Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 203476
СобакаЕсть 1 фотоБарри Ян Берг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (30/45)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | | >>
Всего: 45 страниц
Рано мы обрадовались. 10 дней было все хорошо. Сегодня днем у Буси поднялась тмпература 39,5 и опять вздулась шея. Врач, который нам делал операцию в отпуске, вызвали своего. Думали, что это абцесс, но ничего оттуда не вытянули. То, что немного вышло отправили на цистологию. Опять опухла шея, так же как и до операции. Не понятно слюнная ли железа это или лимфатический узел. Сделали уколы, капельницу и посадили нас опять на антибиотики. Позже дозвонилась до нашего хирурга на дачу. Слышимость ужасная, половина слов пропадает. Он меня успокоил, что это не опухоль, за один день она не появится. Но все-таки идет какое-то воспаление. В среду нам на осмотр. Результат анализа будет готов дней через пять. Есть угроза второй операции. Лишь бы нас пронесло...
Инна, может не долечили в первый раз? На этой же стороне шеи опухло повторно?
Во рту то все хорошо, вот шея... Считают, что идет воспалительный процесс, который первый раз заглушили антибиотиками. После окончания их действия рецедив. Надо выяснять, что это.
Инна, мы с тобой, очень многие, болеем за вас обеих, просто нужно верить, что все будет хорошо!!!
Инна, у маленькой Санечки была непонятная опухоль на шее с высокой температурой. Накануне все было нормально, а с утра справа под челюстью висит гуля размером с яблоко. И температура под 40. Ей еще трех месяцев не было... Я испугалась ужасно. Еще и Маши не было - улетела в Италию коней смотреть - то есть даже ответственность было не с кем разделить... Я позвонила Маше Смирновой, она сказала дать антибиотики и антигистаминное, а ближе к вечеру приехала к нам сама, еще уколола антибиотик и дексаметазон. И все прямо на глазах пошло на спад. Я еще два дня давала антибиотик и антигистаминное. И все прошло окончательно. Но так никто и не понял, что это было - лимфоузел воспалился или слюнная железа...
Bonny2009Лена, очень похоже! Врач успокоил, что опухоль не могла за сутки вырасти. На антибиотиках тоже все опадает. И антигистаминное тоже даем. Просто хорошо бы выяснить что это. Сейчас после уколов и капельницы уже поменьше и температура спала. Посмотрим, что завтра будет
Инна, я говорила тогда с Иноземцевой. Она сказала, что увидит на УЗИ что это - лимфоузел или слюнная железа. Но я побоялась тащить Саню в клинику - она была тогда без прививки... Может, вам есть смысл доехать?
Не знаю, Лена! у нас три врача УЗИ делали и снимок есть. Никто точно не говорит
Было у нас так с первой собакой, с колюхой. Обкололи новокаином - блокаду сделали раза три, наверное. И всё. Никаких антибиотиков не принимали, ничего. Предпологала, что это была закупорка слюнной железы (а не воспаление). Не скажу с уверенностью, что у вас то же самое, но по скорости возникновения очень похоже. Опухоль выросла буквально за пару дней и не была фиксирована , её можно было под кожей перемещать.
Вот ведь :( Инна, может быть сделать УЗИ, чтоб понять что это и уже в зависимости от этого действовать?
Бусе здоровья!
Инна, а дорогу-то Буся нормально сейчас выдержит до УЗИ, если что? Можно и на дом пригласить.
belkАня, спасибо! Посоветуюсь с ветом. Может завтра подъедет сделает, если нужно
BoniatorВероника, мы же делали УЗИ два раза. Первый раз к нам приезжали на дом и дали только заключение, а второй раз делали перед операцией в клинике, дали снимок, он у меня на руках. Завтра у нас все равно плановый осмотр, проверим как переносит дорогу и посмотрим, что нам скажут
Гуляла утром мало, но поела хорошо. Температура 39,1
belkАня, сейчас позвонила вету. Он сказал, что в новокаиновую блокаду входят все те препараты, которые мы колем. Просто мы их делаем раздельно и не местно. Ну я, как обычно, все передала путано...
В новокаиновую блокаду у нас входил только один препарат - новокаин. им обкалывали саму опухоль по периметру. Всё.
Аня, мне объяснили так, как я написала. За что купил...

Сегодня были на осмотре. Нас и наши снимки смотрел четвертый врач! Вывод тот же. Что именно воспаляется не понятно, но это воспаление, а не опухоль. Во рту все хорошо, заживает, швы почти рассосались. От себя добавлю, что сегодня у Буси с утра температура нормальная, катетер я сняла. Сама опухоль стала меньше, так что процесс идет. Врач, который нас смотрел сегодня, сказал, чтобы мы показались нашему хирургу, когда тот выйдет из отпуска. Скорее всего нам назначат лечение. Сейчас, после операции, некоторые препараты нельзя. Главное, он повторил, что операция не нужна
Пришел результат цитологического исследования.
"Аспират полученный при тонкоигольной биопсии окрашен светло-розового цвета,прозрачность:слабо-мутная;рН=8,0;плотноть=1.010;белок 3 г/л.В мазках цитоз умеренный.Фон препарата образован клетками крови.В нативных мазках также обнаружены клетки воспалительной инфильтрации(сегментоядерные нейтрофилы,малые зрелые лимфоциты,моноциты,единично эозинофилы), также обнаружены лимфоциты 4-7-8 в п/з,плазматические клетки 2-3 в п/з, иммунобластные клетки 1-3 в п/з,лимфобластные клетки 2-2-0 в п/з,представлены клетки рогового эпителия.Цитологическое заключение:Реактивная гиперплазия лимфоузла."
Темный лес, конечно. Но наш доктор сказал, что это не онкология и не бактериологического характера. Все-таки лимфоузел. Но причина воспаления пока не ясна. Что было первично узел или та штука во рту теперь не узнать. Теперь я буду вести наблюдения и записывать их. Регулярное измерять температуру и проверять размер лимфоузла. Если будет еще один рецедив, то мы будем знать промежуток времени между двумя воспалениями. В следующий раз (т-т-т, чтобы его не было) врач опять возьмет клинич. анализ и будет делать только дексаметазон. Если на нем одном будет улучшение, то круг заболевания значительно сузится. У Буси же довольно много паппилом, которые за последний год здорово выросли. Это, наверное, предрасположенность. Или последствия перенесенного вирусного заболевания (название забыла, что-то связанное с паппиломами) или имунного характера. Нужно будет подбирать лечение, может быть пожизненное. Но главное, не онкология. Поддерживающая терапия - это реально.
Диалог на вчерашней вечерней прогулке. Останавливаются два мужика
- Девушка (это мне! Так приятно!), а какая это порода?
- Ньюфаундленд
-Вот это настоящая лошадь!
А по мне маленькая, еще и осунулась за время болезни. Шея бритая. Жалко ее ужасно!
Да люди не понимают просто, по неопытности :) Мне часто говорили, какая у меня мохнатая, лохматая и т.п. собака, когда я только что довольно коротко её обстригла. Что она толстая, и надо жиры растрясать (это соседка отличилась), тогда как у меня очень худенькая девочка, то, что она у меня, наверное, щенок, то, - что старая :)))) Я забила уже давно...
Инна, у Буси - шея обстриженная, у Бонни - лапа (а ещё - выстриги на спине и передних лапах под уколы и катетеры), жмём вашу лапу)))))
Взаимно! У нас тоже кроме шеи три лапы обриты!
<< | | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | | >>
Всего: 45 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.565 s, 1099 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.