Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 233952
СобакаЕсть 66 фотоБраунблад МСК Джой Орсон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Создаем Клуб Непризнанных Окрасов! (13/20)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Создаем Клуб Непризнанных Окрасов!

Создаем Клуб Непризнанных Окрасов!
Цитата:Равю
10 июля у нас родились щеночки. Счастливая мама- ЧЕРИТИ из Медвежьего Яра, папа( не знаю, правда, счастливый или нет) - Обуш шед эдисон николь. 7 девочек четырех окрасов!!!! Слабо??? Из 7 девочек- 3 черные, 2 -коричневые, 1- голубая и 1- кремовая!!!!!!

Для тех, кто не понял название темы
Эта ветка созданна:

ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ,в пометах которых уже родились щенки непризнанных в ФЦИ окрасов.
ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ,которые при планированнии вязки могут получить непризнанные окрасы в своих пометах.
ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ собак непризнанных в ФЦИ окрасов.
ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРЕОБРЕСТИ ньюфаундленда непризнанного в ФЦИ окраса.
ДЛЯ людей у которых ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ ПО непризнанным в ФЦИ окрасам.
СОЗДАННА ЭТА ВЕТКА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДЕЛИТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, ОТВЕЧАТЬ НА ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ И НЕ БОЯТЬСЯ, ЧТО ТЕБЕ СКАЖУТ: ТЫ СО СВОИМ БРАКОВАННЫМ НЬЮФОМ! МАРШ ОТ СЮДА! ТЕБЕ НЕ МЕСТО В НАЦИОНАЛЬНОМ КЛУБЕ!
Написало 26 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц
Ответы ВАШИ исчерпывающи, я ВСЕ поняла:)))))))))))))))))))))
Ньюфов у ВАС НЕТ! Если не так возразите!
Лена!
Я уже говорила - право на жизнь имеет любое существо! Тем более ньюф!
Никто этого прва никого не лишает. Но разводить не стандарт (подчеркиваю - разводить) Национальный клуб не может позволить!
Сколько можно повторять - хотите заняться нестандартным окрасом - вперед! Занимайтесь! Только грамотно занимайтесь. С выведением стабильной популяции. С запросом в страну патронирования породы о признании в стандарте. Кто против?
Цитата:Нет, я программист!

не тянете Вы на программиста!
Цитата:не тянете Вы на программиста!

Ну что ж значит не тяну:))))))) Это решать моему руководству, пока вроде нравится.. тока это по моему не по теме....
да образ мыслей у Вас никак у программиста! ))) или что другое перетягивает?
По теме-))
Мои ньюфы признанного окраса-)

А вот Ваши пока не знаю. Что там у Вас за собачки-то?
lap-elena я про адвоката спрашивал как раз по теме, а не о том кто Вы в реале. вот и выходит....
:)
Цитата:lap-elena я про адвоката спрашивал как раз по теме, а не о том кто Вы в реале. вот и выходит....

Бывает.... не поняла....
Ирина Уткина, нюшки кто в настоящее время? Или демаглгия сплошная....? Я извенюсь если не права!
Лена.
Мои собаки - Стефан - Фиаметтахауз Гай Персиваль

Симона - Ньюмаст Симона Супер Стар

Мастиф (12 лет - при смерти) Белла.
Ну что ж, простите! Дай бог мастифу здоровья я была на Вашем сайте...
Цитата:Мне лично не нравится это читать, "ни уму ни сердцу".


Мне тоже не нравится. Тему я открывала не для них, а для людей, которые интересуются другими окрасами. Могли бы посмотреть на фотографии ньюфаундлендов других окрасов, преобрести собак этих окрасов и пообщаться друг с другом. Но "в семье не без урода". Я конечно стараюсь меньше на них обращать внимание, но как начнут глупость писать, так сразу думаю, чтоя-то понимаю, но незнающие люди будут считать это правдой. К тому же пишут -то не простые ньюфисты, а почти половина президиума, который мы избираем. Тут сразу и фраза на ум приходит:
"Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Петр I";

Так что пишут и пишут. Стереть-то написанное нельзя. Да и людей этих сами выбирали...
Порядок.
Цитата:Ну что ж, простите! Дай бог мастифу здоровья я была на Вашем сайте...


