Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1804
СобакаЕсть 1 фотоБарклай Ан Зи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ландсир (3/5)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ландсир

Ландсир
В чем состоит коренное, важнейшее, приницпиальное отличие этой породы от ньюфов? Что это вообще за порода? Какие наиболее известные питомники и производители этой породы есть в мире? Есть ли хотя бы единичные представители этой породы в России, РКФ и прочих российских организациях?
Есть два отдельных стандарта для ньюфа и ландсира. На первый взгляд они очень похожи, может быть кто-нибудь опытный и разбирающийся в этой породе может прокомментировать эти стандарты на предмет важных различий.

Прошу всех принять участие. может быть удасться собрать информацию об этой породе.
Да и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме.
И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.

Уточнение! Речь в теме идет о: "Ландсир, как отдельная порода, полное название породы LANDSEER
(European Continental Type, Ect), т.е Ландсир, Европейский континентальный тип. сокращенно - ЕСТ"
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Порылась я на к-9
Но раз обещала говорю... не поленилась и порылась (с помощью поиска) в гигантской теме "НЬюфы" на к-9. На предмет поиска упоминания о ландсирах. Итог неутешителен:((( В данной теме я не смогла вычленить ни одной цитаты по теме. Так... треп об окрасе. По смыслу могу сказать что обсуждался там окрас ньюфа б-ч и ландсира, вывод сделан о том, что у ландсира более жесткие требования к правильности окраса.
И ЭТО ВСЕ!!! больше никто ничего по делу не высказал, обсуждались фото отдельных собак на предмет их принадлежности к ньюфу или ландсиру. Что есть ландсир из той дискуссии понять я так и не смогла.

Если кто-то что-то из той темы полезное может сюда скопировать буду очень благодарна, я не смогла.
Лена
Я делала сравнение по стандартам, в анатомии они различаются, шерсть разная, характер разный, строение лапы разное.
Страны происхождения разные, у ландзиров ЕСТ страна происхождения Германия, у ньюфов Канада.
Вставялть ничего не могу, даже таблицу сравнительную, комп домашний не того, а с работы только такими урывками.
Эксперт высокого уровня может ньюфу отметить, как недостаток, "окрас в типе ландзира ЕСТ".Это, когда почти белая собака.
Эксперт высокого уровня может ньюфу отметить, как недостаток, "окрас в типе ландзира ЕСТ".Это, когда почти белая собака.
А с крапом то у них с крапом что ???
zes судя по фото ландсиров которых я видела с крапом у них все хорошо, то есть его нет или он минимален:)))

Анжеликау просто сравнить два стандарта достаточно просто:))) надо их только иметь.. я думала кто-нибудь может прокомментировать эти различия...

кстати если у тебя эта таблица отдельным файлом, то кинь мне ее на мыло, а я вставлю ее сюда.
У нас в стране действительно нет ни одного ландсира? у которого мама-папа ландсир и в родословной ландсир?

странно что еще не привезли ни одного...
От Бонапарт
понять ЧТО такое ландсир – это всё равно, что брать лабра и голдена и сравнивать. И всё отличие сведётся к длине шерсти. Это – другая порода. Вот и всё. Которая отличается от ньюфа. НЕ сильно, но отличается.
Цитата:Эксперт высокого уровня может ньюфу отметить, как недостаток, "окрас в типе ландзира ЕСТ".Это, когда почти белая собака.

...собственно извиняюсь, что влезла в ваш разговор...даже невысокого уровня эксперт может увидеть различаи между ньюфом и ландсиром, причем в раннем возрасте.
Цитата:...собственно извиняюсь, что влезла в ваш разговор...даже невысокого уровня эксперт может увидеть различаи между ньюфом и ландсиром, причем в раннем возрасте.
Ирин, а в чем разница? По чем ты в ринге определишь кто стоит ландсир или же ньюф? Я имею в виду есть ли какие либо характерные приметы, взглянув на которые можно определить ньюф или ландсир.
Уткина Ирина
И я о том. Это - разные породы!!!
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=1325516&highlight=%EB%E0%ED%E4%F1%E8%F0#post1325516

