Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Соня - ньюф из Пензы, нашла свой дом:))) (4/7)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Соня - ньюф из Пензы, нашла свой дом:)))

Соня - ньюф из Пензы, нашла свой дом:)))
Соня СобакаЕсть 18 фотоPacula Almas-Alana - ньюф из Пензы ищет хозяина, а также нуждается в финансовой помощи на обследование и вакцинацию.
Начало темы тут - http://newfs.info/group/help/forum/4693/?page=60.
Соне 7 лет, и она нуждается в обследовании. Мы хотим понять - есть ли у собаки какие либо проблемы со здоровьем. Кроме этого у Сони нет прививок. Мы консультировались с Машей, она посоветовала проглистогонить собаку - лучше 2 раза, полностью привить. Для оценки общего состояния сделать общий клинический анализ крови и биохимию крови (основные показатели).
У человека, у которого сейчас находится Соня, нет возможности сделать все необходимые процедуры - глистогонку, прививки, анализы крови - общий и биохимию.
Поэтому мы просим финансовой помощи у форума. Чеки и отчеты по истраченным средствам гарантируем.
Номер карты СБ - 5469 4800 1194 0878 Марина Александровна Р.

Переводы:
Елена Валентиновна Ш. (Bonny2009) - 3000 рублей (28.03.2016 - 13.40)
Вера Анатольевна П. (Вера80) - 500 рублей (28.03.2016 - 13.46)
Инна Валентиновна В. (Инна Воронина) - 400 рублей (28.03.2016 - 14.03)
Елена Леоновна Ш. (ньюфо-мама) - 3000 рублей (28.03.2016 - 14.29)
Екатерина Юрьевна Ф. (Мурманчанка) - 500 рублей (28.03.2016 - 19.18)
Марина Викторовна К. (kesha2) - 1000 рублей (28.03.2016 - 20.58)
Анна Александровна К. (belk) - 1000 рублей (01.04.2016 - 21.01)

Итого - 9400 рублей (01.04.2016)

Расход:
Ошейник с поводком - 350 рублей (1.04.2016)
ОАК - 300 рублей (1.04.2016)

Прием, биохимия, блокада ушная - 2530 рублей (2.04.2016)
Соскоб + вкусняшка Соне - 500 рублей (2.04.2016)
Капли Отофе + диоксидин - 406,5 рублей (2.04.2016)

Блокада ушная - 220 рублей (3.04.2016)
Капли на холку Вектра 3Д - 530 рублей (3.04.2016)

Остаток: 4563,50 рублей (3.04.2016)

Блокада ушная - 220 рублей (4.04.2016)
Блокада ушная - 220 рублей (5.04.2016)
Блокада ушная - 220 рублей (6.04.2016)
Эндогард - 780 рублей (6.04.2016)
Каниквантел - 607,50 рублей (22.04.2016)

