Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Берн

Берн
Можете как то помочь ? у нас на стоянке на цепи сидит берн ,я его уже вижу 2 мес. Узнала у знакомых , кто ставит туда машину , что он оказывается со щенячества там , а ему примерно 9-10 мес . Молодой совсем ! местным писала ,кто держит бернов , так они только пожали плечами ,Говорили что мы только любители и живут в пригороде и не могут не чем помочь ! Может вы сможете чем то помочь .Такая собака не для цепи ,может найдем ему семью ....
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Хорошо бы.
Может, на породный форум выйти?
У нас тоже держат бернов, надо везде использовать шанс !
Есть фотографии?
Фото пока нет
Сделала сегодня фото ! правда шел сильный дождь и он сидел под дождем и смотрел в даль ,пока я его не позвала ,тогда он обернулся на меня .
Бедолага.
Кушает , наверное, что то не самое лучшее.
Ни разу не встречала породников, которые помогали бы как здесь у нас ньюфам.
Недавно нашла ротвака на трассе с клеймом, нашли заводчика.
Обьяснили , что у меня девочка в холодном вольере, приютить отказались и никакого участия в скдьбе девочки не приняли.
Правда хозяин вскоре нашелся, но все же оказалось людям все равно , как их дитя.
Так же было с пуделем , фокс терьером , таксом, догом.
Породники , к которым мы обращались, даже слышать не хотят о потеряшках.
Слава Богу у нас ньюфам помогают ЛЮДИ.
Помочь бы. Эх.
Такая красота должна найти хозяев.
Это же на бетонном покрытии ребенок? Что же творится с людьми, берут, бросают! Всегда уважала тех кто не берет собак так как нет возможности или просто не готовы жить рядом с собакой, это по крайней мере честно. Да, редко какие породники помогают своим собакам, Сейчас столкнулась с борзистами, даже заводчица отказалась, хотя я предложила пормощь в отправке, но попросила чтоб они сами все оплатили, так как у меня нет возможноси отправить 2 собак самолетом, вот ищем теперь спонсоров и помощников. Собаки сидят в неотапливаемом коридоре целый день, иногдана улице привязанные, а у нас зима. Со слов соседей хозяйка их бьет, и кобель бросается на незнакомых, на площадке живут пожилые люди, ни скорая пройти не может ни посетители. На мое предложение кинуть кличь борзистам заводчица ответила что никто не поможет, а только ее опозорят, у них так не принято. Вот так! Как хорошо что наши ньюфисты имеют добые, отзывчивые сердцы! Низкий всем поклон, за спасенные собачьи души, хотя это и не всегда ньюфы.
Да. 2 борзые тоже недавно у меня проживали. Истощенные.
Породники нас как бы это мягко...послали туда, далеко.
Вы не совсем правы. Есть форум бернцев и там потеряшкам помогают. Я когда решила взять потеряшку или отказника рассматривала и берна и овчарку и черного терьера и посещала форумы. Бернцам точно помогают искать хозяев. Кто умеет стукнитесь туда, дайте ссылку на нашу темку.
Вот не выдержала.
В любой породе заводчики люди и все разные.
А то у ньюфов все белые и пушистые.
ELENAZIRINA, а не помнишь, как трехлетняя ньюфочка из квартиры, на массовую передержку попала. Пустой участок, по периметру будки с цепью, два раза в день приехали: воды налили, покормили. Я в обшем не переживала, заводчик был в курсе и недалеко живет. Три месяца она так прожила, пока её удочерили. Не удивительно, что Света из ротвкоманды заводчиков ньюфов не любит.Бывает что заводчику свою кровиночку приткнуть некуда. Суки текут в вольере свой кобель, кобеля не возьмешь, помет непривитый в доме, и. т.д., но хоть что-то сделать можно.
Цитата от Healena (источник):На мое предложение кинуть кличь борзистам заводчица ответила что никто не поможет, а только ее опозорят, у них так не принято. Вот так!
