Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 238099
СобакаЕсть 13 фотоVelyke Malyatko Koval' Charivnyk
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (429/441)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки СобакаЕсть 362 фотоБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | | >>
Всего: 441 страница
Немного фоток из серии "Как это было".

Балет . Исполняют СобакаЕсть 4 фотоМулен Руж и Марина.









А у нас свои, ДОГ-ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ, вот!







Главный тренер и команда в перерыве

Поздравляем всех мужчин нашего домика! Бесхвостых и хвостатых! Мохноногих и не очень! Суровых и ласковых! Любящих и любимых! Мы гордимся вами, рассчитываем на вас, надеемся и верим в ваше благородство, силу и заботу! Одним словом - ЗАЩИТНИКИ вы наши, будьте здоровы, бодры, сильны! УРА!!!!

А детки наши в канун праздника помогли нам создать хорошее настроение. Они посетили клинику на предмет обследования. Результат нашего визита: сердца здоровы ( и как под копирку, было сказано), ТБС - развитие без паталогий (сказано - красивые суставы), пателла - отсутствует.
Огромная благодарность нашему врачу Ксении Нечепуренко и Илоне Бабичевой за активную помощь! Мало того, что нас квалифицированно обследуют, так нам ещё и создаются безупречные условия с учётом нашей непривитости пока.

Маленький фотоотчётик

Смотрим сердечки







А вот такой "чайкой" выглядит на УЗИ здоровая коленка





С любимым доктором Ксенией





и с не менее любимой Илоной





Надо сказать, что дети отнеслись ко всему с ними происходящему достаточно спокойно. Переживали, конечно, но внешне не особо проявляли, вели себя спокойно. Больше всех поразила Марсельеза. Она, против обыкновения, не вела себя революционно, а наоборот, решила полностью расслабиться и получать удовольствие :)







Так что теперь дети имеют вполне официальный сертификат, подтверждающий здоровое сердце и суставчики. Потихоньку обрастаем документами..... :)))
И вот снова маленький такой праздник у нас!

Нашим малышам

СобакаЕсть 17 фотоБелкондер-Клаб Монблан (Belkonder-Club Mont Blanc)
СобакаЕсть 34 фотоБелкондер-Клаб Марсельеза
СобакаЕсть 87 фотоБелкондер-Клаб Мадам де Помпадур
СобакаЕсть 5 фотоБелкондер-Клаб Монмартр'с Виолет
СобакаЕсть 23 фотоБелкондер-Клаб Мона Лиза (Belkonder-Club Mona Lisa)
СобакаЕсть 4 фотоБелкондер-Клаб Мулен Руж
СобакаЕсть 5 фотоБелкондер-Клаб Мари-Кристин

сегодня стукнуло 2 месяца! Мы так много успели за это время - обзавелись самым первым в жизни документом, проверили своё здоровье, кое-кто нашёл своих родителей. Пожелаем тем, кто пока в поиске, поскорее найти свои "половинки". Чтобы случился в их маленькой жизни такой человек, который, увидев ребёнка, сказал бы: да, это только МОЯ собака! Пусть всё сбудется!
belkпростите а как это дисплазия - без патологий, и пателла - чистая, вроде пателла только к 4 месяцам, а дисплазия вылезает позже, насколько я знаю, все щенки рождаются без дисплазии, может я что то упустила и не знаю, вы делали какие то дополнительные тесты..
Цитата от Blitzen (источник):belkпростите а как это дисплазия - без патологий, и пателла - чистая, вроде пателла только к 4 месяцам, а дисплазия вылезает позже, насколько я знаю, все щенки рождаются без дисплазии, может я что то упустила и не знаю, вы делали какие то дополнительные тесты..
Уж не знаю, к каким 4 мес вылезает пателла, у нас она вылезла в 1 мес. у одного и в 3 мес у другого щенка. Да и дисплазию или то, что щенок двигается не как все остальные, видно к 3 мес. Это мои личные наблюдения. В перепалку заводчиков не влезала и не влезаю.
Blitzen, пателла может стать явной в разном возрасте, зависит от степени. У кого-то в месяц, у кого-то в начале фазы активного роста, когда начинается стремительный набор веса. А это зачастую уже после продажи. Почему мы делаем именно УЗИ и именно в этом возрасте? Потому что в этом возрасте суставы ещё не окостенели, они - хрящ. И это можно увидеть именно только по УЗИ, на рентгене вы увидите просто набор костей без единого сустава. Наличие глубокой впадины коленной чашки хорошо видно. Если она есть, то она есть. Дальше пойдёт просто окостенение этого хряща. Теперь по дисплазии. Как известно - дефект генетический. По данным этого УЗИ никто не ставит никакой степени, конечно. Я об этом уже писала. Вполне вероятно, что степень в дальнейшем будет и С. Но наличие глубокой впадины тазобедренной кости и правильной формы головки, в неё хорошо посаженной, позволяет писать заключение: без патологий развития. Патологией была бы плосковатая, недостаточная впадина, неправильной формы головка, неполное вхождение одной в другую, всё это хорошо видно. Очень хорошо видно :) Сама смотрела. Мы, когда делали всё это в первый раз, делали это дважды - в месяц и в два, плюс в два месяца мы двух щенков отрентгенили и сопоставили данные с УЗИ. Этому помёту сейчас год. Все скачут аки кони. В полтора пойдём сниматься на рентген.
А вот я и не забыла, как некоторые могли подумать! Я специально разнесла два поздравления, чтобы каждому было приятно! У нас есть ещё ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!

Дорогие наши ЮНИОРЫ!!!!!!

