Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 14884
СобакаЕсть 15 фотоСент Джонс Икар
Юлия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Корм ACANA (2/6)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Корм ACANA

Корм ACANA
Пробовали ли вы кормить своих ньюфов кормами ACANA? Какие отзывы?
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Что-то я совсем запуталась. Чему верить?

"Ньюф должен во время роста получать очень низкую по белковому содержанию пищу...Содержание белка в корме должно быть не больше 26%. Оптимальный вариант — 23—26%." http://www.zooatlas.ru/interview_510

"Энергоемкость корма должна быть умеренной у щенков крупных пород. Это достигается достаточно легко при обеспечении продуктами питания, созданными для растущего организма, менее богатыми содержанием жиров, чем обычный режим питания для щенков. Белки животного происхождения являются более предпочтительными, нежели белки растительного происхождения, так как они наиболее перевариваемы и лучше по качеству. Идея, согласно которой высокий уровень белков в продукте питания может быть неблагоприятным для щенков в период их роста, является ошибочной и не была подтверждена ни экспериментальными, ни клиническими исследованиями. " http://alabai.ru/life/58-pitanie-i-rost-sobak-krupnykh-porod.html

Получается, что в Акане тоже много протеинов (33%). Это хорошо или плохо?
Попробуйте пройтись по этой теме http://newfs.ru/group/health/forum/753/
Я покупала Акану взрослую. Там 33%. В Ориджине было то ли 40, то ли 44%. Сколько в щенячьем не знаю, собака у меня уже взрослая была. Но, повторюсь, рыбный белок совсем иной, чем мясной. Состав Аканы очень близок к Игл Паку, который, к сожалению, теперь Америка не экспортирует, выпускает только на свой внутренний рынок. У нас сейчас довольно многие в Питере едят Акану и нет ни одного недовольного. Мы сейчас, хоть и не на Акане, но всё равно на рыбном корме. Но если боитесь, не берите.
ACANA Puppy Junior 33%
ACANA Puppy Large Breed 33%
ACANA Adult Dog 29% (мои едят)
ACANA Adult Large Breed 34%
ACANA Lamb & Apple 27% (мои его тоже ели,очень нравился,но один из самых дорогих)
Своих кормлю ORIJEN ADULT, уже несколько месяцев,до этого были 3 года на Акане, на Ориджен перешли,потому что состав нравится больше,раньше тоже боялась,что много белка, но проштудировав информацию по этой теме,решила попробовать. Результат понравился,у кобеля стал замечательным "выход",раньше мне не совсем нравилось:),старшая сейчас хорошо одевается после линьки,я довольна!
Кингурёша ест Акану Гроссленд (беззерновой, ягненок+лосось+утка)Протеин 32%. Очень довольна. Шерсть роскошная и всё остальное тоже))))) Более того, единственный корм, который ребенок ест уже больше года и не отказывается.

В зоомагазинах постоянные перебои с поставками. Поэтому покупаю напрямую у поставщиков в Москве от питомника. Очень удобно: и цены ниже, и забронировать можно сколько угодно мешков. Официальный сайт: acana.ru и телефон в Москве (495) 734-99-58 Там же можете посмотреть номера телефонов представителей в регионах. Прайс присылают по емейлу.
Барт спасибо большое за инфу. Я даже успела отправить для них все документы и заказать корм:))) Единственное, что надо уточнить для народа, что эта компания работает только с питомниками или лицами имеющими заводскую приставку. Простым хозяевам бобиков они к сожалению не продают. Но это наверное не проблема, ведь можно скооперироваться и заказывать от имени чужого питомника.
Наши делают просто - звонят и говорят питомник такой-то. Лично я так заказывала. Естественно, с владельцем питомника или приставки договариваешься. Если надо, он сам туда звонит и добавляет адрес.
belk есть фирмы, которые разрешают добавлять по три-четыре адреса и не более. так например, делает ПРО-ПЛАН. К стати, если кому нужно, дам информацию.
В Акану можно просто позвонить, и сказать, что собака из такого-то питомника. Никаких официальных добавлений в адреса нет. У меня так знакомая делает. Единственное, неделю назад изменили политику доставки корма и попросили показать копию родословной или питомника. Этот вопрос тоже решился просто - дала копию родухи своей собачки )))))
А скольпо по Москве/Питеру Акана стоит? По сколько кг мешки?
Lady

АКАНА ЭДАЛТ ДОГ /корм для собак всех пород/ 13,5 кг шт 2 140,00
АКАНА ЭДАЛТ ДОГ /корм для собак всех пород / 18 кг шт 2 630,00
АКАНА СЕНЬОР ДОГ /корм для собак старше 6 лет/ 13,5кг шт 2 255,00
АКАНА ГРАССЛЭНДС ДОГ/беззерновой корм для собак всех пород с ягненком/ 13.5 кг шт 3 305,00
АКАНА ВАЙЛД ПРЕРИЯ ДОГ /беззерновой корм для собак всех пород и возрастов с курицей/ 13,5 кг шт 2 700,00
АКАНА ПАСИФИКА ДОГ /беззерновой корм для собак всех пород и возрасто на основе рыбы/ 13,5кг шт 3 020,00
АКАНА ЛАЙТ ЭНД ФИТ /облегченный корм для собак/ 13,5 кг шт 2 255,00
У нас дешевле.
Если я правильно на рубли перевела,то я продаю
Acana Adult Dog 13,5 kg.-1650 руб. (50 евро)
Acana Adult Dog 18kg. - 1980 руб. (60 евро)
Цитата от Светлана Артёмова (источник):belk есть фирмы, которые разрешают добавлять по три-четыре адреса и не более. так например, делает ПРО-ПЛАН.
Д-а-а-а-а-а-а???????:)))))))))))
А мы его-то как раз сейчас и едим :) И под питомником заказываем. И адрес они добавили САМИ, без звонка владельца. И Питомник этот (не буду называть, чтобы не подставить) весьма плодовитый, и уйма детей остаётся ЗДЕСЬ. И ВСЕ едят этот корм, заказывая на свои адреса.
Цитата от Lady (источник):У нас дешевле.
Если я правильно на рубли перевела,то я продаю
Acana Adult Dog 13,5 kg.-1650 руб. (50 евро)
Acana Adult Dog 18kg. - 1980 руб. (60 евро)
Ну прямо скажем весьма умеренные цены. У нас клубный проплан адалт для крупных пород ~3000 с доставкой. Но это фактически напрямую, не из магазина. В обычном же магазине порядка 3500 и это за 15кг.
bear Ничего себе.Мне казалось что Про План по качеству на уровень ниже Аканы.Если взять магазинную цену 3500 -(с налогом) это примерно 150% накрутки:)
Чето Акана по составу жирный ньюф будет Или я не прав ?
Опять черная икра - хоть бы хлебушка черного
Ньюф жирным не будет - проверено на личном опыте. Просто его и давать надо меньше. :) Всего 400-500 гр. в день.
Это норма на 2-х разовое питание или на раз
Я обычно пользуюсь мерным стаканчиком прилагающимся к мешку с кормом Там что то рекомендуется поболе - по другому от продавца и быть не может
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.857 s, 435 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.