А то на меня Гостюхина обижена что я по Брите здесь тему открывала.Многие заводчики своих, и не только своих и посторонних ньюфов отказников и найденышей без огласки пристраивают, не светятся на форумах
Когда сын пордобрал ротвака Света на колесах сидела в любой момент забрать. Когда я приперла в квартиру азиата Лариса( азиаткоманда) на подхвате была. У этих хозяева за день два нашлись, такса сразу таксодом забрал, т. е. тылы за спиной были. И я очень благодарна что с Бертой помогают.
Оль разные конечно.
Но я лично столкнулась только с помощью ньюфам.
А мопсодом наш нашел заводчицу по клейму и отдал мопса.
А вскоре из клиники позвонили.
Принесла заводчица детку усыплять в очень скором времени.
Не потому что больной ,старый,а за ненадобностью.
Девченки по новой собу забрали и пристроили.
Живет сейчас дитя счастливо.
Я ж про свой опыт.
Конечно на форуме бернов стоит написать.
И здорово , если помогут.
Девочки, думаю, что с Бернами потеряшками может помочь vishnevskaya.
На форуме бернов написала , там тоже очень отзывчивые люди , даже предлагают скинуться на выкуп мальчишки и отдать на передержку пока не пристроят его в семью!
Здорово !
Народ,а на фотографиях видно еще одну собаку , ее спасать не будем??? Или это дворняга и ей можно так жить? Почему про нее ни слова, или она давно там живет, а берн еще года не прожил? Просто хочется узнать почему берна спасаем от такой жизни , а дворнягу нет? Хотя это вполне может быть кавказец или Сао.(плохо видно).От куда информация что берну плохо и где инф-ция о том как он туда попал?
Может его специально купили на стоянку и заводчик знает про это?
Да условия не подходящие (сыро, грязно), но откуда такая уверенность что работники стоянки дадут его спасти???

Можете говорить про меня что хотите,но я считаю лучше так чем приют или улица.А СЛУЖАЩИМ ТАМ, ПРОЩЕ ОБЪЯСНИТЬ КАК И ЧТО НАДО ПОСТРОИТЬ И СДЕЛАТЬ, для улучшения жизни этих собак. Тогда всем будет счастье!
Вторая собака там живет давно и она там не одна ,там живут сао и кавказцы для охраны стоянки ! но вот берн не как не подходит для охраны ,эта порода не для этого выведена ! равносильно что ньюфа на цепь и вперед на охрану ! Специально его туда не покупали , берна отдали еще в щенячестве туда(см.выше инфо)
Цитата:А СЛУЖАЩИМ ТАМ, ПРОЩЕ ОБЪЯСНИТЬ КАК И ЧТО НАДО ПОСТРОИТЬ И СДЕЛАТЬ, для улучшения жизни этих собак. Тогда всем будет счастье!
на какие деньги они будут вам строить улучшение для собак ?из своей мизерной зп охранника? спасибо что они кормят их
Цитата от Dara (источник):Можете как то помочь ? у нас на стоянке на цепи сидит берн ,я его уже вижу 2 мес. Узнала у знакомых , кто ставит туда машину , что он оказывается со щенячества там , а ему примерно 9-10 мес . Молодой совсем ! местным писала ,кто держит бернов , так они только пожали плечами ,Говорили что мы только любители и живут в пригороде и не могут не чем помочь ! Может вы сможете чем то помочь .Такая собака не для цепи ,может найдем ему семью ....
Цитата от Dara (источник):равносильно что ньюфа на цепь и вперед на охрану ! Специально его туда не покупали , берна отдали еще в щенячестве туда(см.выше инфо)
Не написано.Значит полной инфы нет!
Для чего какая порода выведена я в курсе.
Просто хочется больше информации...., а так мне все равно...Своих "Шариков" хватает.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.906 s, 504 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.