Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Компрессор - затрудняюсь с выбором!!!

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Компрессор - затрудняюсь с выбором!!!

Компрессор - затрудняюсь с выбором!!!
Хочу купить компрессор, советуют с функцией горячего воздуха. Нашла два варианта: фен Scodos и компрессор фирмы Коммандор. Может, кто-то поможет с выбором!!!
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Полезла в инет, искать что-нибудь про фен Scodos и компрессор Коммандор, а нашла вот что:
Цитата:CP-200 для сушки шерсти средних и больших собак. Несмотря на небольшой размер, он очень мощный и его удобно возить с собой в поездки на выставки. Форма позволяет уложить его в любой чемодан или сумку.
Техн.характеристики:
мощность 2400 Вт, скорость до 60 м3/сек.
Сила воздушного потока регулируется плавно.
Воздух комнатной температуры.
Индикатор режима работы.
Два уровня температуры: до 50 градусов, до 70 градусов.
Три насадки: круглая, плоская, гребень.
Компактный размер, вес 3,6 кг/в упаковке 4,5 кг.
Цвет коричневый, оранжевый с перламутром.
Карбоновые щетки японские, низкая вибрация, малошумный надежный мотор.
Анти-электромагнитная и радиационная защита.

Фото
Цена 9000 руб.

Самый мощный в мире американский двухмоторный компрессор для сушки шерсти Aeolus Hercules. Скорость воздушного потока от 31 до 72 куб.м/сек. Аналогичен Metro Master Blaster.
Мощный мотор позволяет высушивать даже очень шерстяных крупных собак сильным потоком теплого воздуха без повреждения структуры и поверхности волоса. Уровень шума до 78 дБ.
Специально сконструированный переключатель плавно регулирует мощность и температуру (от 35 до 65 градусов)
Небольшой вес 6,3 кг делает этот мощный компрессор портативным и удобным для перевозки, ручной переноски.
Каждый компрессор комплектуется длинным электрическим шнуром. Вы сможете поставить компрессор там, где вам удобно и подключить к розетке без проблем.
Растягивающийся шланг с насадкой облегчит сушку собак любой породы с любой, даже самой длинной и густой шерстью. Компрессор очень устойчив на своих двойных ножках-подставках. Фильтр легко очищается и легко устанавливается.

Фото
Цена 11000 руб.
Там же есть и контакты.
это с форума chow-russia.ru
Цитата:Более полная информация доступна по телефону 8-916-240-2100 с 8 до 24 часов.
Для звонков из других стран +7-916-240-2100 Алёна
E-mail chow1(собака)yandex(точка)ru
Bonny2009зачем Вам с нагревом? Возмите Мэтро двух моторный .
Chansi, Танюш, мне на Песик Катя Каприз ссылку дала, я там эти штуки тоже увидела. Заказала сначала Коммандор в ГрумСтиль- но потом нашла, что у него объем потока воздуха в единицу времени меньше, чем у СР-200. Поэтому склоняюсь заказать у этой Алены.

pksenia, как-то мне кажется, только холодный воздух - не очень здорово. Говорила сегодня с грумерами - правда, не на ньюфах специализируются. Советуют сначала выбивать воду холодным воздухом, а потом досушивать теплым.
У меня двухмоторный Метро. Воздух холодный только сначала, а потом становится теплым, нагреваясь от мотора. В теплое время года даже излишне теплым. Так и получается, что сначала воду он выбивает холодным воздухом, а сушишь собачку теплым уже. Можно использовать только один двигатель для сушки головы, ушей и других нежных мест, а с двумя двигателями сушить корпус собаки.
iri, а за сколько высушиваете собу?
Затрудняюсь сказать....не засекала. Мне кажется, совсем досуха это часа за полтора...
Холодный воздух-подразумевается воздух комнатной температуры.
Реально пока нашла только этих два, других в обозримом пространстве нет... Так что из этих двух склоняюсь к СР-200
У моей подруги подобный компрессор мощностью 2400 W, но другой марки. Я считаю, что он слабоват для ньюфа. Но если у вас одна собака и не намываете ее каждые 10 дней, то вполне может подойти. Очень важно еще, чтобы было его где обслуживать, если вдруг сломается.
В РКФ есть магазин "Грум". Там всякие компрессоры есть. У меня Метро. Я им пользуюсь не только для сушки ньюфов, очень удобная вещь. Продуваю для пушистости шубы, для чистоты внешний блок кондиционера, сушу шерстяные вещи и т.д. Если выход компрессора непосредственно приложить к шерсти, то у него температура отнюдь не комнатная, а очень даже теплый воздух, а горячее он даже и не нужет. И потом, 2200 ватт - это можно купить фен в магазине, стоить будет раз в 10 дешевле, но и времени потратите намного больше для просушки собаки. Проверено собственным опытом, у меня есть такой фен, я им даже и не пользуюсь теперь. А с компрессором так же как и с бытовой техникой - чем больше возможностей, тем меньше им применения.
Кстати, такой у нас на "ньюфо-маркете" есть.
Прохорова Людмила, в магазине "ГрумСтиль" около РКФ как раз и есть только Коммандор - но он слабее по объему выдуваемого объема воздуха и по мощности, чем СР-200. А больше ничего нет.
Кстати, тот, что в "ньюфо-маркете" - намного слабее.
"Мощный легкий и компактный фен, нагревающий воздух за счёт мотора. Имеет двухскоростной режим, возможность установки в вертикальном и горизонтальном положении. Изготовлен из прочной и долговечной стали. В комплект входит двухметровый гибкий шланг, 3 дополнительные насадки и сменный фильтр. Технические характеристики: скорость потока воздуха 3,35 м.куб/мин. Мощность 1000W. Напряжение 220 V."
У меня, который двухмоторный, по 4 лошадиных сил (около 3 кВт) на двигатель. В сумме 8 л.с. Это около 6 кВт.
И то, даже при такой мощности, быстро высушить не получается, все равно много времени и сил уходит.

Перед покупкой я проконсультировалась с парой грумеровских американских фирм, для ньюфа они не советовали покупать ниже 3 квт.
Действительно, помогите, компрессор нужен, а как выбрать? "Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил..." - видимо так не бывает? Хочется, чтоб был эффективен и по деньгам:)))
Берите сразу двухмоторный, если нашли и финансы позволяют.Потому что если и возьмете одномоторный, то потом с опытом и временем, все равно захотите двухмоторный.Как это получилось у нас.
Феном мы потом все равно подсушиваеем.Но фен у нас профи-человеческий.
ньюф-не-чайница, нашла пока те два варианта, о которых речь идет в названии темы. Остановилась на СР-200, уже сделала предоплату. А до этого тоже сушила профессиональным человеческим феном - у нас их два одинаковых. Если в четыре руки, то часа полтора тратили, но это тоже не досуха...
Bonny2009 А почему вы выбрали именно СР-200? Почему не Геркулес?
Геркулес будет позже СР-200, пока сроки неизвестны. А хочется побыстрее - уже спина отваливается сушить тушку по полтора-два часа(и это совсем не досуха...)
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.918 s, 454 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.