Вот тут идёт разговор не только об окрасе. Дискуссия несколько раз прерывается (издержки форума), но что-то можно "выудить". НЕ поленитесь почитать дней пять дискуссии.
Bonapart а я почитала;))) еще вчера ... поняла так что и происхождение одно и то же... просто некий товарищ увидел бело-черную собаку ( может и ньюфа) и решил назвать ее в честь себя:) все на том же острове ньюфаундленд. Кстати сказать различия между лабром и голденом ( хорошими представителями этих пород) ооочень велики... длинной шерсти это не ограничивается. На выставке никто не спутает, я вас уверяю... могут не знать названия породы ( где какая), но что они разные видно каждому. Не уверена что то же самое с ландсирами.
Мою собаку достаточно регулярно называют ландсиром. Я должна понимать это как то что она плохой ньюф? ( по экстерьеру), к тому же агрессивный... высокий и безкостный...это не так... тогда как объяснить людям кто такой ландсир... Никакого внятного ответа от спецов и знатоков я так и не слышу.

Так все таки в России есть ландсиры? Гугль выдает питомник "Гранд-беби"... УЦИ... я так понимаю это как раз питомник знакомый Татьяне. Там ньюфы или ландсиры?
Мою собаку тоже называют...
Водолазом. И что? Я должна пониамть это как то,чо Яроша агрессивен? Ведь породы водолаз уже давно не существует.
А то что в наших некоторых ньюфах проглядывают черты Ландсира, то что же делать? Вязали их между собой. Вязали. Ну вот и результат.
Синго Какие черты ландсира проглядывают в моей собаке??? собственно это и хочу узнать... и еще интереснее если они ( ландсиры) есть у моей собаки в предках...

А насчет водолазов... это несколько другое не так ли??? Водолаз общепринятое название ньюфоподобных собак в России... У моей собаки есть в кровях водолазы, так что тут как раз мне все понятно. Агрессия тут не при чем...
Уткина Ирина
Ты невнимательно меня прочитала, я сказала, что эксперт, недостатком отметит "окрас в типе ландзира", а не внешние признаки.
Лена
Это моя статья.
Извините, у меня проблемы со связью
Это моя статья, а не сравнение двух стандартов, сравнить которые...может быть и просто.
Lenka

ЛЕНА! Даже не знаю, что и сказать. Никто бело-чёрную собаку в честь себя не называл... :(... Почитай историю породы повнимательнее. Конечно, разница между голденом и лабром большая. Как и между ньюфом и ландсиром тоже. Понимаешь...ТАм пропорции РАЗНЫЕ!!!!! ПРОПОРЦИИ СОБАК РАЗНЫЕ!!!И шерсть РАЗНАЯ. И головы - тоже отличаются!
И настоящего, хорошего б-ч ньюфа никогда не спутаешь с ландсиром. Именно поэтому б-ч собака разведения Ремейди (Вадим выкладывал её фото, я потом специально уточнила заводчика) получил на последней НАциональной выставке в Италии оч. хор. в оба дня выставки. Одна из причин - что это - скорее ландсир, чем ньюф! ТАм же (на к9) я выкладывала фото двух сук. Ньюфа и ландсира. На этих фото очень хорошо видна разница между собаками. Кстати,эта сука ньюфа (сейчас ей недавно исполнилось 9 лет) имеет в холке высоту 70см, я узнавала специально. Так что мелкой её назвать нельзя.
ДАлее, через несколько страниц мы с Анджеем это обсуждали ещё раз.
НА к9 я выложила маленький отрывок своих умозаключений по б-ч собакам. Может быть когда-нибудь я эти умозаключения закончу, когда Синго пристанет с ножом к горлу.
А твою собаку могут называть ландсиром из-за того, что у неё есть белые отметины. Многие "слышали звон, да не знают, где он". Слышали, что чёрно-белый ньюф - это - ландсир. НУ и действуют по шаблону: Ньюф - чёрный? Чёрный! А раз есть белые пятна - ландсир! Вот и всё.
Хорошо сказала....
Цитата:Синго
Водолаз общепринятое название ньюфоподобных собак в России......

Ньюфоподобных.
Только я всегда считала, что Водолаз - это совсем другая порода. ДРУГАЯ!
Которую сейчас не разводят.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.636 s, 360 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.