Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1194
СобакаЕсть 1 фотоБебби Сейвер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Компрессор - затрудняюсь с выбором!!! (2/5)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Компрессор - затрудняюсь с выбором!!!

Компрессор - затрудняюсь с выбором!!!
Хочу купить компрессор, советуют с функцией горячего воздуха. Нашла два варианта: фен Scodos и компрессор фирмы Коммандор. Может, кто-то поможет с выбором!!!
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
У меня CP-200, Хаса сушит за 50 минут досуха, кокера минут за 25-30, Геркулес отдала подруге для сенов: ревет очень сильно и кокеров со стола сдувает, поток воздуха регулируется только отключением одного мотора а у маленького и напор воздуха и температуру можно регулировать плавно, с рассекателем можно даже йорка высушить минут за 10. Брала у Алены в мае.
Надежда Е, то есть Вы довольны? Я у этой же Алены заказала. А шланг у него длинный?
Пока напор воздуха небольшой шланг около метра, при увеличении потока вытягивается почти вдвое. Хочу придумать какую - нибудь крепёжку для компрессора под потолок над столом, чтобы уж точно не наступить и не порвать случайно
Надежда Е, спасибо, жду доставку с нетерпением
Цитата от iri (источник):У меня, который двухмоторный, по 4 лошадиных сил (около 3 кВт) на двигатель. В сумме 8 л.с. Это около 6 кВт.
И то, даже при такой мощности, быстро высушить не получается, все равно много времени и сил уходит.

Перед покупкой я проконсультировалась с парой грумеровских американских фирм, для ньюфа они не советовали покупать ниже 3 квт.
6 кВт - это прямо скажем не в каждую домашнюю розетку воткнуть можно. Проводка сгорит нафик. Это если 'дом новый-проводка новая-etc'. А так, если средне-старенькое и выше - точно верный путь к пожару на местах. Я бы не стал экспериментировать с такими мощностями в среднестатистической российской квартире.
bear, а тот, который СР-200, с мощностью 2400 Вт, можно без опасения воткнуть в розетку? или тоже лучше не надо?
bear даже и не знаю...Пользуюсь им без проблем.
А вот если при работающей стиральной машине включаю духовку, или электрический чайник, в квартире пробки вышибает.
Цитата от bear (источник):6 кВт - это прямо скажем не в каждую домашнюю розетку воткнуть можно.


Я даже сказал бы, почти ни в какую розетку. Бытовые розетки обычно рассчитаны на 2 киловатта, максимум - 3.5, а 6 квт - это ток в 27 ампер, нужны хорошие автоматы и новая проводка медным проводом с сечением выше 2.5 кв.мм (хотя на практике еще хуже, надо 6 кв.мм) + специальная розетка. Так что скорее производитель завысил в тх мощность. А если не завысил - использовать такую технику в быту крайне опасно.

PS У меня дома три таких розетки: для плиты + посудомойки, для стиралки и в корридоре :) Специально тянул от щитка, муниципальные электрики подключали через отдельные автоматы.
Хорошо, что ничего мощнее не заказала. Дом 1977 года постройки...
Не факт... вопросы энергоснабжения для частных лиц обычно решаются не слишком сложно и дорого: с помощью ЖЭК`а (или как оно сейчас называется) или местных электриков, главное сделать это более-менее официально... и не оставить без электричества весь дом :)
А для мощности 2,4 кВт тоже надо дополнительную новую розетку делать? Или обойдусь имеющимися?
Не надо, если проводка не греется, что сложно проверить, если проводка скрытая. Если штатные "пробки" или автоматы держат - можно использовать.

Мы же используем вот такое чудо:
[Фото № 0 нет в базе.]

Это пылесос лет сорока от роду, используемый на реверс. Собака после мытья "пробивается" этим девайсом минут 25-30, потом проводим укладку шерсти проф. феном мощностью около 2-ух киловатт. Времени всего уходит (в зависимости от степени набитости собаки пухом) от часа (совершенно лысая, как на фото) до двух, когда собака в шерсти. Пылесос найден на помойке и восстановлен, мощность неизвестна, но явно не 6 кВт :) Цена - 0 рублей :)
EvilBastard Ой,какой пЮрламутровый,и бессценный агрегат!!!!
У меня такой же на даче валяется... Давно его не видела, но помню, что он очень тяжелый, в руках не удержишь.
Ну не такой уж и тяжелый... Я отремонтировал мотор, удалил фильтры (что усилило поток воздуха) и вырезал в дне большую круглую дыру.

Да, а зачем его в руках держать? На полу стоит и работает прекрасно.
EvilBastard, что тут скажешь? Хорошо, когда у человека руки из нужного места растут... Можно только позавидовать белой завистью...
каприз, Катя, все мое детство я любовалась его перламутровостью....
А я этим летом избавилась на даче от его перломутровости... Как оказывается зря!...
Chansi, Таня, нам с тобой его перламутровость по барабану! Вряд ли сможем довести до ума...
Bonny2009, Лен, ну как сказать)) Я папина дочка, с детства люблю во всех механизмах ковыряться, а ля чинить. Кое что даже получалось. А уж с
Цитата от EvilBastard (источник):... удалил фильтры (что усилило поток воздуха) и вырезал в дне большую круглую дыру...

я бы точно справилась. Жаль, что самой не дотумкалось до такого бюджетного компрессора((
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.929 s, 494 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.