Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1779
СобакаЕсть 1 фотоЛу Девил
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Традиционный день НЬЮФАУНДЛЕНДА питомник от Сибирского Медведя (2/2)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Традиционный день НЬЮФАУНДЛЕНДА питомник от Сибирского Медведя

Традиционный день НЬЮФАУНДЛЕНДА питомник от Сибирского Медведя
УРА! УРА!!! 22 августа у нас состоялся традиционный день НЬЮФАУНДЛЕНДА! И эта добрая традиция существует уже 12 лет. В этом году собралось 19 ньюфов и один американский кокер , ну и конечно ж пара тройка чау, куда ж без них... Спасибо всем, кто на протяжении стольких лет поддерживает эту традицию!!! И спасибо новым нашим друзьям, которых в этот раз было даже больше , чем"стареньких"
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2
Очень круто!!!!!Супер здорово!!!!!Очень радостно и завидно!!!Когда ж мы собиремся и сделаем день ньюфаундленда у себя в Москве!Не просто приуроченый к какой нибудь выстваке,а отдельно,просто праздник ньюфов!День ньюфаундленда и тех кто их любит!!!
Или я просто не в теме?Может есть такой день,а я не знаю?:(Расскажите!!!Или надо организовать!!!
Новосибирцы(или как вас там-)))Носибирчане-)))Вы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!
Вообще-то я тоже не сторонник государственных праздников. Просто если мы все, в один день, будем вот так собираться в своих городах, проходить немного по городу и всем спрашивающим отвечать, что празднуем день ньюфа, то через 2-3 года этот день станет ожидаемым, т.к. людям в основном нравятся ньюфы. А ещё через пару лет, это станет привычной традицией в масштабах страны. Вот что я имел ввиду, Ян.
А у нас Днём Ньюфаундленда считается 1 марта. Отмечаем с 1994 года. Так что каждый может назначить близкий ему день. Не обязательно общий по всей стране. Лишь бы он был!
Цитата от varrior (источник):Вообще-то я тоже не сторонник государственных праздников. Просто если мы все, в один день, будем вот так собираться в своих городах, проходить немного по городу и всем спрашивающим отвечать, что празднуем день ньюфа, то через 2-3 года этот день станет ожидаемым, т.к. людям в основном нравятся ньюфы. А ещё через пару лет, это станет привычной традицией в масштабах страны. Вот что я имел ввиду, Ян.
Бог его знает, нужна ли собственно стране эта традиция в её масштабе.. Но, как участник н-ской встречи могу сказать лишь, что было здорово и окружающий народ тоже поучаствовал в этом шоу и, надеюсь, получил только позитивные эмоции :) Может, и нужна. Хотя к глобальным вопросам 'в масштабах страны' я бы подходил чрезвычайно осторожно :)

От себя могу лишь добавить - ребята, встречайтесь! Это просто. И здорово. И не требует каких-то особых затрат - лишь ваше время, желание ну и хорошее настроение :)
Можно только обзавидоваться:(( Мы вот тоже этим летом собирались, собирались... так и не собрались...
Цитата от nuta (источник):Можно только обзавидоваться:
Целиком и полностью согласна!!!!Это здорово когда вот так все вместе ,дружно!!!Ребята вы молодцы!!!
Красивые собаки ,много друзей ....просто, для общения!!!/прям эмоции захлестнули.../
Простите, что не сразу ответила на вопрос, что это? и как это? Отсутствовала дома. Могу немного рассказать, как появилась эта традиция. Сначала мы решили сделать один такой день, когда мы,те кто действительно любит НЬЮФОВ, действительно любит и неважно красивые и выставочные эти ньюфы, или красивые и самые замечательные только для меня- Любимого Хозяина, который рядом всегда( Просто поверьте некрасивых ньюфов не бывает!!!), могли просто встретиться и погулять, пообщаться в очередной раз, рассказать, что у нас нового, послушать , что нового у других. Просто зарядиться позитивной энергией. Место было выбранно соответственно породе- на берегу Оби. Позднее с 2000 года, когда я переехала в частный дом, все стало проще, теперь все приезжали ко мне домой, там оставляли машины и вещи и дружной компанией шли через большую рощу к реке, весь путь примерно занимал км 4, потом возвращались и дальше традиционно жарили шпикачки, фрукты , пироги и прочее , пмрочее. Общение ,общение и еще раз общение, рассказы, курьезные и серьезные и все конечно о наших любимых. И еще им в этот день можно все!!! Ходить по лужам,плюхаться в эти лужи.. залазить в репьи, причем тааак.., что сердце хозяев заходится от... , а потом дома выбирают из богатой шерсти эти колючки, но это потом и дома... а тут в лесу .. видели б вы эти счастливые рожицы в зеленых пятнышках... Вообщем такой день!!! Конечно ни раз и ни два отвечаем на вопросы прохожих, кто это,что за мероприятие, и можно ли погладить? МОЖНО!!! МОЖНО ВСЕ!!! Одного дня нам уже почти сразу стало мало и уже давно у нас 2 таких дня, еще один день в феврале. Это здорово!!! Это объединяет друзей и людей , которые любят эту породу, и у них может не быть даже ньюфа, но если их сердце отдано ньюфаундлендам, то мы всегда рады видеть их в нашей компании!!!
Все в отрубе...
Может получиться уменьшить фотографи.?
Очень здорово! А малышка в памперсе и на фото,там где она в красных штанишках очень красноречиво оттеняет характер породы- только с ньюфами можно не волноваться за ребенка! Удачи нашему питомнику от Сибирского Медведя, откуда родом наша любимая Джоличка!!!...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.877 s, 395 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.