Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Берн (2/3)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Берн

Берн
Можете как то помочь ? у нас на стоянке на цепи сидит берн ,я его уже вижу 2 мес. Узнала у знакомых , кто ставит туда машину , что он оказывается со щенячества там , а ему примерно 9-10 мес . Молодой совсем ! местным писала ,кто держит бернов , так они только пожали плечами ,Говорили что мы только любители и живут в пригороде и не могут не чем помочь ! Может вы сможете чем то помочь .Такая собака не для цепи ,может найдем ему семью ....
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цитата от Dara (источник):на какие деньги они будут вам строить улучшение для собак ?из своей мизерной зп охранника? спасибо что они кормят их
Dara А мне лично строить не надо.
Dara, возьмите это дело на себя. Узнайте у руководства стоянки, за сколько они готовы продать Вам собаку. Найдите передержку и узнайте цену вопроса. Организуйте сбор денег. После заберите собаку на передержку. Помойте его и расчешите. Предварительно свозите его в клинику и сделайте хотя бы минимальное обследование - заранее прикиньте сколько это будет стоить и включите эту сумму в сумм ко сбору. И если у парня нет никаких серьезных болячек, начинайте его пиарить. Вот как-то так...
Далековато от меня, я-б забрал.
Прекрасно понимаю что всем не помочь.
Но когда "элита" на улице не понимаю, не заслужил он такой жизни.
Элементарно без ухода опарыши как у Леси заведутся.
Его мыть и чесать надо.
Берн кажется не приспособлен совершенно как и ньюф к жизни без должного ухода
ilya iELENAZIRINA Не хочу обидеть,но скажу
Цитата от ilya i (источник):Но когда "элита" на улице не понимаю, не заслужил он такой жизни.
Кавказская овчарка и САО -ДВОРНЯГИ к элите не относятся???
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Элементарно без ухода опарыши как у Леси заведутся.
Его мыть и чесать надо.
Берн кажется не приспособлен совершенно как и ньюф к жизни без должного ухода
У них без вычесывания как, шерсть гуще и все опарыши сами разбегаются???
Вроде уход нужен любой собаке или нет? И где написано что эти породы ,живущие на этой стоянке, могут выдержать все (мороз, грязь,и т.д.)Согласна их можно не мыть, но чесать надо...В прочем за САО такой же уход как и за испанским мастифом, а кавказа как ньюфа чесать надо .
И? Берну не нужна помощь?
Его моют , чешут ?
ELENAZIRINA Не пр то речь, нужна всем помощь. Раз заметили там берна, надо помочь(если позволят), но почему не попытаться для других собак с этой стоянки сделать добро? Не важно как давно они там живут, но хотя бы попытаться разъяснить людям как на улице должны жить охранники, а то получается берна спасем, а другие привыкли не помрут....так?
Почему выборочно делать хорошо? Я на фото не заметила жуткого состояния берна (далекие фото), может он все получает и мытье и вычесывание , где полная информация,почему одному сделаю, а другие не заслужили??? Как человек представляет себе спасение этой собаки?
Девочки, попробуйте связаться с mybernik - она бернистка и имеет выход на "берноспас". Там народ о своей породе очень заботится. Я после смерти Урана там практически не бываю.
Девочки всем хочется помочь.
Может я ошибаюсь, но берну легче найти дом.
Я к тому , что начать с него может.
А взрослые азиаты чаще всего и находят дом на базах, предприятиях.
Хорошо если в коттедже на улице.
ELENAZIRINA Лена, легче найти дом, когда есть кому искать, а про эту собаку не понятно. Дарья должна сначала все узнать про нее (отдадут,продадут), а если "так называемый хозяин" пошлет далеко и на долго,ну не отдаст??? Близко к собаке тоже не подпустит? Выкрадем??? Он заявит о воровстве.
Пусть она сходит поговорит,может они с радостью отдадут и поблагодарят.Вот тогда уже можно будет написать ищет дом молодой берн и его характеристика должна прилагаться(добрый, злой, дерется или нет, как с детьми и кошками и т.д.)
Разве не так?
А азиатов и кавказов сейчас даже на заводы не берут....Раньше мы многих агрессивных в Ярославль в тюрьму пристраивали, а сейчас .....нет спроса на взрослых.
Да, все так Антонина.
Начать с чего то, а там уж и думать.

Я с Дарькой на выставке была.
За наших болела.
Ко мне подошел мужчина и гордо сообщил, что у него такой же ньюф на цепи сидит(.
Ну вот этим все и сказано...Пока сам не отдаст - спасти не получится...
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Ко мне подошел мужчина и гордо сообщил, что у него такой же ньюф на цепи сидит(.
Может и отдаст. Почему нет.
Сомневаюсь...хотел бы отдать на выставке сказал бы. Наверное он не просто так туда заходил, а с какой то целью...
Да я про Берна.
Топтыжка.
Ни капли не обиделся.
Под словом "элита", я подразумевал породистых.
Мы зная себя и свои возможности, в коих отдаём трезвый отчёт.
Держим "спасателей", и можем позволить себе взять себе берна.
Или ньюфа, или сена, соответственно учитывая саму собаку, интересует молодой кобель.
Да я с такими запросами, уж простите.
Цитата:А азиатов и кавказов сейчас даже на заводы не берут....Раньше мы многих агрессивных в Ярославль в тюрьму пристраивали, а сейчас .....нет спроса на взрослых.
Лариса еще как-то находит, недавно Рекс уехал http://kedroffka.ru/reks-loxmatyj-oxrannik-5-let.htmlжуть не предсказуемая только под рамитаром. Всетаки добавка ньюфячей (склонность к принятию самостоятельных решений) дает страшный результат, лучше десять азиатов.
ilya iНе спешите Кобели ньюфы часто в отказниках бывают, года полтора, дурные и невоспитанные.
Я насчет Рекса, а не сами ли мы люди их делаем такими?
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.824 s, 482 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.