Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 30709
СобакаЕсть 11 фотоФанньюф Александр Браун
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик? (6/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?

Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?
Уважаемые заводчики! Хочется услышать Ваше мнение на заданную тему. Вот случилось то, что случилось - беда, несчастье, да что угодно! Но владелец вашего щенка, когда то проданного вами, вынужден расстаться со своей собакой, и искать ей новый дом. Что должен делать ИСТИННЫЙ заводчик в такой ситуации? Что говорит нам наш кодекс чести? Как поступать? Я совсем еще "молодой" заводчик, у меня было всего два помета, планирую еще, и хочу предусмотреть все и по максимуму. Ответьте пожалуйста!
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
15 августа 2013 в 16:33
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Скажу со своей колокольни.Просто помоги,больше ни чего!Тема была создана не спонтолыку,звонки были,я звонила,просила найти новые семьи!Не уговаривай оставить,не уговаривай что то сделать,потому что ситуация край!Просто помоги!Помоги своим собакам!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):А не можешь или не хочешь-посылай!
Это твои слова -обращение к заводчику?

И это тема не про твоих заводчиков?

ну-ну...

Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Моих заводчиков оставьте в покое!
А чой-то вдруг?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Barmaleykin хлебают свиньи да будет тебе известно. А еще они хрюкают и рыгают.

И это автоматически означает, что большинству людей эти функции недоступны?)))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Если ты причисляешь себя к их семейству, так объяви об этом открыто,чтобы все присутствующие на сайте знали Вова - свинья, хряк и т.д.

Тебе от этого легче станет? Пожалуйста: "я свинья, обыкновенная морская полосатая свинья"© (Кто первый скажет, откуда цитата, приз в Песчаном гарантирую)
Хотела обидеть или оскорбить? Это невозможно)) По крайней мере, сравнение с любым из животных я практически всегда воспринимаю как комплимент)))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Но не стоит думать, что все остальные так же желают быть причисленными к столь знаменательному семейству.
А я и не думал. Это у тебя, как обычно, ума хватило домыслить какую-то ересь за автора.
Из всей этой истории мне не понятно только одно!
Почему в свое время Катины заводчики были готовы забрать СобакаЕсть 44 фотоЗумбу, а СобакаЕсть 22 фотоЛучу нет?
BarmaleykinСплин - Рыба без трусов
когда за призом ехать?)))))))))))))
Цитата от vlasta (источник):Почему в свое время Катины заводчики были готовы забрать СобакаЕсть 44 фотоЗумбу, а СобакаЕсть 22 фотоЛучу нет?
Тогда готовы были... сейчас -нет... жизнь идет, обстоятельства и возможности меняются...
А вообще тему считаю бесполезной.у каждого свое мнение на этот счет.и все заводчики разные.....
и опять же человеческий фактор никто не отменял
каждый останется при своем мнение.и поступит так как считает нужным.сколько на форумах не пиши
Цитата от Лизавета (источник):Уважаемые заводчики! Хочется услышать Ваше мнение на заданную тему. ИСТИННЫЙ заводчик?
истинный заводчик здесь (на форуме) один - Лизонька!

Ты ж это хотела увидеть открывая тему?
Цитата:А я и не думал.
Это нормально для тебя:)))
vlasta так вопрос о том, что они должны забрать катиных собак вообще не стоял и не стоит до сих пор. Разговор шел всего лишь о помощи в пристройстве.
Вообще же хочу сказать, что данная тема была создана Лизой исключительно из жалости к Катиной ситуации. Катя действительно многим позвонила (и мне в том числе) с историей о том, что она уже больше года просит своих заводчиков помочь ей с пристройством собак. Но в ответ получала и получает ответы, что ни в коем случае не надо это делать, так как собаки без неё любой умрут в тоске и печали. Я на всё на это сказала, что не умрут:)) Так как ньюф очень сильно ориентирован на человека и ему главное чтобы его действительно любили. Да, какое-то первое время поскучает, не без этого. Но довольно быстро придет в себя. Да еще ей добавила. Что в Катиной ситуации еще и нужно подумать о дочери. Ну вот собственно и все:))
Цитата:истинный заводчик здесь (на форуме) один - Лизонька! Ты ж это хотела увидеть открывая тему?
Даааааа.... мороз крепчает...
Татьяна, вы видимо переработали. Хотя и не удивительно, девятый час вечера. Идите отдыхать:))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):она уже больше года просит своих заводчиков помочь ей с пристройством собак

ааа, то есть это подлые заводчики не помогли пристроить собак и потому жизнь у Кати зашла в тупик....
Лиз скажи мне. А тебе не всё равно кто как из заводчиков поступит???? Мне например на это совершенно наплевать. Для меня важно то, что сделаю я и не более. И что потом скажут, как на меня посмотрят мне совершенно фиолетово. Всё равно всем не угодишь и хорошей для всех не будешь:))))
Юлия Наумова нее Юль, я так это понимаю, что все равно нужно иметь свою голову на плечах и поступать так как нужно самой себе в первую очередь:))) А если такой "добрый человек" посоветует с 9-о этажа головой в низ нырнуть?:)))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):все равно нужно иметь свою голову на плечах и поступать так как нужно самой себе в первую очередь:)))

