Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1633
СобакаЕсть 1 фотоДези
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / помогите ему.....

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: помогите ему.....

помогите ему.....
Вот такое сообщение с группы любителей ньюфаундлендов на "одноклассниках", а именно от автора Анны Ивахненко прочитала сегодня:
Водолаз, породистый пес, живет уже давно на берегу Симферопольского водохранилища, в районе лозовского моста, на подьезде к с.Лозовое. Он спит на берегу со стороны села, шерсть немного сбилась, огромная голова с умными глазами, просто красавец. Вычухать и на выставку. Не знаю его историю но если он будет жить на берегу этой зимой она может закончиться. Пока он там питается за счет рыбаков, бродит по берегу, игривый пес но подходит не ко всем, немного недоверчивый, обижали наверное. Помогите ему выжить.

Сегодня 03:54
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Лариса,опять реву...Ну почему так далеко от нас...
Очень хочется верить,что те ньюфисты,к кому этот регион ближе,обязательно помогут...
Утаскиваю на украинский сайт. У нас есть симферопольцы - может что-то придумают....
Марина, будем надеется только на лучшее и ждать...
Видела в Одноклассниках эту тему. Вроде бы кто-то откликнулся, рядом живущие...
Народ, где искать то? Подробности?!?! Есть машина, есть где "перекантоваться"!!
Может в Одноклассниках зайти в группу любителей ньюфов,найти там это сообщение и связаться с автором(наверняка автор оставил какие-то координаты)...
Нашла в одноклассниках группу и тему, подробностей нет, только такое же сообщение. Сейчас поеду искать.
Дай Бог Вам удачи! Напишите,пожалуйста,каков будет результат поисков...
Главное найти, желающие его забрать уже появились. Отпишусь по возвращению.
Ездила, нашла, но поймать не смогла. Уже темнело, возможно пес испугался чужих, да ещё и в темноте. А вообще там все собаки до безобразия пуганные, я такого не видела еще, приседаешь вкусняшку дать, собака уносится прочь семимильными шагами.
Рассмотреть пёсу не получилось, гавкал и убегал, местные жители сразу же сказали где найти, рассказали, что пес уже около полугода тусуется в том районе (странно, что за полгода его никто не взял себе), сказали, что умный. Во многие дворы убегая от меня забегал как к себе домой.
Лично мне, в сумерках, он показался совсем не крупным, меньше моей девочки. Нужно рассматривать днем, а Ньюф ли это вообще... возможно он просто слишком долго на улице...
Парнишка-местный житель пообещал поймать его (он якобы его подкармливает) и позвонить мне. Постараюсь завтра днем попасть туда.
Вопрос в том, а если это не Ньюф, или не в чистом виде Ньюф, кто его возьмет... я одна и прокормить вторую собаку реально не смогу. А там его хоть подкармливают...
Н-да... на душе кошки скребут...
Очень жаль...Ну может действительно тот парень его поймает и тогда уже можно будет определить Ньюф ли это...бывают кобели меньше сук(если сука крупная,моя вот 70см)...Бедный мальчик,сколько видать страданий вытерпел,если так боится...
Но в любом случае Вы сделали всё возможное...Спасибо Вам за это!
Еще не всё возможное. На нашем украинском форуме есть такая же тема, там подробности.
Вот только что сделанное фото собы -
Ньюф это.......
Я спонтанно решила заехать и попробовать сфоткать по пути на работу, поэтому никакой еды не взяла. Он сначала попытался подойти, если бы что то было в руках, думаю, что подошел бы. Когда понял, что ему ничего не дадут начал лаять и убежал.
Впечатление о пёсе очень положительное, мне кажется ему просто доставалось не один раз, вот он и убегает. В его лае агрессии не было, словно он лаял так, для вида и от того, что его когда то обидели.
Это ньюф! Среднего качества, но ньюф, и он заслуживает сытной и теплой жизни (вообще это любая собака заслуживает). Бедный ребенок... В Крыму же мало ньюфов, неужели никто не захочет взять себе вот такого ребенка? Если его любить и не обижать, то собакин отогреется и перестанет лаять и убегать от рук.
Ищем новых или старых хозяев. Те, кто хотел его взять отказались.
Марина Демидова Удачи Вам в поиске новых хозяев. Пусть судьба подарит ребетенку счастливый билетик в новую теплую и сытую жизнь с любящими хозяевами, чтобы сердечко его отогрелось и снова поверило людям. Будем надеяться на лучшее и держать за него кулачки и лапы.
Ой, держите за него всё что только можно, тут один вариантик нарисовался... Пока ничего не буду рассказывать, что бы не сглазить.
Марина Демидова Это фото для потенциальных хозяев не очень презентабельное. Лучше его не показывать, а на словах объяснить, каким красавцем и всеобщим любимцем может стать собака этой породы.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.09 s, 744 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.