Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 844
СобакаЕсть 2 фотоПлюшевая Панда Гот
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (20/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 92 страницы
В аналогичной ситуации встречаются нам парень и девушка. Парень спрашивает, это чау-чау?
Нет, отвечаем мы, это ньюфаундленд. Парень разочаровано: "Эх, проспорил..."
Недавно пересекали Российско Украинскую границу.
Пограничник видит огромного СобакаЕсть 94 фотоСент Джонс Оскар (Sent Djons Oskar)
Смотрит на него пристально и просит ветеринарного врача: "Пощупай. Много ли на нем сала?"
И видя наши офигевшие глаза и недоуменный взгляд врача уточняет..
- "Я на полном серьезе прошу. Пощупай. Много ли на нем сала?"
Я с трудом прихожу в себя и мы давясь от смеха идем к пограничникам. Выходит один смотрит пристально на Оскара и вдруг спрашивает...
-" Сколько в нем весу- будет????" Я была просто в шоке. Ехали на машиен уже по Украине и долго смеялись.
Гуляем на пляже, вдоль берега прогуливается парочка, проходит мимо нас и женщина и с умным видом задает мне вопрос, а почему вы хвост не купировали? Мы с мужем потеряли дар речи, а потом я говорю, а вы нас за какую породу приняли? Она в ответ немного поразмыслив ответила: помоему алабай, только не чистокровный, а помесь с кавказцем...немая пауза и муж послал (в хорошем смысле) почитать справочник для собак прежде, чем задавать такие дурацкие вопросы.
Родственники нашу Нику ласково называют Медведка.
Пошли сегодня на речку.А там молодые ребята на машине отмечают 9 мая.На солнышке видно так развезло ,что они не поняли кто это и с диким ором(после того как Тори вылетела из кустов к воде)заперлись в машине.Так там и сидели ,парились(жара,машина на солнцепеке окна и двери они позакрывали)пока мы не ушли.Интерсно за кого они нас приняли? Зато Торьке так весело было!!!!!
А нам сегодня сказали:
- Вот это слон!..
Уже, кстати, кажется в четвёртый или в пятый раз такое слышу. И не пойму, про Буслая или про меня такое говорят. Но на всякий случай опять мечтаю похудеть...
Вышли с Тарой на прогулку, обогнали бабушку с внуком лет 8-9 (не маленький уже).
Бабушка: - "Смотри какая собака!"
Внук: - "Барбос???!!!"
Бабушка: - "Нет, это НАСТОЯЩАЯ собака!"
:))))
"Нет, это НАСТОЯЩАЯ собака!"
Устами младенца...
с подачи младенца, вданном случае
У нас вчера спрашивали-это чё за порода, водолаз или ... бассет-хаунд? Ну, что тут ответить?
galina В данном случае, устами бабушки, а не младенца. А бабушка мудра...
Нас на днях назвали - Северный олень!
Предыстория: Я сама Драйва дома как только не называю. Одна из его подпольных "кличек" Пиппин (Пип, Пипуся и т.д.)
История: Гуляю с Драйвом утром по аллейке, на обочине 2 тела без определенного места жительства трапезничают и рассуждают о смысле жизни. Проходя мимо, услышали от одного из них в свой адрес: "Это не собака, это какой -то пипец!".
Второй ему со знанием дела: "Сам ты пипец, тундра, это водолаз!"
В это время "пипец-водолаз" учуял еду и потянул в сторону этих философов. Одергивая Драйва, говорю: "Пип, не лезь!"
Как обрадовался первый философ, вскочил и орет: "Я ж говорю -ПИПЕЦ, а ты водолаз, водолаз! Сам ты тундра!"
:-))
Так уж получилось, что в Туапсе с нюфами не густо (хоть и утверждают, что вроде бы где то еще 2-их видели, но подтверждения пока не было). Так что Арчи в полной мере ошущает восторг и любопытство целого города: продавцы и покупатели на рынке (мимо которого ежедневно дефилируем к пляжу) бросают все свои дела, чтобы хоть одним глазком увидеть, по их выражению - "черноморского ведьмедя" :)))
Юлия Наумова Я тоже по-разному собакевича называю,но чаще Боба,по этому поводу на днях соседка насмешила:"ты зачем,-говорит-собаку человеческим именем зовёшь? он же пёс,а не ВОВА!" :))))
Цитата от Бобби (источник):Юлия Наумова Я тоже по-разному собакевича называю,но чаще Боба,по этому поводу на днях соседка насмешила:"ты зачем,-говорит-собаку человеческим именем зовёшь? он же пёс,а не ВОВА!" :))))
Бобби С именами много приколов. Старшего Тимку, зовем по-разному: Тим, Тимоня, Моня, Моняша. Несмотря на свою принадлежность к мужскому полу, частенько Тима садится по маленьким делам, как девочка. В один раз сел и делает свои маленькие делишки, долго так делает. Я ему говорю, ласково так: "Моняша, ну долго ещё?" Мимо проходившая тетенька (как выяснилось позже, это хозяйка нашего друга бордосса, правда самого бордосса мы всегда раньше видели только с её мужем) нами залюбовалась и говорит: "мАня-я-я-ша -какое красивое имя для суки... Только оно вам не очень подходит, уж больно ваша девочка в кобелином типе!"
Ну и на том спасибо! :-))

Но совсем в ауте я была, когда увидела однажды на прогулке эту тетеньку с её бордоссом Мартином (кобелем!!!), которого она ласково называла: Мартишка, Мартюська, Маруська!

Когда Мартин и Тимка были маленькие мы гуляли вместе, но потом мальчики подросли, и теперь при встрече "Маняши" и "Маруси" мы разбегаемся по разным сторонам улицы и так и общаемся, рассказывая друг другу последние новости, почти крича на весь район!
:-))
Поехали с сынулькой в оружейный магазин, за очередным «ведром» пулек для воздушки. И, конечно, Кинг с нами, куда ж без него. Пока сын выбирал пульки, мы с Кингом разглядывали стенд с травматическим оружием. Продавец порадовал: «А зачем вам оружие? С такой-то охраной (кивнул на собаку), уверен, на вас даже косо смотреть не рискуют, не то, что нападать. Это же как с ТАНКОМ по улице гулять». Во как...в армию бы не забрили собакевича.
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.722 s, 1787 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.