Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 208084
СобакаЕсть 1 фотоБерта Герчим
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (9/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 153 страницы
А у меня Кинг-ябеда! Пришла подружка в гости и нагло из пасти собачей забрала ногу говяжью. Я-говорит- чуть-чуть погрызу и отдам. Что тут началось! Кинг начал по мне прыгать, скулить, с дивана спихивать. Носом на грабительницу показывает. Пришлось у гостьи ногу отобрать и вернуть законному владельцу.
Натравил вожака на врага! :)))))
История, которая произошла с нами вчера, поразила меня до глубины души. Я, благодаря Фрею, побывала в эпицентре сконцентрированных эмоций большой группы людей. А дело было так. Мы решили вывезти Фрея на прогулку в город, чтобы хоть как-то развлечь его, а то он заскучал, сидя по преимуществу дома и не имея достаточных прогулочных радостей из-за своей недавней болезни. Хотьба его утомляла и мы сидели на разных скамейках в центре города. И вот уже перед самым концом прогулки Фрей развалился рядом с лавочкой, к нему периодически подходят небольшие группы молодых по преимуществу людей и просят разрешение с ним сфотографироваться. Он, естественно, разрешает, и люди, пообщавшись, отходят.
Вдруг я замечаю на этот раз очень большую группу людей, которые приближаются к нашей скамейке, останавливаясь, то тут, то там, чтобы послушать экскурсовода и поглазеть на достопримечательности. От них отделяется одна женщина, приближается к нам и по горящим глазам, я распознаю в ней самое себя, т.е. совершенную фанатку собачьего мира. Мы общаемся, она фотографирует, и тут нас настигает волна всех остальных экскурсантов. Они окружают нашу скамейку плотным кольцом, мы оказываемся в эпицентре и тут я чувствую энергетический шквал. Такого потока охов, ахов, восторженных возгласов и какого-то эмоционального фона я еще ни разу не наблюдала, хотя в последнее время очень часто оказываюсь в группе таких вот туристов, осматривающих достопримечательности. Ничто так не вдохновило окружающих меня в путешествии туристов, ни рейнский водопад, ни древняя арена в Вероне, ни Пизанская башня, ни Миланский дуомо, ни Венеция во всей своей красе, как лежащий возле детей на лавке Фрей, по силе коллективно выраженных эмоций.
Я была настолько сметена и обезоружена, что даже не смогла достать фотоаппарат и сфотографировать эту сцену.
Да, вот такие мы :)) Сеем разумное, доброе, вечное!
Утро. Сижу на кухне, пью кофе с бутербродиком (уж очень я люблю на черный хлеб деревенскую сметанку щедро намазать, а сверху петрушечкой присыпать). Рядом кверху пузом валяется уже поевшая СобакаЕсть 56 фотоОрхидея Цветок Любви. Учуяв эту самую сметанку, она подходит к столу и начинает истекать слюной. Я ей объясняю, мол ты уже поела, в следующее кормление будет и тебе такой бутерброд. И что вы думаете... Демонстративно присаживается в центре кухни и делает озеро под названием ПОПИС. Я оставляю на столе свои кофе и бутерброд и шагаю в ванную за ведром и тряпкой (дабы озеро не растеклось в море). Прихожу, начинаю вытирать. Мимо меня очень спокойно проходит Дея и укладывается на свое место.
Убрав озеро, я возвращаюсь к столу. И что я вижу? Кофе на месте, а бутерброда НЕТ. А черный нос в сметане лежит и улыбается: "Ты сама, мать, виновата. Лучшее всегда детЯм дают!"
Хитрюга,но у меня бы и кофе выпили!
Еще до приезда Деи (СобакаЕсть 56 фотоОрхидея Цветок Любви) домой было решено, что в комнату к дочери ей можно будет заходить только после разрешения хозяев (т.к. там в клетке живут морские свинки), а на диваны и постели (где бы они не стояли) залезать категорически нельзя. Первый запрет Дея усвоила быстро, тем более детская комната у нас закрывается на такой хитрый поворотный замочек, а вот с диванами она решила вопрос по-своему. Заигравшись, Дея частенько оказывается на диване или на кресле. Мы, стаскивая ее, ворчим грубым голосом: "Этого делать НЕЛЬЗЯ. Бессовестная собака, как тебе не стыдно, уже столько раз тебя ругали за это. Сейчас Дея получит по ПОПЕ!" и т.п.