Спасибо.
сайт умер вместе с Веней и Топой.
Я не хочу его обновлять.
Не правда Ваша.....
[quote]Мне тоже не нравится. Тему я открывала не для них, а для людей, которые интересуются другими окрасами.[/ quote]
Я интересуюсь! И всегда буду интересоваться! Вот и Мать Бени не даст соврать - как только она мне рассказала, что в Америке есть и голубые и персиковые, я сразу сказала хочу таких! А еще хочу бело-черного, бело-коричневого и бело-голубого. Без понтов! Но.... не всем же иметь такую возможность, что бы пять ньюфов держать. А в клетке я не могу. Мне надо что бы ньюфы по дому бродили! Рядом со мной спали.
[quote]Могли бы посмотреть на фотографии ньюфаундлендов других окрасов, преобрести собак этих окрасов и пообщаться друг с другом..[/ quote]
Могли бы! Но... финансы не позволяют. Ньюф стоит дорого и вырастиить его не в копейку обойдется. Мы должны отвечать за тех кого приручили.(не мои слова)
[quote]Но "в семье не без урода".[/ quote]
Вот в этом - согласна!
[quote]Я конечно стараюсь меньше на них обращать внимание, но как начнут глупость писать, так сразу думаю, чтоя-то понимаю, но незнающие люди будут считать это правдой...[/ quote]
И это правда. И Вам как заводчику со стажем стыдно писать откровенный бред. Задумайтесь что прочтут и поцмут молодые!
[quote]К тому же пишут -то не простые ньюфисты, а почти половина президиума, который мы избираем. ..[/ quote]
причем здесь ВЫ? ВЫ ЭТОТ Президиум не избирали, так что ваша совесть чиста! Спите спокойно! Опять же я могу и не быть членом ПРезидиума, но мои взгляды о этого не поменяются!
Не получилось с цитатами - ну да ладно...
Если прочесть внимательно можно понять!
И последнее - для всех!
Пока меня не было на этом сайте - Юлия задавала кучу вопросов ОТв.Секретарю НКП. Конкретно в теме обращение Президента. И говорила, что на эти ее вопросы никто никогда не ответил. Ее И тогда еще Бонапарт спросила - вы уверены, что вам не отвечали?
Я пришла на сайт - ответила на все Юлины вопросы по пунктам, с выписками из протоколов и цитатами из УСтава. И выяснилось, что Юлия просто обманула! Для чего? Ей так удобнее! И это уже не в первый раз!
Создается впечатление, что обман - смысл жизни. Так удобнее? Возможно.... но не для меня.
Цитата:К тому же пишут -то не простые ньюфисты, а почти половина президиума, который мы избираем



причем здесь ВЫ? ВЫ ЭТОТ Президиум не избирали, так что ваша совесть чиста! Спите спокойно! Опять же я могу и не быть членом ПРезидиума, но мои взгляды о этого не поменяются![/quote]
Цитата:Я конечно стараюсь меньше на них обращать внимание, но как начнут глупость писать, так сразу думаю, чтоя-то понимаю, но незнающие люди будут считать это правдой.!


нимб не светится еще, от собственной благочестивости? крылья не выросли?

Вы со своими дилетантскими взглядами только засоряете голову новичкам, и людям которые по настоящему любят породу и хотят учиться грамотному разведению!
У меня только просьба - перечитывать отправляемые сообщений и еще раз, хоть и лишний возможно, но 1 дополнительный раз подумать над своими словами. Принесут ли они объективную пользу в мир..

Давайте как можно меньше обсуждать персоналии, ведь есть и впрямь такая интересная тема, еще пару страниц назад обсуждали.

Пишу _не_ как администратор.

...
ИМХО и впрямь, есть "конституция" ("законы" FCI), есть местная власть (РКФ), есть муниципальный уровень, что ли (НКП). Так вот. При расхождении любых законов и подзаконных актов с вышестоящими (в частности с конституцией, т.е. стандаром FCI) - они просто не работают.
Это для нашей Российской бюрократической системы типично, к сожалению, бОльший преоритет отдавать внутренним церкулярам. Масса даже не знает Основного Закона.

Если голубых будет всё больше и больше, явно этот вопрос сам собою решится.

Считаю, что серые ньюфы в россии пока должны получать документы с приставкой "не для племенного разведения", а выставлятся могут на свой страх и риск, т.к. "на всё воля экспертья" (с) я.

Если так хочется "позырить" на "голубых" и "кремовых" - давайте при выставках делать неоифиальные тусовки.
Давайте вернём практику плем-смотров, давайте и впрямь продумаем и разработаем логику "нестандартного" ринга, где бабак посмотрит наш, российский, эксперт, сделает описание. Но без мест и титулов. Разве что титул "душа зрителей" :)

Это моё мнение. Задачи "нравоучения" не стояло. Просто хочется повернуть диалог в созидательное русло.

Сорри за малую внятность, время пол третьего :)
Цитата:Почему же вы пишете, что щенкам с изломам хвоста пишете в щенячьей карточке плембрак и в родословной проставляется "не для племенного использования". Наверно это не правильно.

Не имела ввиду конкретно ньюфаундлендов. Я актирую щенков многих пород. Пример абстрактный! Конкретно мне пришлось выдать такие щенячки двум бульмастифам с сильно изломанными, кривыми хвостами.
Юля,
Цитата:Я заглянула в каталоги и не увидела в принципе 11 группы.В них просто написано: Собаки непризнанных пород. Насколько я понимаю, ньюфаундленд серого окраса должен выставляться просто отдельным окрасом. Но в ринге ньюфаундлендов.

"11-я группа" - это, конечно, неофициальное наименование. В смысле: десять групп FCI и плюс еще одна - для собак, которые не вмещаются в эти рамки. Как, в какой последовательности, распределяются ринги в течение выставки - не суть важно. Главное, чтобы собаки, выделенные вне классификации FCI, шли отдельно от других.
У меня вопрос к уважаемой Наталье Юрьевне Потехиной.
Ответьте, пожалуйта, как специалист-филолог, выражения - окрас не признанный ФЦИ и фраза из официального стандарта породы Ньюфаундленд в разделе Дисквалифицирующие пороки - Отметины любого другого цвета, кроме белого, на черной или коричневой собаке. Любой другой окрас, кроме черного, бело-черного или коричневого - имеют ожинаковое смысловое значение?
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.69 s, 395 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.