Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2035
СобакаЕсть 2 фотоНаур Фронда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?

Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?
Уважаемые заводчики! Хочется услышать Ваше мнение на заданную тему. Вот случилось то, что случилось - беда, несчастье, да что угодно! Но владелец вашего щенка, когда то проданного вами, вынужден расстаться со своей собакой, и искать ей новый дом. Что должен делать ИСТИННЫЙ заводчик в такой ситуации? Что говорит нам наш кодекс чести? Как поступать? Я совсем еще "молодой" заводчик, у меня было всего два помета, планирую еще, и хочу предусмотреть все и по максимуму. Ответьте пожалуйста!
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Смешная ты, Лиза!:)) ничего не скажет... Поверь!;)

А по теме. Не знаю, у нас таких ситуаций еще небыло. Скорее всего поедет к нам. Т.к я и щенкам то не шибко умею хозяев искать, взрослой врядли смогу найти...
Повтор
Лизавета Саша абсолютно во всем права и по теме и не по теме. Всего лишь с маленькой поправкой. Я уже к сожалению с этим встречалась. Забирала к себе, а потом этим собакам искала руки.
Александра Веснина искать действительно тяжело, но можно:))) Главное с умом к этому делу подойти.
Ну а конкретно по теме Катиных собак веду переговоры с г. Владимиром. Может туда собака или собаки поедут.
Светлана Артёмова - Ведешь переговоры ты. А хотелось бы услышать мнение заводчика этих собак. Что они то скажут???
Лизавета По возможности стараются забрать. но не всегда бывает такая возможность. особенно, если питомник живет в квартире.
...
...
Я не заводчик в том смысле, какое подразумевается здесь, но осмелюсь высказаться:)))

Заводчик владеет матерью помета, придумал вязку, "родил" щенков, выбрал им владельцев...Вот именно, ВЛАДЕЛЬЦЕВ! Дальше все бремя должен нести именно владелец!

Мне совершенно не понятно, почему заводчик ДОЛЖЕН или ОБЯЗАН забирать собаку в случае отказа от нее ВЛАДЕЛЬЦА! Согласна абсолютно, что первым должен о переустройстве собаки узнать именно заводчик! Он имеет на это право! А дальше...Хочет и МОЖЕТ(на мой взгляд, это главное условие)-забирает, а если нет, то вот тут я бы употребила слово "ДОЛЖЕН" принять активное участие и помочь найти собаке нового ВЛАДЕЛЬЦА!

Ведь у Заводчика(читай-Владельца Питомника) бывают щенки, м.б. есть сайт, своя страничка и т.д., соответственно, чаще обращаются люди, желающие приобрести собаку. И может быть именно среди этих людей есть как раз тот человек, которому можно доверить взрослую собаку! Но...здесь сразу видна ответственность Заводчика, ведь пристроить взрослую собаку предстоит БЕСПЛАТНО, а это совсем другое, чем ПРОДАТЬ щенка:)))

Но, согласитесь, что все, что мы здесь напишем и скажем, это только наши мнения и пожелания!

Решения принимают в каждом случае индивидуально! И ЗАВОДЧИК, и ВЛАДЕЛЕЦ!
Власта, ну если там собаку морят голодом. Или выкидывают на улицу... То тут мне кажется вариантов нет. Родил - спасай. Именно обязан.

Если продал собаку "с гарантиями и пАфАсом", выполняй эти гарантии! Забирай, отдавай компенсации и проч, как везде. Не можешь/не хочешь? Продавай щенков как просто щенков ньюфаундленда.

А если просто надоело... Наигрались...(обычно это проходит, через недельку) То тут уже и думать. По возможности и необходимости искать подходящие руки.
Цитата от Александра Веснина (источник):если там собаку морят голодом. Или выкидывают на улицу... То тут мне кажется вариантов нет. Родил - спасай. Именно обязан.
Да, Саша, все верно! В данной ситуации без вариантов...
Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?
Цитата от Александра Веснина (источник):Если продал собаку "с гарантиями и пАфАсом", выполняй эти гарантии! Забирай, отдавай компенсации и проч, как везде. Не можешь/не хочешь? Продавай щенков как просто щенков ньюфаундленда.
И тут согласна! Но гарантии должны быть прописаны на бумаге! Иначе-это просто слова!

