Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфаундленд на цепи- ваше отношение. (4/5)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленд на цепи- ваше отношение.

Ньюфаундленд на цепи- ваше отношение.
В результате последних событий столкнулась с таким понятием, как " ньюф на цепи" . Некоторые люди с недоумением, и негодованием спрашивают- " а что, на цепи нельзя держать собаку??? "- речь идет о ньюфе. Думаю, что случай не единичный, поэтому хочу узнать общее мнение по этому вопросу.... Можно ли оставлять ньюфа у людей, которые держали его " на цепи" ????
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
А вообще, ребята и девчата, не желайте зла никому, Земля то круглая...
А у нас никто и никому зла не желает! Машенька, все ньюфисты по характеру чем то похожи на своих питомцев :) А питомцы наши- добрейшее на свете существа! Если их на цепь с детства не сажать, конечно.
Насчет зла, конечно заметно...
Одной из форумчанок сегодна на электронную почту пришло письмо. Копирую его содержание .

Цитата:
Здравствуйте! Сообщите пожалуйста есть ли у вас на продажу подрощенные сука или кобель породы коричневого Ньюфаундленда . Так же интересуют отказные собаки или найденыши. Если есть пришлите пожалуйста фото собаки, фото родителей, родословную. Обязательно упомяните о титулах если есть, сообщите рост, вес и стоимость собаки.
И дальше даю объяснение для " дебилов"
1. У нас нет на продажу подрощенных сук и кобелей
2. У нас нет на продажу потеряшек и отказников, мы не торгуем здесь собаками
Для дебилов напоминаю еще раз- это ресурс для тех, кто ЛЮБИТ ньюфов.
Мы сами выкупаем проблемных собак, потом кормим, лечим и пристраиваем в
нормальные руки. Мы не берем ни с кого денег, наооборот , вкладываем свои, много. Не
надо пытаться таким странным образом выяснить местонахождение какой бы то ни было
собаки. Собака в судьбе которой я поучаствовала сейчас в надежных руках, она на
цепь не возвращается и за деньги не продается, всосите данную информацию и хватит
людям мозги пудрить идиотскими писюльками.
Цитата от Мария Орлова (источник):А вообще, ребята и девчата, не желайте зла никому, Земля то круглая...
Хорошо, Машенька, что вы у нас добрая.
Лизонька,какой напор! Респект...
Цитата от Мария Орлова (источник):Насчет зла, конечно заметно...
Если Вы считаете злом, то что мы делаем и о чем пишем на данном ресурсе, то Вам здесь делать нечего!
Читаю, читаю и никак не понимаю Вас Мария Орлова, какие у Вас претензии к Лизавета? Тут очень много людей, которые стараются по мере сил и возможностей помогать нашим сладким ньюфикам, попавшим в трудную ситуацию. Если у Вас есть доказательства, что Лизавета, причастная к воровству какой-то собаки, или незаконному удержанию у себя какой-то Вашей собаки или собаки Ваших друзей, напишите об этом прямо и будем уже с этим разбираться. Если эта собака зарегистрирована в этой базе или какой-то другой, дайте ссылку, что бы все знали, о ком речь. А так получается, что возводите напраслину, надо бы тогда извиниться перед человеком. У меня тоже есть карапузик, я его на цепи не держу, даже ошейника нет. Он еще один мой ребенок - четвертый по счету. Иногда вижу таких людей, что при виде и общении с ними, возникает стойкое желание посадить их на цепь, надеть намордник, и самое главное - кастрировать, чтоб не дай Бог, не плодились.
Так что Мария, переходите к конкретным фактам, а не намекам.
Читаю всю эту переписку и удивляюсь,сколько же в вас Мария негатива.Вы осуждаете людей,которые помогают и собакам и людей не оставляют в беде.Они не белые и пушистые,они с добрыми душами и золотыми сердцами.У меня складывается такое впечатление,что вам просто не куда или не на кого выплеснуть весь свой негатив.Прочитайте,скольких нюшек,спасли эти люди,сколько труда,души и средст они в них вложили.Не нужно писать плохо про людей,которых вы не знаете.