СобакаЕсть 7 фотоЗая и СобакаЕсть 26 фотоЕва, СобакаЕсть 10 фотоГрэй и СобакаЕсть 28 фотоТихон, СобакаЕсть 1 фотоЖужа и СобакаНора


Поздравляем с наступившей юностью!

Пора выходить в свет и радовать мир своей красотой!

Здоровья вам и вашим родителям, счастья совместного и ждём свежие фото!
belkесли б все так было просто, и так бы решались бы проблемы, сделал узи и уф - нет проблем, например локти, какое узи вам даст гарантию что отростки прирастут, также никакого узи не даст гарантию о подвивыхе, я думала, может что то новое, есть, к сожалению пока это профанация, ну мне так кажется, с пателлой в 2 месяца, можно только наивысшую степень увидеть, и то не все врачи это видят, я думала, что то новенькое изобрели. Но тем не менее спасибо, за разъяснения. П.С даже эхо допплер в 10 недель, не уберегает от проблем с сердцем, и это факт, ну что ж про узи суставов, когда задействованы не только наследственный фактор но и внешний. у меня есть щенок, которому в 4 мес делали снимки бедер, впадина была идеальной, а в 2 года был полный подвывих, впадина была ввиде блюдца, хотя я давала гарантию, но к сожалению что то пошло не так, и это я думаю в каждом питомнике есть свои такие случаи..
Тем не менее спасибо за разъяснения
вот нашла на данную тему
Фотография № 234001
Подвывих скорее всего приобретённый, спасибо владельцам, какая-то травма была скорее всего. Иначе бы было видно, кабы врождённый, вылезло бы значительно раньше. Но, в принципе, я не удивлена такой реакцией и была готова к ней. Но я привыкла больше полагаться на мнение специалистов с колоссальным опытом именно в этой области и на свои собственные глаза, которые видят. Я ничего и никому объяснять и доказывать тут не буду, поскольку ситуаций в жизни масса и полнотой информации по каждой из них не обладает никто, всё на уровне "а вот у меня было". А то, что скептицизма будет много - да и бог-то с ним. Цистинурия уже прошла свой путь, и эта диагностика тоже пройдёт.
belk проблема в доказательстве, вы не правильно меня поняли, мне как человеку проявляющей интерес, интересен ваш личный опыт, я спросила, увидела ваш пост, интересно стало, конечно, мне тоже это интересно, вот и спросила вас.
очень хорошо, что все больше заводчиков, делают максимальное количество тестов в маленьком возрасте, это очень радует, тем более щенки от столь примечательного помета.. Поздравляю вам с вступлением во взрослую жизнь, тем более щенки ну очень красивые..
Этих статей очень много :) Как в пользу этого, так и против. Можно ими тут просто обкидать друг друга :) Ровно так же как много и противников, и сторонников. В обычной статистике не учитывается очень много. Что было с собакой в данный промежуток времени, как она росла? Никто не ответит. И да, всё действительно не так просто. Это не то, что врач смотрит себе печёнки-почки-желудки, а потом раз - ТБС посмотрел. Нет, этому специально учатся, стажируются, нарабатывают опыт, навыки. Аппарат должен быть тоже с определённым набором насадок, не всякий подойдёт, угол должен быть правильный. И увидеть тоже надо нужное и в нужном месте. Я не знаю ваших врачей, поэтому и доказывать никому ничего не хочу. Я не верю, что кость из глубокой впадины разогнётся до блюдца, чудес не бывает. Но это я не верю, это моё личное мнение, никому не навязываю. Я верю, например, кое в чём Ефимову, "королю дисплазии", к которому со всей страны едут. Именно "кое в чём" :) Потому что и своя голова имеется. И, например, такая вещь, как УЗИ связок у нас оооочень давно обыденное дело. Вам не просто скажут, что связка порвана, но и что надорвана, и что есть шанс её порвать через пару лет. Но опять-таки - таких специалистов немного. В Питере - один-два, может, три. Рада, если в Москве больше.
belkсо связками то и у нас не проблема, но сам же Сотников пояслил по поводу узи, вот и думай, насчет впадины меняются, да бывают такие случаи, просто 90% нами порождаемых собак не тестируются, ни в 4 ни в 2 года, те единицы что делают снимки, это пока не статистика .. В россии я думаю, со статистикой вообще не благодарное дело..
http://infovet.ru/blog/rannyaya-ultrazvukovaya-diagnostika-displazii-tbs-u-sobak-7101.html
ну да ладно посмотрим, возможно время покажет, пока разные версии этому всему..
У Сотникова это не смотрят, не умеют :( Они приглашали моего врача к себе на семинар именно по этому поводу. Так что писать-то он пишет, но очень живо интересуется :) И, кстати, мою УЗИстку настоятельно тянут к себе в клинику. Не советую верить всему, что пишут :)
А что касается разных статей, то очень рекомендую смотреть на год публикации. Тоже очень важно.
будем надеяться, что это когда нибудь сработает...жизнь покажет
Надеюсь, что скоро. По крайней мере тех собак, которых удаётся контролировать, обязательно отрентгеним. Но то, что они не инвалиды в год (что мы и смотрим по УЗИ, отнюдь не степень А ищем в будущем:) уже и сейчас видно.
А в нашем домике снова ПРАЗДНИК!!!!!

Мы поздравляем с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ нашу Марину

https://newfs.info/group/goodnews/forum/7521/?page=4#msg_603386

Здоровья, счастья, сил побольше и побольше друзей! Пусть мечты сбываются! Какая там у нас следующая? :))))
<< | | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | | >>
Всего: 441 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.724 s, 1937 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.