Хотя, мы все знаем, что и договор ничего не гарантирует:)))
На ошибках учатся!;))) все следующие(и купленные и проданные) уже с договором где все прописанно. А не "заводчик не несет ответственности НИЗАЧТО"!:)))

У меня есть одна собачка, которую раз в месяц "убью гада, продам в китай, забирай скорее". Посылаются лесом в магазин за пластиковой посудой(он ее бьет) и на дрессировку. Живет он правда припеваючи, не страшно.
Заводчик по мере своих сил и желаний МОЖЕТ помочь в переустройстве собак, но почему он это ОБЯЗАН? Каждый из нас, покупая собаку, САМ должен рассчитывать, как мы будем жить, как содержать, как и чем кормить и прочее-прочее. МЫ, покупая собаку берем за неё ответственность на себя, так почему как дело доходит до переустройства -так заводчик ОБЯЗАН? Почему геморрой в нашей жизни должен стать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ геморроем в жизни заводчика? И если он не дай Бог не может помочь -все, он плохой заводчик...

*Катя, ты если хочешь сказать что-либо открыто, пиши открыто, а не скрывай написанные посты за точками... Купить этих собак было ТВОЕ решение. Отказаться от совладения с питомником -это было ТВОЕ решение. Отдать собак -это ТВОЕ решение, поэтому это ТВОЯ ответственность за все эти решения. Смогут помочь заводчики -большое им спасибо.

Цитата от Александра Веснина (источник):все следующие(и купленные и проданные) уже с договором где все прописанно. А не "заводчик не несет ответственности НИЗАЧТО"!:)))
Александра Веснина в твоем договоре есть пункт о том, что ТЫ(заводчик) ОБЯЗАНА ЗАБРАТЬ И ПРИСТРОИТЬ собаку в случае, если твой покупатель решит эту собаку отдать?
В моем договоре указанно что заводчик по мере своих возможностей поможет собаке в переустройстве!;) а возможностей и совести у меня хватит чтоб при острой необходимости(собака страдает, ей негде жить/нечего кушать) забрать собаку к себе и самой заниматься ее дальнейшей судьбой.
Александра Веснина Дай Бог, чтоб твоя возможность эта была всегда, потому что в другом случае ты тоже можешь оказаться плохим заводчиком...
Договор купли-продажи с обременением в РФ недействителен, кроме обязана, желание вернуть заводчику со стороны владельца не последний момент. Договор - камень преткновения, тыкать в него пальчиком и говорить кто кому что должен. Без договора гораздо легче и проще на мой взгляд - обсуждая и помогая друг другу по мере сил возможностей и желания при возникновении трудностей. Желания совместно их решать.
Юля, когда у меня не будет возможности - в питомнике не будет щенков.
Но ты же знаешь, мне с тобой это не интересно обсуждать!:)))
Ой, Саш, прости, я об этом забыла... :)))
Как вы думаете, почему я, имея четырех половозрелых сук не спешу их вязать? Ломаю голову, думаю, но не тороплюсь. Меня мучает одна мысль - а смогу ли я быть ЗАВОДЧИКОМ для этих детей??? Именно так, большими буквами. По другому - я не хочу...
Странные вы все тут. Ну где здесь было сказано, что заводчик обязан забрать???? Я перечитала три раза всё с начала до конца, но обязанность забрать я не увидела! Скорее всего идет речь о том, что Заводчик постарается помочь в переустройстве собаки в случае возникновения критической ситуации. И я считаю, что все Заводчики, кому не безразлично его поголовье именно так и поступают. Ну а если не поступают, с моей точки зрения, данный заводчик заинтересован только в одном - заработать бабки на очередном помете. Может и однобокая моя позиция на данный вопрос, но она именно такая и с годами другой не станет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.216 s, 662 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.