Цитата от Мария Орлова (источник):Ваша "искренность" г-жа Лизавета уже пугает.
Пугает кого? - нас вполне устраивает - а Вам, Мария "добренькая", не нравится - так Вас здесь никто и не держит - можете спокойненько уйти, можете уйти хлопнув дверью, как Вам больше нравится... И ставить человека выше собаки где-нибудь в другом месте...
Я хозяйка ньюфа-отказника. Девять месяцев соба со мной не жила и как жила могу только догадываться по ее поведению. Держали ее видимо только на улице т.к. соба, первое время, в дом боялась заходить, кормили кое-как т.к. собо лазиет по помойкам и может сожрать даже картофельные очистки, кидается на мужиков в робах видимо обижали. Многое в силу породы (ее природной доброты) исправляется, многое подлежит более длительной коррекции. Это последствия содержания, что называется собака не нухна. Какие последствия могут произойти при содержании ньюфы на цепи даже представить не могу и не хочу. Любой неадекват собаки - это в первую очередь неадекват человека. Любая соба на цепи или в маленьком вальере без общения с человеком превращается в не предсказуемого зверя.
Цитата:на цепи или в маленьком вальере без общения
Ругая владельцев за содержание на цепи, как-то о вольерах тихо умалчивается. А мне они тоже не нравятся. Так же, как цепь.
Может пойти украсть кого-нибудь из вольера, если мне размерчик не понравиться?
Если я правильно поняла на форуме обсуждается отношение к цепному содержанию, к воровству ни кто не призывает.
Цитата от ОксанаУ (источник):Может пойти украсть кого-нибудь из вольера, если мне размерчик не понравиться?
Оксана ,мы Вас за это не осудим,но и помощи не предложим за такие действия.
Мой Кузьма как то по молодости ломанул за течной сукой и пропал.... Как мы его искали, ничего не сказать!!!! Объявы, интернет, газеты, местное тв, вознаграждение в 1000 долларов, его искало несколько поселков! Нашли, на цепи во дворе дома алкашей через два с половиной месяца. Голодный, обезвоженый, с сорваной наглухо башкой.... Восстановительный период занял полгода... Задние ноги до конца восстановить не удалось, ушли на икс. Так что о том, что бывает с ньюфом на цепи, я знаю на собственной шкуре, и на шкуре Куземы...
Лизавета
Собака, живущая с алкашами не на цепи, тоже не имеет больших шансов быть лоснящейся от правильного ухода и иметь гармоничную психику.
Мария Орлова У нас неделю назад умер одинокий пьяница-старик в соседней деревне. А вчера на его могиле умерла его собака. Помесь лайки с дворнягой. Когда старика хоронили, собака вокруг бегала и скулила. И осталась на могиле. Ей работники церкви пищу приносили, не ела. Вчера умерла не от голода, а от тоски. Покажите мне человека, способного на такое!
И вопрос о том, можно ли ставить собаку выше человека - весьма и весьма спорный. Есть разные люди и разные собаки.
А что касается вашего выступления по поводу не судите, да не судимы будете, то не путайте понятий. Можно судить и обличать. Это разные понятия. Господь сказал "не судите". Но он не говорил: "Не обличайте"!
Не хотела вмешиваться, но... Специально для Мария Орлова Это фото собаки которая 2 года просидела на цепи Фотография № 69757
А это фотография той же самой собаки спустя год, уже без цепи Фотография № 98741
Я думаю, разницу видно не вооруженным взглядом, про усилия приложенные к этому промолчу. Выводы делайте сами!
Верочка! Респект тебе за НЕГО и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
Лизавета Респект не мне, а Bonny2009 и totysik! Это они его выкупили и нам "подарили". Если бы не они, даже представить себе не могу ЧЕМ бы он стал.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.585 s, 1247 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.