Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 132267
СобакаЕсть 7 фотоБелкондер-Клаб Кронос
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф и маленькая собачка (2/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и маленькая собачка

Ньюф и маленькая собачка
У нас появился двухмесячный малыш шпиц. Честно говоря, пока не знаем, как его "подружить" с ньюфами. Сделали пару попыток - ньюфы норовят его подгрести под себя лапой и скачут вокруг. А малыш весит кило сто - как бы не затоптали... Поделитесь опытом, плиз, кто как решал таакую проблему! Невозможно их все время держать по разным комнатам...
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Я чет к своим сразу запускаю, я в них верю.
А вот за себя не ручаюсь,боюсь наступить)))
Хочется верить в то, что не обидят - но очень страшно смотреть...
Фотография № 45951вот такое шестимесячное чудо Крис жил в Палазне в лагере со своими родителями и огромным ньюфом Кингом! дак вот Кинг не просто эту мелочь охранял,а не минуты с него глаз не сводил, когда мой Басилек решил лапой так немного Крису по голове погладить,то конкретно Кинг на него кинулся в защиту Криса, кроме того Крисс спал на Кинге и не разу его ньюфы не затоптали. У Тани сонатавсе это запечатлено в фильме,очень забавно! Так что не переживайте,что затопчут вашего Нафаню,он теперь член семьи и ньюфы его беречь будут.
Светлана Пермякова, понятно, что подружатся. Но пока от избытка чувств и новизны ощущений как бы чего не вышло. Очень всем хочется вместе играть...
sochinka, Наталья, я тоже как раз и обратила внимание на его спокойный нрав. Они приезжали к нам в гости вдвоем - шпиц и кавалер. Если шпицуля постоянно пыталась навести везде порядок, хоть и не в своем доме, то кавалерчик абсолютно молча и с огромным спокойствием за этим всем наблюдал. А какой он воспитанный и интеллигентный - слов нет!!! Кстати, за неделю жизни у нас, я ни разу не услышала, как он лает.
Lerotchka Боюсь, что у меня будут с ним некоторые сложности. У него нелегкая судьба. В два месяца его забрали, как алиментного щенка и вот уже почти полгода он скитается. У него нет ни мамы, ни папы, он живет в питомнике, где огромное количество разных собак разных пород. Живет со шпицами, которые, очень громогласные. Вдруг они его тоже научили брехать? Жду пятницы, уже пью валерианку по ночам, считаю дни до встречи.
sochinka Поздравляю с пополнением. Все будет хорошо. В Вашей семье любая собака будет обладать большим достоинством:))
sochinka, Наталья, Вы справитесь - обязательно, по-другому быть не может и не должно :)))
Bonny2009 Лена, ну уже побалуйте нас фотографиями Нафани в"семье":)))
Наталья, с "детдомовцем" проблем не должно быть, он наконец то обретет свою маму. Я брала из питомника в Боснии 7месячного и 4 летнего кобелей ягдов, которве никогда не жили в доме, сидели в вольере, да еще и языка русского не знали. К хорошему привыкли моментально, Ульф за 3 дня понял, что дома в туалет не ходят, есть личная миска, игрушки личные и диван, где не только можно ставить лапы, но и валятся. Единственнавя проблема была - ревность к другим собакам, я только его мама, но и это мы преодолели быстро. Не волнуйтесь, все будет замечательно.
соната, Таня, он у Маши, я с ньюфами в Москве. Так что вся надежда на нее...
У нас живут хины и ньюфы. Гуляют однозначно отдельно, если куда-то ездим вместе, в квартире стараюсь тоже очень внимательно следить. И вообще, конечно, скорее всего не наступят, НО я знаю целых ДВА случая, когда большая собака СЛУЧАЙНО (задев лапой, не заметив, прыгнув, не расчитав силы) приводила своими действиями к смерти маленькой или же к серьезным травмам.

Теперь предельно осторожна. Случайностей не хочется.
У меня периодически живут недельку-другую мелкие собачки: грифоны, ши-тцу, чихи. Мои еще никого не затоптали...
Мои парни каждый вечер гуляют в компании трёх чихов,двуж шпицев(кеесхонд и малый),а так же приходит мини йорк. Колбасятся по полной,но не разу ни на кого не наступили и никого не зашибли. Мелоч моих не боится совсем,а ньюфы(моё наблюдение) контролируют свои движения. Спот вообще рос с йорком-проблем не было никогда.
Цитата от ZOLLI (источник):а ньюфы(моё наблюдение) контролируют свои движения.
Воистину! Не только твоё наблюдение :))))
Может, нам надо перетерпеть первое "страшное" время, а потом все устаканится. Но шпицу два месяца, он весит 1 кг. 80 гр., очень за него боимся

Вот и приехал к нам Ричард Львиное Сердце.
Он оказался именно таким, каким я его представляла: ласковый, молчаливый, привязчивый, симпатичный малыш.
А вот Фрей проявил истинное благородство, показал себя с наилучшей стороны.
Относится к малышу с трепетом, тих и покладист, просто душка. Я зауважала Фрея еще больше, хоть и не сомневалась ни минуты в его исключительно интеллектуальном характере.
Наталья, поздравляю! Оба ребенка прелестны!
Наташа, замечательная фотография! Детишки чудесные... А в истинно нюфином характере Фрея никто и не сомневался:))) Счастливой дружбы мальчишкам и девчонкам!
sochinka, Наталья, поздравляю с приездом малыша!!! Ни минуты не сомневалась ни в Вас, ни в Фрее :)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.232 s, 768 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.