Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 83
СобакаЕсть 2 фотоVertigo Xmas Cracker
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / О потеряшках, о спасателях и о заводчиках...

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: О потеряшках, о спасателях и о заводчиках...

О потеряшках, о спасателях и о заводчиках...
Хочу все ж таки еще раз вернуться к истории с АК Черчиллем.
Главное, что поразило меня – это то, что никого не удивило, что по сути все высказывания заводчика, типа «хватит делить мою собаку», «я хочу забрать мою собаку», «почему удерживают мою собаку» - идут вразрез с существующим законодательством (ст. 230 и 231 ГК РФ). Потому что после продажи щенка заводчик юридически имеет на него столько же прав, сколько например, Папа Римский. Но он почему-то не претендовал на собачку и не развязал массовую истерию среди отдельных форумчан.
Давайте еще раз вспомним, как развивались события.
13 января – появилась информации о потеряшке
15 января – Лена Зырина забирает парня с завода по утилизации опасных отходов, рядом с огромной свалкой. Парень без ошейника и без видимых опознавательных знаков. В этот же день Лене через десятые руки передают телефон дамы, которая уже не один раз разыскивала потерянного ньюфа. Лена звонит этой даме, и та сообщает имя своей собаки. Причем у владельца нет желания рвануть за собакой в ту же минуту, как сделало бы большинство из нас – дама собирается забрать собаку на следующий день, причем не с утра. Учитывая, что собака бегает в свободном полете не первый раз, без ошейника и других опознавательных знаков, я принимаю решение закрыть первую тему и открыть другую, закрытую, чтобы обсудить варианты возможного пристройства парня без отдачи хозяевам. Сделаю отступление. Были уже аналогичные ситуации – например, Лорд и Леся – и мы видели, к чему приводит такой пофигизм и наплевательское отношение владельцев. И очень хотелось как-то переломить ситуацию, найти ему более добросовестные руки.
В этот же день я открываю новую тему с ограниченным доступом. Еще раз повторюсь – для непонятливых – первая тема была закрыта и открыта новая для того, чтобы информацию не увидели владельцы, если вдруг они читают форум. Владелец кобеля (папы Черчилля) и совладелец его мамы – Ирина Габова – на связи с Леной, и только приветствует поиски хороших ручек парню.
16 января поступает звонок от «представителя заводчика». Смысл звонка – заводчик может забрать собаку, но машины нет. Несколько отступая от темы – это мне напомнило всем известное крылатое выражение «Денег нет, но вы держитесь!». Видимо предполагалось, что форум скинется на доставку собаки к заводчику. Этот момент обсуждается в теме. Еще хочу сказать, что Лена уведомила «представителя заводчика» о том, что мы ищем руки парню, и никаких возражений на это не последовало. Мы попросили у этой дамы разрешения на публикацию переписки с Леной. Она не разрешила.
18 января я получаю странное сообщение от заводчика – с требованием дать адрес и телефон того человека, где находится собака.
Отвечаю, что раз «представитель» связывался с Леной, то видимо проще всю эту информацию получить от него. Затем получаю еще пару бредовых сообщений – а потом, 19 января, всем известную тему, где меня и Лену Зырину обвиняют в мошенничестве. Обратите внимание, что это обвинение исходит от человека, который всеми способами пытается получить не принадлежащую ему собаку…
И в этот же день я закрываю закрытую тему – потому что Лена Зырина получает анонимные смс-сообщения с требованием вернуть собаку и с угрозами в ее адрес и в адрес ее собак, и неанонимные звонки заводчика с потоком оскорблений.
Поскольку отдавать собаку заводчику нет никаких юридических оснований, а Лена опасается за своих собак, нами принято решение вернуть его владельцу. При этом Лене надо сказать большое спасибо за то, что она всеми силами пыталась улучшить качество жизни парня, предложив владельцу помощь в помывке, вакцинации и в ежедневном уходе.
И еще. Словесный понос в чате 19-20 января, а также на ФБ изменил мое личное мнение о некоторых форумчанах, к которым я раньше относилась неплохо, и в общем старалась помогать по мере возможности. О других же – только подтвердил. И хочу сказать, что эти люди не понимают, что после всего ими написанного возникают большие сомнения в ИХ адекватности, вменяемости и порядочности – и это не может не отразиться в будущем на их репутации, тем более что некоторые из них позиционируют себя как заводчики...
В заключение написанного хочу добавить, что деньги, которые форумчане прислали для парня, были возвращены назад – кроме одной суммы, хозяин которой захотел передать ее Соне и Мишеньке. Это я для тех пишу, кто обвинял нас в сборе денег для личного пользования. Этим же людям предлагаю обратиться ко мне в личке – я уж, так и быть, распишу им, как я обогатилась на Мише, Соне, моей Михе и других собаках, которым я помогала. Думаю, и Лена Зырина не откажет им в такой малости…
И еще. Я прекрасно понимаю, что заводчики бывают разные. И ко многим из них я отношусь с огромным уважением. И я уверена, что они повели бы себя совсем по-другому в аналогичной истории…
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
С хозяевами Чипа мы связь поддерживаем.
Буквально сегодня разговаривали.

