 40 частенько. Слава Богу, пол мраморный - псу уже легче. Кондийионер это плюс, но дорого. Днём псин по большей части отлеживается, а вечерком оживаает, когда температура пониже.
Тема актуальная, активировала.
Вот и у нас жара наступила +35.
Вот у нас климат,когда зима-то очень холодно -40..а когда лето +40(правда лето быстро кончается)
Бенька ещё как-то переносит,а Хамеру очень жарко.Обрызгиваю их из шланга,мочу лапки и мордочки.Высыхают очень быстро.
Поняла что на Майями нам точно не суждено жить:)
Зато зимой тут все собаки богатой шубой обрастают
А у нас до сих пор прохладно плюс 17 в среднем. Проблем пока нет.
Могу дать совет только для собак, содержащихся в квартирах. При сильной жаре либо купайте собаку в ванне с шампунью и можете оставить в квартире, либо без шампуни плавайте в водоеме, но после этого сушка вне помещения, иначе собака начинает преть. Если водоем далеко от дома и надо идти пешком, то сразу после купания дайте собаке обсохнуть хотя бы немного, иначе может быть тепловой удар. Посто намочить в ванне и оставить в квартире - через несколько дней начнутся проблемы с кожей - подпревание. Уж лучше с шампунью и на улицу просто спокойно походить, чтобы обдуло ветерком.
Прохорова Людмила А что, шампунь сам по себе сильно сушит?
Нет, просто кожа, отмытая от сала с шерсти, начинает дышать и собаке легче, если без шампуни - то кожа как бы засаливается и начинает преть. У кого жирные волосы - тот сразу все поймет. А вот насчет кафеля - смотрите и решайте сами. Я категорически против, так как есть очень большая вероятность, что спасая от жары получите больные почки, особенно у кобелей. И подбривать я бы не посоветовала, - нарушается теплообмен. Почему восточный народ ходит в жару в ватных халатах? Так же и наши собачки - чтобы не было перегрева кожи. Пару лет тому назад в Москве была страшная жара и многие хозяева персов постригли своих кошечек, а потом собирали трупики от теплового удара. Природа не дура - собакам других пород в сильную жару куда труднее, чем нашим, у них прогрев через шерсть происходит куда быстрее, чем у ньюфа. Если вы прислонитесь к собаке любой другой породы, то вам станет жарко через 30-40 секунд, чтобы согреться от ньюфа - нужно 20-30 минут, пока пройдет тепло через всю их шерстяную подушку. Так что решать вам самим. Я своим просто наливаю побольше водички, поменьше мочу и кормлю на ночь. Правда, ради них уже несколько лет работает кондиционер.
если подстричь, но не под льва, а просто подснять пушистость... это хоть чуть-чуть облегчит ситуацию в жару?
В жару нельзя таскать собаку за собой днем. Гулять только рано утром и вечером. А днем обеспечить собаке самое прохладное место в доме, во дворе, а лучше всего кондиционер.
"...если подстричь, но не под льва, а просто подснять пушистость... это хоть чуть-чуть облегчит ситуацию в жару?"... - это ухудшит ситуацию, именно подшерсток дает возможность телу собаки не перегреваться.
Моя собака живет в жарком климате 5 лет. Её организм адаптировался к этим условиям, и, что интересно, линять Фрей начинает в конце лета. А все лето носит на себе толстенную шубу из подшерстка. Значит это зачем-то нужно организму собаки.
Я своим собакам в мае выстригаю живот практически под ноль. Они в жару ложатся на каменную плитку или роют ямы в земле и охлаждаются. Все, что по бокам и сверху, не трогаю, подшерсток им необходим. Уже где-то писала: они как узбеки в ватных халатах))).
Кто-нибудь из вас видел настоящие туркменские шапки? Лохматые, из длиношерстной шкуры. Это спасение от жары в пустыне. А почему в Ср. Азии летом в самую жару носят ватные халаты и пьют горячий кок-чай? Уравновешивают температуру тела и окружающей среды. Так и ньюфов, наверное, шерсть спасает. Я год назад сам подумывал подстричь Буслая. Слава Богу, отсоветовали.
А можно ли давать ньюфу в жару мороженное?
Мороженое можно давать всегда!
Спасибо Барику, если бы не он, то мы наверное еще пару лет не ставили кондиционеры. Он ложится так, чтобы прям на него дуло и кайфует, даже в туалет реже ходить стал.
Цитата от kippa (источник):Спасибо Барику, если бы не он, то мы наверное еще пару лет не ставили кондиционеры.

Аналогично... Я весной 2010 года поставила кондеи только из-за Бони, это и сохранило нам здоровье тем безумным летом...
http://s56.radikal.ru/i151/1207/82/5fcbbb6f7fd8.jpg http://s019.radikal.ru/i602/1207/0d/7132b60e2d72.jpg http://s019.radikal.ru/i602/1207/0d/7132b60e2d72.jpg http://s017.radikal.ru/i407/1207/f3/4e23a72e7851.jpg первый раз за 5 лет решилась на летнию стрижку и вот, что получилось :) . Собакам очень понравилось и главное очень быстро сохнут после купания ,нет проблем с эффектом мокрой фуфайки ! и прохладно
У меня на бывшей, так называемой даче выращена огромная елка с роскошной кроной до самой земли. С северной стороны Чин и Жан самостоятельно вырыли бункер и там днем отлеживались. В таком варианте не нужен ни кондей, ни кафель, ни какие-либо другие прибамбасы - даже в очень сильную жару там всегда похладно. Главное, собак "не потерять", правда, можно найти по мощному храпу.
не у всех есть такая елка :)
Это хорошо, что только под елкой. Мой Акбар в свое время рыл лежбище под домиком. Мы один лаз заделываем - он за ночь пару новых отрывает. В общем, ньюф победил.
Гас пока что только окоп возле крыльца вырыл.
Цитата от Dara (источник):первый раз за 5 лет решилась на летнию стрижку и вот, что получилось :) . Собакам очень понравилось и главное очень быстро сохнут после купания ,нет проблем с эффектом мокрой фуфайки ! и прохладно
не под ноль и спасает от жары?.. может и нам попробовать
нет не под ноль , под насадку 1,5 см -2 см
Dara
Отличная стрижка . Я как то раньше был против а с такой жарой самое оно.
Наши собы из под кондея не вылазят. Проблема что электричество в деревне бывает вырубается :(
А охлаждающими ковриками кто-нибудь пользовался?
Dara, а как долго обратно отрастает?
Отрастает месяцев за 4-5
Цитата от шторм (источник):А охлаждающими ковриками кто-нибудь пользовался?
Пользуемся ковриком, который надо мочить и сушить перед "употреблением". Эффективно км на 900-1000 :)
john, а ссылку или фото можно?
отлично поднимем тему пусть перед глазами будет
Боне уже жарковато - язык высовывает, пыхтит. Как думаете, ньюфисты, можно разрешить собаке поплавать (мы в Моск. области), или вода ещё слишком холодная? Я не разрешаю пока что.
А нельзя темы слепить пока в новой всего несколько постовhttp://newfs.info/group/newflife/forum/7600/#msg_430933 ? Если её ТС не против.
я не против а как
У меня первый ньюф Чингиз купался до -5-7 градусов, уже вода тонким льдом начинала затягиваться. Правда, домой бежали бегом. Это мы так из гаража возвращались. Если сразу после купания в тепло, не разрешать остывать, то, наверное, можно. Правда, сук бы не рискнула.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.186 s, 814 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.