Светлана Артёмова ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! :)))
Цитата от Юлия Наумова (источник):ааа, то есть это подлые заводчики не помогли пристроить собак и потому жизнь у Кати зашла в тупик....
Не утрируй пожалуйста.Я их ни в чем не обвиняю!
Цитата от vlasta (источник):Из всей этой истории мне не понятно только одно!
Почему в свое время Катины заводчики были готовы забрать СобакаЕсть 44 фотоЗумбу, а СобакаЕсть 22 фотоЛучу нет?
Вам телефончик Кати или Ксаны дать? Хотя, что-то мне подсказывает, что он в наличии)))
Цитата от Василькова Янина (источник):BarmaleykinСплин - Рыба без трусов
когда за призом ехать?)))))))))))))
БИНГО!!! У нас есть победитель!
Место обозначено, сроки с 12-го по 30-е сентября. Пункт выдачи призов будет работать круглосуточно.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Ты ж это хотела увидеть открывая тему?
Боюсь, и этого мало. Нужно ещё и "его Заводчика" с дерьмом смешать.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Это нормально для тебя:)))
Согласен. И ни капли не жалею. Ибо, если я ещё и думать начну, тогда окружающим вовсе худо придётся)
Цитата от Абутова Татьяна (источник):истинный заводчик здесь (на форуме) один - Лизонька!

Ты ж это хотела увидеть открывая тему?
Тань, ты белены объелась? Я вообще почти не заводчик! У меня был один помет 11 лет назад, и один два года назад...
И вообще, Абутова Татьяна, ты чего с таким остервенением на меня накинулась??? Тебе что то покоя не дает? ;-)
Да.... далеко зашли тут все в обсуждениях чего то... Только вот чего именно мне до сих пор не понятно:) Толи речь идет о обсуждении кто и как Должен поступить , вот только в чем? В данном конкретном случае по моему вообще никто и никому не должен. Или о том кто и как поступил БЫ в ситуации по факту- когда приходится искать новый дом для ньюфа в силу различных причин. Только решается все в каждом конкретном случае ,по моему пониманию, по разному в силу обстоятельств и разбирать всех и вся тут и устраивать очередные склоки совершенно бесполезное занятие.
Но не в этом суть... если есть желание потратить время, то можно и поговорить вот так- и ни о чем и обо всех.
Лично я предпочитаю обходить стороной такие темы, но читаю весь день сегодня все это... цепляет однако. Не высказаться , считаю , будет не совсем честно ( Лично для меня!) . Так как иногда есть вещи , когда смолчать не значит поступить правильно, хотя это более удобная позиция.
В данном случае меня очень покоробило высказывания Кати, которое было скрыто точками. В данном случае не уместно говорить вроде о ком то - когда всем понятно о ком! И при этом пытаться вуалировать это в общем а после еще и скрывать за многоточием.
И еще последний ответ про Не обвиняю...
" Не утрируй пожалуйста.Я их ни в чем не обвиняю!"
Федотова Е. Ю.,Катя, а разве ты имеешь право кого то в чем либо обвинять в данной ситуации? По моему тебе дали Шанс , быть владелицей этих собак и ты сама ( никто тебе этих собанек не впихивал насильно) все решала и взвешивала- справишься или нет... Никто тебя не осуждал, все старались помочь тебе чем могли, так при чем тут обвиняешь ты или нет???
Я стала не вольным свидетелем одного разговора тебя и твоего заводчика. И вот что то я ни разу не услышала фразы или вообще смысла о том, что бы ты своих собак ни в коем случае не отдавала. Тебе лишь говорили что бы ты подумала и приняла Верное для тебя решение!!!! Так как совершить еще одну ошибку всегда можно но в данном случае пристроив собак в другие руки вернуть их обратно будет уже не возможно! И о том ,что если ты примешь такое не простое решение то тебе помогут в поиске рук,т.е. будут совместно с тобой решать эту проблему ! И еще о том , что если тебе надо Теперь помочь финансово на прокорм собакам, если это сможет помочь тебе справиться в данной ситуации ,то тоже тебе предложили при мне такую помощь.
Да! Это с моей стороны не красиво сейчас говорить о том, что меня не касается и получается , что я пересказываю своими словами Чужой разговор!НО! я бы и смолчала, если бы все не выносилось вот так , на всеобщее обсуждение. И мало мне самой вериться в то, что вот заводчик Любой, мечтает постоянно слушать часами разговоры и помогать финансово. По моему проще Один раз найти собакам другие дома и решить разом проблему. Хотя и найти хороший дом конечно , не так и легко , но не не возможно же.
Так что вот кто как поступает в подобных ситуациях это дело каждого... Каждый руководствуется своими возможностями и своей совестью по отношению ко всему что от него зависит в этой жизни. И никто не имеет права осуждать кого либо в любых ситуациях. Все совершают и свои ошибки и учатся и приобретают свой личный опыт и вообще- приходят в эту жизнь для разных целей ... Заводчик в первую очередь - человек))) Любой заводчик!
( Я не говорю о тех случаях где реально страдают собаки - о разведенцах и всех крайностях!!!)

Всех нас объединяет одно- Любовь к нашим Ньюфам! И все в жизни руководствуются своими ценностями и приоритетами и это не означает, что они должны быть едины!
Вот не знаю... У меня в договоре с Чикешем, на покупку Вилла, черным по белому написано, что если я не могу содержать собаку, согласно условиям договора, я ОБЯЗАНА вернуть его в питомник. Как то так....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.07 s, 690 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.