В эти выходные Ирина забирала своего отказника, не хватает на все времени.
В следующие выходные договорились с хозяйкой , Ириной и ее мужем собаку привести в порядок.

Заводик хозяйке не звонил.
Bonny2009 написано корректно, интеллигентно и все по делу, без перехода на личности и оскорбления. Многим есть чему поучиться...
Всем неравнодушным к судьбе Чипа - привет.
Под давлением обстоятельств история эта закончилась не самым лучшим образом для собаки. А жаль, ведь было много людей, искренне желающих помочь ему, сделать его жизнь лучше, и, главное, безопаснее.

Все время вспоминаю его первые секунды во дворе его дома. У меня даже в какой-то момент родились сомнения, а их ли это собака? Чип просто обошел территорию, обнюхал и привычным маршрутом попытался выйти за калитку. Не было радости, прыжков вокруг хозяйки, лизаня рук, размазанных слюней и всего того, что я, например, получаю ежедневно просто вернувшись с работы. Он живет не в этом доме и не в этом дворе. Он как "сын полка" - весь поселок ему дом и родня. Это подтвердили и соседи. Пока мы с Леной общались с хозяйкой, мой муж разговаривал с соседями нашей хозяйки. Они много чего рассказали, но ничего нового, она и сама не скрывает проблем в своей жизни и открыто говорит о них. Жалко, что нам не удалось пока убедить ее в опасности такого способа содержания собаки, никакие наши рассказы о том, что может случиться с собакой на свободном выгуле, ее не напугали.
Конечно, будем с хозяйкой общаться, чтобы помочь Чипу, женщина она общительная и, в общем-то, неплохая. Ее по человечески жаль. Но я в этой истории - на стороне собаки. Люди сами делают свой выбор, сами могут себе помочь или навредить. А собаке может помочь только человек.
К моему огромному сожалению я очень поздно увидела тему, плохо было с Никой, к моему огромному сожалению я не мастер словесных баталий, я предпочитаю им дело, к моему огромному сожалению я не знакома ни с Леной Шигаль, ни с Леной Зыриной, ни с Ириной Саяповой. А очень жаль. Горжусь ими. К моему огромному сожалению спасение ньюфов у кого-то вызывает зависть, так же как и чужое благосостояние. К моему огромному сожалению многие посты - что про Чипа, что про Бэху, что про Малыша вызывают агрессию, совершенно непонятную от "счастливых" людей и отпугивающую неравнодушных к судьбе отказников. Кланяюсь низко вам, Лены и Ирина, молюсь за вас, ваших близких и хвостиков!
Bonny2009, ELENAZIRINA и все спасатели!
Спасибо вам огромное за всех спасенних собак и за помощь несчастним. Большое человеческое спасибо. На таких неравнодушних людях держится мир. Берегите себя для настояшего и важного.
Бросаюшие камни, к сожалению, всегда найдутся.
Передача СобакаЕсть 42 фотоАкватория Келвин Черчилль владельцам.
Фотография № 220021
Превью фото № 220027Превью фото № 220022Превью фото № 220023Превью фото № 220025
Фотография № 220030
Фотография № 220031
Превью фото № 220033Превью фото № 220034Превью фото № 220035Превью фото № 220037
Фотография № 220042
Превью фото № 220038Превью фото № 220040Превью фото № 220041Превью фото № 220043

Насколько искренним,а не показушным был последний кадр - время покажет.
Документы.
Если я правильно поняла,это странички из вет.паспорта.
Фотография № 220044
Фотография № 220045
Цитата от КузькинаМать (источник):Под давлением обстоятельств история эта закончилась не самым лучшим образом для собаки. А жаль, ведь было много людей, искренне желающих помочь ему, сделать его жизнь лучше, и, главное, безопаснее.
Так это ваш выбор! Это вы так решили распорядиться судьбой собаки... Лишь бы не заводчице...

Результат прост- собака стала предметом манипуляции и неприязни людей друг к другу, а говорите, что спасали...

