Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 220835
СобакаЕсть 14 фотоVelyke Malyatko Zhar Kohannya
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфаундленд на цепи- ваше отношение.

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленд на цепи- ваше отношение.

Ньюфаундленд на цепи- ваше отношение.
В результате последних событий столкнулась с таким понятием, как " ньюф на цепи" . Некоторые люди с недоумением, и негодованием спрашивают- " а что, на цепи нельзя держать собаку??? "- речь идет о ньюфе. Думаю, что случай не единичный, поэтому хочу узнать общее мнение по этому вопросу.... Можно ли оставлять ньюфа у людей, которые держали его " на цепи" ????
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Итогом, не переходя никуда, имеется собачка, которая при нормальном выращивании могла бы быть вполне себе на " отлично". Имеем- атрофирование мышц задних конечностей- раз. Недоразвившийся узкий таз- два, искривление ребер ( круглое ребро) - три, замашки цепной собаки- четыре ( это хотя бы лечится).про состояние шерсти и кожи - просто молчу.....
Ну вообще-то есть целый ряд пород, которые вполне сносно ощущают себя на цепи и отлично умеют охранять вверенное им имущество, однако зверь сажается на длинную цепь и во взрослом состоянии, когда соба полностью сфломирована, кроме того и поведению на цепи собаку тоже надо учить...
Подрастающему щену любой породы (и "дворику" то же) на цепи не место!
А ньюфу или берну там и вовсе делать нечего! НИКОГДА!!!
Таково мое мнение!!!
Лиз, к великому сожалению боюсь, моё мнение, да я думаю что наши форумчане также думают, на цепи нельзя держать вообще никакую собаку, не только ньюфа, не убедит этих людей! А реальность частного сектора такова что большая часть собак живёт на цепях, причём длинной 2-3 метра и с большей частью не гуляют, не расчёсывают, не моют и редко заморачиваются на лечение. И эти так сказать владельцы другого отношения не понимают , да и не хотят понимать... Отдавать нельзя, но возможно ли?...
Интересно. Искать они его не хотели, а теперь пёс им нужен стал.
Я хочу рассказать историю одного ньюфа. Пять лет назад я увидела, проезжая мимо, как возле шиномонтажки из будки выходит ньюф, на цепи, весь в клоках свалявшейся шерсти, но упитанный и даже местами лоснящийся. Остановилась, вспомнив, как года за 3 до этого, я видела ньюфа в этом микрорайоне, бегающим по помойке - худющего, в репьях, с затравленным взглядом. Тогда я его не смогла поймать - со мной был Царевич, который мне очень мешал в этом деле, а когда вернулась уже без Царьки - ньюфа и след простыл. В общем, поинтересовалась я у ребят из шиномонтажки - откуда у них этот пес, сколько ему лет и т.д. Оказалось, что зовут его Якорь (так они его назвали), прибился года три назад сам, вот и кормят его. Самое интересное, что мне очень обстоятельно разссказывали о нем, - и чем болел, и как ДАЖЕ ветеринара возили к нему, и как любят его, и какой он умный. А потом он (мужчина там был постарше), подошел к Якорю, сгреб его башку огромную, в глаза заглянул, поцеловал прямо в нос, а тот лизнул в ответ..обычная такая картинка.. И я подумала: любовь бывает разной. Но это была любовь. Пусть не такая, какую мы хотим видеть, но этот пес, сидя на той цепи, был счастлив и любим. Это я к тому, что разные бывают ситуации.
А вообще, если изначально на цепь просят собаку, ЕСТЕСТВЕННО, никаких ньюфов!
Тоже поддерживаю мнение что цепь не для ньюфа!!!
Цитата от sky (источник):Я хочу рассказать историю одного ньюфа.
Я помню, Света, эту историю. Не самый печальный её конец.
Лиза, а они не хотят попробовать какой-то другой способ содержания собаки???
Если их первая цель - охрана..
Например днем вольер, а ночью свободный "полет" на участке???

Ну а про цепь что тут говорить...и так ясно..
Однозначно НЕТ!
У них плохой забор, как они сказали заводчице, и для того, чтобы он не убежал, они содержат его на привязи :(
НЕТ!НЕТ!ЦЕПЬ ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ НИХ!!!
Лизавета Конечно цепь- не для ньюфаундленда. Но собака по нашему законодательству- является собственностью человека. И он ей распоряжается так, как считает нужным. И изъятие собаки- это воровство. Может потребовать сделать для собаки вальер, перед возвратом. И конечно договариваться надо заводчице.
Цитата от Лизавета (источник):У них плохой забор, как они сказали заводчице, и для того, чтобы он не убежал, они содержат его на привязи :(
Напрашивается вопрос ,как он тогда убежал,уже второй раз?
Цитата от Юлия (источник):Лизавета Конечно цепь- не для ньюфаундленда. Но собака по нашему законодательству- является собственностью человека. И он ей распоряжается так, как считает нужным. И изъятие собаки- это воровство. Может потребовать сделать для собаки вальер, перед возвратом. И конечно договариваться надо заводчице.
Потом простите ,мы его не воровали,мы нашли и приютили ,с целью дальнейшего пристройства в любящие и ответственные руки.
Цитата:Но собака по нашему законодательству- является собственностью человека.
А еще по закону хозяева должны возместить затраты нашедшим:
грум салон
гостинницу для собак
питание
вет осмотр, если таковой был.
Да и забирают самостоятельно пока доедут счетчик идет.

Вот я не понимаю, щенок даже если по минимуму это 20 руб, покупка не первой необходимости, на горбыль для починки забора уже не наскребсти.
Но теперь Вы знаете, кто хозяин, а они знают, что у Вас их собака.
Не стоило наверно искать его хозяев((
Цитата от Юлия (источник):Но теперь Вы знаете, кто хозяин, а они знают, что у Вас их собака.
Не стоило наверно искать его хозяев((
А мы по сей день не знаем кто его хозяева... И почему все уверены что собака у нас? Уж если он от родных хозяев убежал ,то почему не поверить в то,что от нас он задал стрекача.
Ну и ладно)
У меня нет их собаки!!!! Я теоретически предполагаю где она может находиться!!! И я , как сторонний обыватель, вовсе не обязана сообщать им где находится собака, она же не у меня! Да я не знаю даже их она или нет! Собака не у меня- точка.
Ньюф на цепи разуеется дикость и варварство.
У меня тоже был желающий КУПИТЬ!и посадить ньюфа на цепь.Выяснила случайно,когда стала спрашивать-были ли раньше собаки,где будет жить?А он так запросто:да,тоже ньюф,прожил 11 лет,сидел на цепи,но бегал по проволоке-у него было МНОГО МЕСТА!Я отказала обьяснив причину,мои намордника в глаза не видели,не то что цепи.А он купит и не скажет в следующий раз как будет жить собака.и может посадить его щенком.Понятия о собаке,к сожалению у всех разное...
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.733 s, 1074 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.