Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3142
СобакаЕсть 1 фотоВанделотта Ют Хари
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф и маленькая собачка (5/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и маленькая собачка

Ньюф и маленькая собачка
У нас появился двухмесячный малыш шпиц. Честно говоря, пока не знаем, как его "подружить" с ньюфами. Сделали пару попыток - ньюфы норовят его подгрести под себя лапой и скачут вокруг. А малыш весит кило сто - как бы не затоптали... Поделитесь опытом, плиз, кто как решал таакую проблему! Невозможно их все время держать по разным комнатам...
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Нафик гостит у нас в Москве третий день (Маша уехала на соревнования).... Посещает желание заклеить ему клюв скотчем... Гавкает без конца, когда ухожу с большими гулять - сидит перед дверью, рычит, воет и гавкает одновременно, хотя остается не один - с моей мамой. Порвал мне две пары колготок - так как пока одеваюсь, стоит около на задних лапах и шкрябает передними по ногам... Маме моей он раньше очень нравился, я ей даже предлагала купить девочку, когда она восстановится после операции. Сейчас она говорит: я теперь наших ньюфов еще больше люблю... Боня реально от него прячется, чтобы поспать в тишине. Вчера он обоих довел до ручки, и они пытались выцарапать Нафика из под кресел. Картина маслом: оба лежат на полу и шерудят лапами под креслами, а достать не могут, потому что мелкий у самой стенки сидит и отлаивается... В общем, как в том анекдоте про козу...
Вы просто его "готовить" не умеете!:))
Bonny2009Купите ему домик. Закрытый. Не просто лежак, а именно домик. Как у кошек. Ему там будет комфортно. Он просто очень возбужден и паникует. И хочет внимания. Берите на руки только тогда, когда не лает. Для того, чтобы попробовать отучить лаять -можно метать в него тапочки. Мне помогало. Сейчас живет Йорк. Почти не лает.
У меня ши-тцуха тоже теперь не лает, отучила... А то, когда я с ньюфами гулять уходила, лаяла:(
Цитата:у самой стенки сидит и отлаивается..
Бедный мальчик, у него же стресс..., ну приласкайте ребёнка:))
Цитата от соната (источник):ну приласкайте ребёнка:))
Да приласкиваем постоянно:))) Но шуму от него...
Нафик классный!!!Он просто ребенок еще.
Ребята,вы о чем??? Шпиц-это не йорик,и не шитц,и не какая другая порода(за исключением рабочих терьеров).
Они лаяли,лают и будут лаять.И лично я всегда предупреждаю,что шпицы оооочень разговорчивы и по поводу, и без повода....Да,это антиреклама породе,и возможно многие на меня обидятся,но это-правда.И мне искренне жалко владельцев,когда заводчики их об этой особенности заранее не предупреждают.
Не спорю,попадаются особи,которые лают мало,но это так редко бывает.
У меня опыт пока что маленький... Из 2х собак ни одна
Цитата от каприз (источник):Они лаяли,лают и будут лаять.

Лает не больше ньюфов. Когда играет, либо когда кто то пришел. Все.
Периодически бываю в питомнике где живет очень много шпицев, у нашего заводчика. Ни разу не оглохли!:)) Есть единицы "разговорчивые", но они четко знают команду тихо.
Катюш, ты меня предупреждала... Он вообще разговоричивый... И лает, и мявчит, и скворчит недовольно, и рычит, и визжит... Но на фоне моих ньюфов (а Боня вообще практически всегда молчит) кажется, что он рот вообще не закрывает...
Цитата от соната (источник):Бедный мальчик, у него же стресс
Тань, а почему стресс? Он с большими проводит много времени - поэтому тут стрессовать не с чего. Нельзя сказать, что он все время с Машей - он часто один остается, его приходят кормить девочки, живущие на базе, если ей надо отъехать куда. Так что про стресс - не согласна, просто характер такой...
Я со iшпицами сталкиваюсь часто,и давно...и именно по причине их говорливости нет желания заниматься этой породой(не смотря на спрос).Давно не секрет...за рубежом и в России,львиная доля заводчиков подрезает связки.Операция несложная,правда не всегда эффективна(то есть эффект есть,но временный,связки срастаются).Мало кто в этом признается,дабы не отпугнуть клиента...
Но порода красивая,что и говорить,и характер позитивный.
Цитата от каприз (источник):Но порода красивая,что и говорить,и характер позитивный.
Когда молчит - просто зайчик:)))
каприз помимо "спроса" нужно еще и психикой интересоваться!;) Тогда и не будет проблем...

Видимо мне очень повезло с заводчиком и с собаками!:) (ттт)
Александра Веснина Совершенно верно,у шпицев такая психика.Хочеться надеяться,что через годок твое мнение не изменится.
Классное утверждение!:)) Ну да ладно...
Это не утверждение,это правда жизни.Очень редко встречала заводчиков,которые честно рассказывали покупателю о той или иной проблеме в породе(это касается любой породы).Кто-то линяет круглый год,кто то слюнявый,кто то холерик по жизни и т.д.....Нет идеальных пород в плане содержания.Просто истинные любители породы не замечают этих минусов(приспосабливаются),или находят способы свести их минимуму.
С появлением в семье маленькой собачки произошли огромные изменения.
Фрей проявил себя еще с одной стороны. Он стал необычайно заботлив и внимателен к своему новому другу. Всегда приходит на помощь малышу, если его обижают, будь то кошки или большие и грозные собаки на улице. Малыш беззастенчиво пользуется широтой натуры старшего брата и отбирает у него все, что приглянется или чем угостят.







Фрей красавец! И до сих пор без дамы сердца..... поразительно!
Какая замечательная парочка!!! Фрейка вообще красотун такой стал!!!!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.074 s, 638 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.