Последнюю неделю наблюдаем следующее. Собака на диван запрыгивает, но еще до того как успеешь рот открыть чтобы сделать ей внушение, ее задние лапы, ПОПА и, соответственно, хвост оказываются на полу. Получается, что и ругать ее не за что, то причинное место, по которому поколотить обещают на диван не залезло ;)))
Есть за что ругать :) За попытку. А попытка - это передние лапы на кровати, а не УЖЕ ПОПА :))
Вчера водила купаться свою Дейчушку-кенгурушку. Муж с дочкой уехали на дачу биться за урожай, нас не взяли дабы не вгонять престарелых родителей в предынфарктное состояние видом потоптаной моркови и покусанных помидоров :)
Дорога от нашего дома до места купания недолгая - минут 10, но проходит через несколько детских площадок. Шагали мы хорошо, незнакомые места и скопление людей вынуждают Дею идти строго РЯДОМ. Дойдя до озера, обнаруживаю во рту у собы маленького игрушечного мышонка китайского производства (еще даже с ценником - 50 руб.) Всю дорогу она вынюхивала новые запахи перед собой, вот где-то и прихватила. Пока еще мышонок "живой" и чистый убираю его в пакет, в надежде найти владельца на обратном пути.
Накупались мы на славу: спасли все пластиковые балоны и обрызгали двух алкашей, которые имели неосторожность позвать к себе юного спасателя. Немного обсохнув, собрались идти домой, Дея тут же засовывает мордочку в пакет и хватает этого мыша в зубы (мне вообще показалось, что она не видела куда я его убираю). Всю обратную дорогу мы спрашивали у мамашек на площадках не их ли это МЫШЬ, но владельца так и не нашли.
Вечером, когда вернулись муж с дочкой и в дверь раздалось три звонка, Дейка схватив эту мышь побежала демонстрировать добычу. Вот такая ДОБЫТЧИЦА у нас подрастает!!!
Бони живет с нами 10 дней и уже есть маленькая история. Сегодня утром покормив и выпустив песу во двор легла спать с чувством выполненного долга. Просыпаюсь от папиного Бони мы хотели красить только стены!!!!" Что было - на веранде стояло ведро 10л с белой краской, заинтересовавшее Боньку. Опрокинув его на землю, основательно потоптавшись, пошла показывать эту получившуюся красоту нам - протопав через прихожую, и застеленную темным ковролином, гостиную, где и была обнаружена папой... Хорошо, хоть краска водорастворимая и отмылась ..
Наша ньюфоистория повторяется каждый вечер. Как только мы выходим с Фреем на прогулку за ворота, нас окружает толпа ребятишек разного возраста и сопровождает по всей улице туда и обратно. Дети тянут руки, обнимают и гладят собаку, уворачиваются от слюней и наперебой командуют Фрею то одно, то другое, но поняв, что он слушается только меня, просят чтобы я подавала ему различные команды. Так в сопровождении этого пестрого балагана мы и совершаем вечерний моцион. Фрея любит быть в центре внимания.
У Бони случилась маленькая трагедия..
Пошли мы вчера вечером гулять без папы (он оч. устал). Мы - это Ева (5лет), я, Бони (3 мес) и Кира (8 мес - в коляске). Так как наша песа почему - то не любит гулять за пределами домашнего двора она или ложится в пыль или норовит встать поперек коляски. Вроде "ну не надо, пож-та..." И в очередной раз встав на пути и чего-то испугавшись отпрыгнула назад, угодив задней лапкой прямо между осью колеса и тормозом (там такая палочка). Бедняжка - ей было видимо очень больно - пока я ее оттуда доставала - она основательно мне руку погрызла. Домой мы вернулись на руках, потом ползали по полу и плакали, что наш папа не выдержав ее "слез" и моих рассказов, что "кости у ньюфов - слабое место" несмотря на усталость повез нас в клинику (а это 40 км от дома, в городе, и надо отметить, что хоть он то мне и подарил собаньку - любовью к ним не отличался). Доктор нас внимательно осмотрел, обозвал симулянтками, поставил на пол и мы на 4!!! ногах спокойно пошли к машине... Вот я думаю - может ей покататься хотелось?))))