И насчет порядочности, очень "порядочно" создать тему, когда Заводчица ответить не может по причине бана:)))
Бан не мешает заводчице поучаствовать в судьбе мальчишки и изменить ее к лучшему пока еще не поздно... Парня жалко до слез.
Цитата от vlasta (источник):Так это ваш выбор! Это вы так решили распорядиться судьбой собаки... Лишь бы не заводчице...
Выбор, сделанный под давлением угроз - не совсем "наш выбор". В данном случае для нас существовал единственно возможный выход - вернуть собаку ее законному владельцу.
Не скрою - я недовольна результатом, ведь помочь собаке пока не удалось.
Повтор
Честно говоря, не понятно, идет обсуждение в закрытых темах вопросов о спасании собак. Все их читать не могут. И вдруг часть из информации оказалась в открытом доступе. Интересно зачем?
Почему не могут то? Подайте заявку на вступление в закрытую группу.Никому еще не отказали. Обсуждали в закрытой ,что бы не читали возможные владельцы собаки.
Я вот подала заявку. Но меня так и не пустили в закрытую группу. Наверно я могу чем то навредить собаке.
И всегда можно сделать группу видимой для зарегистрированных членов форума
Тогда владелец и так не прочитает.
А так какой то междусобойчик..
И даже заводчики не имеют права знать что решают сделать с их собаками непонятно с чего взявшиеся решать судьбу собаки люди.
Цитата от vlasta (источник):И насчет порядочности, очень "порядочно" создать тему, когда Заводчица ответить не может по причине бана:)))
Цитата:
А БАН за необоснованное обвинение в мошенничестве и воровстве собаки
Цитата от ОксанаУ (источник):Честно говоря, не понятно, идет обсуждение в закрытых темах вопросов о спасании собак. Все их читать не могут. И вдруг часть из информации оказалась в открытом доступе. Интересно зачем?
ОКСАНА,пожалуйста,прочти заглавный топик внимательнее.Там всё написано и объяснено.
Все так красиво написано. Даже слезу вышибает.
Я напишу то, что думаю со стороны заводчика.
Есть собаки, которые никому не нужны. У них нет клейма или чипа. Нет документов о происхождении и никто и никогда не узнает ничего о происхождении этой собаки. И если такая собака оказалась в беде. Выброшенная или в ужасном состоянии, то честь и хвала тем людям, которые не считаясь со временем. И деньгами помогают таким собакам.
Я безмерно благодарна Bonny2009, ньюфо-мама и многим другим неравнодушным людям за их бескорыстно помощь этим собакам. Ни один ньюфов попавший в беду не должен оставаться без поддержки.
Но мне совершенно не понятно почему надо спасать собаку у которой есть владелец и заводчик.
Вам не нравится ее состояние- сообщите заводчику.Дайте ему исправить свою ошибку и взять на себя решение проблемы с нерадивыми хозяином.
Вы для этой собаки просто люди, которые не прошли мимо. А заводчик ответственеый за появление этой собаки на свет. Он ответственный за поиск ей единственного хозяина. И за то, как проживет эта собака свою не долгую жизнь.
И если заводчик несет такую ответственность, то почему Вы принимаете за него решение.
Я бы не хотела оказаться на месте Абутовой Татьяны. Находясь за много километров от собаки звонить, просить и требовать дать координаты ее места нахождения. С чего Вы взяли что имеете право скрывать это от человека, который не спал ночами выращивая этого щенка. Я несу пожиненную ответственность за собаку, которую произвела на свет сука по моему решению.И в договоре у меня прописано, что в случае ненадобности собаки-она должна вернуться в мой дом.
И у меня большая просьба ко всем неравнодушным защитникам. Пожалуйста. Не проходдите мимо ньюфа, попавшего в беду, но если по клейму будет ясно что это моя собака-найдите возможность сообщить мне об этом и верните ее мне. Я сама приму решение по этой собаке. Согласно моему договору с владельцем моего щенка.
Мне очень грустно потому что спасатели и заводчики становятся врагами, хотя для тех и других самое главное -это благополучие ньюфа. И вместе они могут гораздо эффективнее помочь собаки попавшей в беду.
Из вышеуказанного известно что заводчик до сих пор с "хозяйкой" не связывался....
Шура
Вы имеете ввиду
Цитата:Хочу все ж таки еще раз вернуться к истории с АК Черчиллем... Давайте еще раз вспомним, как развивались события.
Вопрос тот же - зачем? Собака возвращена владельцам. Для нее еще что-то можно сделать?
Как развивались события в открытом доступе не написано.
Цитата:Подайте заявку на вступление в закрытую группу
Всем форумом?
Если все уверены в своей правоте - что обсуждать?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.68 s, 1118 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.