Остаток: 2516,00 рублей (22.04.2016)
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Пока нет. Дом ищем, самый лучший, для самой хорошей девочки Сонечки:)))
Пока Мария обследовала Соню. И она хотела сюда сама написать о состоянии Сонечкиного здоровья
Народ, нужна помощь! Я обещала Маше завтра забрать Соню у нее и отвезти Зотовым. А я заболела, и чувствую себя просто ужасно. Может кто-нибудь мог бы помочь? Если что, бензин я готова оплатить. И надо купить ей мешок корма, какой-нибудь премиум для возрастных собак. Деньги я тоже переведу на корм. Очень прошу помощи, Маше в воскресенье надо уехать, она не сможет больше держать Соню у себя
Помощь не нужна, вопрос закрыт
Скажите пожалуйста, кто в курсе, как Соня?
Соня на передержке, чувствует себя неплохо, освоилась
Ручки не находятся?
Пока нет...
Скорее найти самый лучший дом Сонечке.
Спасибо за информацию. Еще раз повторюсь, я готова забрать Соню.
Вот честно - уже даже просто любопытно - неужели передержка+лечение+кормление (на неопределенный срок)стоят дешевле, чем отправить собаку в Киев заводчику, который неоднократно писал о желании забрать? Или с вашей точки зрения Соне лучше доживать жизнь на передержке (пусть даже золотой передержке), чем дома, где она родилась и где и сейчас живет ее мать?
Или дело в каких то закулисных играх? А может в том, что отправить надо в Киев, а не в Новосибирск, например? За последнее время по крайней мере два активных участника сайта ехали из Москвы в Украину - в Киев и в Днепр. Одна ночь (10 часов) в поезде.... и собака дома....??????
Irrr, сейчас заводчица ищет вариант, с кем отправить - из едущих на мир. Я не отслеживаю перемещения форумчан, видимо этим должна озаботиться заводчица - если желание привезти собаку столь велико. Кстати, передержка благодаря Potap и лечение благодаря Мария для Сони бесплатны. Я оплачиваю только анализы и корма. Так что Ваши претензии не имеют под собой никакой почвы. Еще раз повторюсь, если человеку нужна помощь в отправке собаки, он ее ищет, делает тему и т.д. В данном случае ничего такого не было...
Irrr, я например все что знаю - знаю из темы. У людей, отвечающих за эту собаку, уже был опыт отправки, по этим "граблям" уже потоптались.
Заводчик "готова забрать" и ВСЕ!!!
Дальше -то какие движения?
Irrr Вот ВЫ что сами-то сделали, прежде чем рассусоливать? У вас лично знакомые ехали. Почему ВЫ их не попросили для Almas-Alana собачку привезти.
Или это ваши закулисные игры?
Претензии???? К Вам???? Исключительно желание счастливой жизни для Сони и попытка понять - в чем проблема.
Низкий поклон и благодарность Potap и Мария за бесплатную помощь Соне - но это не может продолжаться бесконечно, тем более ситуация не безвыходная.
Дай Бог заводчице найти перевозчика из едущих на мир - может у Сони наконец насупит спокойная жизнь в любящей семье.
SIO отвечу на ваши вопросы, если действительно ответы интересуют:)
Я знала информацию не только из темы, но и от людей, которые с самого начала приняли участие в жизни Сони - а ситуация с пристройством тянется уже с февраля.
С заводчиком я лично не общаюсь, но ее отношение к своим собакам мне известно, и то, что она сама не могла сразу решить вопрос, потому что подряд лечила и хоронила двух собак - 15 летнюю Алмаз и без малого десятилетнюю Алану, мне тоже известно и в теме заводчица об этом писала и просила помочь с перевозкой. И.. тишина.... А сравнивать эту ситуацию с другими "граблями" по меньшей мере странно - помощи с доставкой просили не случайные "потенциальные ручки", а заводчик.
Прежде чем рассусоливать, я в личке написала тем, с кем общалась по поводу Сони, о планируемой поездке. Была ли использована эта информация - не в курсе,может человек и не захотел или не смог везти, но Bonny2009 этих людей лично знает.
И почему я должна просить кого-то для кого-то, если есть люди, которые этим занимаются непосредственно? Может собака уже на испытательном сроке? Может ее сейчас нельзя везти по состоянию здоровья? С момента переезда Сони в Москву, я, как и Вы, знаю о ситуации исключительно из этой темы - то есть ничего не знаю.
Трудно заниматься закулисными играми, не будучи даже в курсе событий:)

зы. Судьба Сони мне не безразлична потому, что моя наивность в свое время стала причиной отъезда этого щенка в Тамбов, к покойному Вискову.
Нашла проверенного перевозчика, готовы забрать 27-28.06 Соню из Москвы и доставить прямо под дом заводчице Лене Almas-Alana. Цена вопроса - 150 долларов...Не знаю , сможет ли Лена это оплатить в нынешней ситуации и есть ли возможность у форумчан собрать эту сумму ( вместо оплаты передержки, корма, лечения и т.д.)?
Цитата от Yuliya68 (источник):( вместо оплаты передержки, корма, лечения и т.д.)?
Цитата от Bonny2009 (источник):Кстати, передержка благодаря Potap и лечение благодаря Мария для Сони бесплатны.
Девочки,давайте подождем рекомендацию Марии,можно ли Соню сейчас отправлять? По здоровью есть проблемы,собака всего месяц лечится. Дорогу она переносит ужасно,я ее только 300 км везла до Моршанска,кондер был так включен,сама мерзла,и каждых полчаса выходили дышать,язык синел,у собаки сердечная недостаточность.Как будет перевозчик следить за ней,не знаю.
Yuliya68Irrr В том состоянии котором находится собака ей не дадут справку ни в одной ветклинике.
И на границе собаку в таком состоянии не пропустит ветеринарный врач. Одно дело везти собаку по стране. И другое дело - за границу.
А так. Конечно хочется чтобы Соня оказалась дома как можно быстрее.
При чем здесь закулисные игры- искренне не понимаю.
Юлия,при всем уважении к ветеринарам - все эти вопросы прекрасно решаются, было бы желание отправить. А вот то, о чем написала Lena-Hloya - это серьезно. И решение о возможности отправки(а не о получении справки)должна принимать Мария. Очень бы хотелось все таки ее услышать....
Добрый день. Ирина, я лично знакома с Леной, это очень славный и ответственный человек, но...

Не так давно мы всем сайтом собирали средства для отправки ньюфа в Кемерово. Ситуация-параллельная, так же не было денег на доставку, звучал тот же диагноз-синдром Кушинга. В результате собака просто умерла через несколько дней. Почитайте тему "Маленькая ньюша-найдёныш ищет маму". То, что Соня жива до сих пор-заслуга наших ньюфистов-Елены Мишаниной, Елены Шигаль и многих других, а Марии Смирновой вообще просто поклон низкий. Поверьте, если у человека нет денег на перевозку собаки, у него не будет денег на уход и лечение. Все, кто в этой группе, вне политики, вне религий и пр. Соне здоровья.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.223 s, 708 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.