Сегодня на очередном занятии с нашей маленькой пациенткой Белка была принцесса Золушка. Ярко-жёлтой пальчиковой краской девочка "одевала" её в "золотое платье". А иными словами - раскрашивала шерсть. Платье было весьма оригинального фасона, поэтому жёлтыми были не только грудь и правый бок, но и полностью пердние лапы, голова и особенно уши. Поскольку ручки у нас работают не очень хорошо, краска легла густо - с потёками и локальными лепёшками. Ну, а после занятий нам надо было ехать домой в общественном транспорте. Понятное дело, что надо перед этим помыться. Что мы проделываем на реке неподалёку от девочкиного дома, куда ходим купаться после каждого сеанса. И туда надо дойти около километра по жилому кварталу. В таком виде. Нет..... нас никак не называли.....на нас просто смотрели.... Трое собачников с мелочью на поводках, гуляющих на газончике, мимо которого мы проходили, как по команде развернулись в нашу сторону и встали шеренгой с округлившимися глазами. Белка сделала лёгкий поворот головы в сторону собачек,- хозяева, не сводя с нас глаз, стали машинально и синхронно подтягивать своих малявок на поводках вплотную к себе. Всё в абсолютном молчании, не сводя с нас зачарованного взгляда.... Все прочие, встречавшиеся на пути, моментально подхватывали "шейную болезнь" в сразу последней её стадии. Один мальчик упал с велосипеда.....Но никто не рискнул даже приблизиться к нам, чтобы задать наболевший вопрос. Раза три, в совсем тяжёлых случаях, мне пришлось самой открыть рот и объяснить, что с собачкой всё в порядке, она совсем здорова, как, впрочем, и её хозяйка. И добавить - детки так играют :) Обстановка же усугублялась ещё и тем, что у Белки, после сеансов у этой девочки, случается мощный выброс энергии. К тому же она в курсе, что после него мы всегда купаемся. Поэтому настроение у неё было отличное, что она и выражала всеми доступными способами и мне, и всем окружающим. Но окружающие в этот раз не оценили ..... а жаль. Когда ещё они такое увидят.....
belk, неужели не сфоткали?????!!!!
Да, Аня, ты неосмотрительно и нас оставила без такого захватывающего зрелища! Жаль :((
Valyя Валя, да Вам можно уже начинать присваивать звание мать-героиня! Двое маленьких детей и "маленькая" пока собачка! Сколько же заботы они все требуют! Да еще усталый муж, который тоже требует! Не могу даже остановиться и бросить ставить восклицательные знаки! :))))))))))))))
Цитата от Valyя (источник):Вот я думаю - может ей покататься хотелось?))))
-а, может быть, в коляске с Кирой, и сразу же бы всё прошло..))))
Цитата от Барт (источник):belk, неужели не сфоткали?????!!!!
Нет :) Я не беру туда фотоапппарат. Хотя мамочка нашей пациентки сама очень хотела сфотать нас и жалела, что у ней фотик не заряжен.
Цитата:Персонасоната
а, может быть, в коляске с Кирой, и сразу же бы всё прошло..))))
Так мы в сторону от дома идем, вернее едем в коляске - там внизу, в корзинке для мелочей, а обратно радостно пешком. Иначе никак гулять не хотим... Вот думаю -еще чуть-чуть и мы сможем возить там только хвост)))
Наташа, как я с ними справляюсь - написала в соответствующей теме...
А мы вчера первый раз с удовольствием долго гуляли, т.к у нас появился друг!!! Небольшая дворняга (у нас в поселке вообще с породными напряг - по-моему только у нас, а уж про собачьи прогулки никому и не заикаюсь - сочтут странной... Вот и приходиться друзей искать среди любых собак) ну уж как мы прыгали и скакали - муж все удивлялся - Бони бегать умеет??? (нас одних теперь не пускают - так, говорит, безопаснее)))
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.76 s, 1471 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.