Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Помогите!!! Закрытая пиометра! (2/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогите!!! Закрытая пиометра!

Помогите!!! Закрытая пиометра!
Дорогие, форумчане, пожалуйста подскажите, что делать? Суке 8 лет, два года назад медикаментозно лечили пиометру, но была открытая, ба года спустя рецидив в закыртом виде! Оперировать в 8 лет страшно, сердце хоть и в пределах нормы, но по нижнему приделу, остальные анализ характерные для воспаления, вчера укололи ализин, но шейка так и не открылась.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
nufa79, собаке больно после операции, поэтому она может отказываться от пищи. Мы после операции дня три кололи обезбаливающие по 2 раза в день. День на 4-5 она уже пыталась бегать (я не разрешала).
Выздоравливайте!
Я обезболивающее перестала давать на второй день после операции, ибо Боня скакала как конь.
По кормежке, мне сказали сутки не кормить. Но мне ж стало жалко собачку и я ее вечером накормила кефиром. Капец был, полночи собаку рвало :-(
Температура поднялась ночью, врачи сказали не сбивать, посмотреть как будет организм сопротивляться, правда, не смотря на температуру немного поела. А начиталась езде, что температура это не хорошо. Бедная моя крошка.
Нам после операции сказали что температура должна немного подняться (так и было) И хорошо если поднимется (со слов врача), хуже если будет понижение температуры. Сказала это нормально, пугаться не надо.
ArgonУ собаки температура 40, а веты говорят, что не знают, почему температура, ну антибиотик уколите, ну капельницу физраствора с анальгином и демидролом прокапайте. Одна говорит, ну и температура - сопротивляемость, вторая говорит, что температур быть не должно. Что делать!!! Уже извелась я с этой болезнью, сил нет смотреть на нее(((
Я в личку написал, потому как могу только поделиться своим опытом и каждый случай индивидуален. Не ветеринар и остерегаюсь чтоб мой опыт не приняли за норму в такой ситуации.
Вчера вечером температура 40, капали физраствор с анальгином и димедролом, рано утром температур не была, а к полудню резко в течении получаса поднялась до 40.5, поехали в клинику, сделали узи, брюшная полость в норме, предположили что почки, взяли мочу на анализ, результат завтра, уколами сбили температуру до 39, сейчас уже опять 39.4, как-то все не очень...
Как-то волнительно, антибиотики до сих пор не разрешают?
Может уже пора.
nufa79 да что ж это... Давайте уже выясняйте причину, да чтоб всё без последствий обошлось!
Три дня уже прошло как-то уже все хорошо должно быть.
Антибиотики начали делать сразу как только температура повысилась, вчера утром, сегодня трое суток после операции, но температура так и ползет вверх, мне бы тоже очень хотелось понимать причину, но если даже веты не могут ее понять... волнительно не то слово, не сплю уже три ночи.
Так. Что то я видимо пропустила.
Нас сразу после операции капали, в том числе антибиотиками. На след.день после операции антибиотик и Гептор уколами в попу. Или 10 или 14 дней уже не помню.
Ну ладно. У нас пиелонефрит с циститом одновременно был.
Нашу маму маму тоже капали антибиотиком после стерилизации. А у неё не было никаких сопутствующих болячек, кроме эндометрита.
Темп ни у нас, ни у нашей мамы вообще не было
nufa79 а кровь не сдали? Надо было вместе с мочой. И биохимию на почки, печень
ULENA Да про кровь ничего не сказали врачи, а я не сообразила, но я созвонилась со Смирновой Марией, тоже форумчанка-ньюфистка, она сказала, что температупа может бть даже на внутренние нитки шовные, сказала колоть ношпу с анальгином и если через три дня ситуация не изменится, сменить антибиотик.
Цитата:температупа может бть даже на внутренние нитки шовные
Следите, чтобы не было внутреннего кровотечения.
Три дня - это много. Лучше не ждать.
ОксанаУТак мы сегодня узи делали, там все чисто. Я ничего и не жду, с врачами на связи круглосуточно, вчера ночью она к нам приезжала, сегодня в клинике были, что я еще могу сделать, все назначения вполняю
Остается только с другими врачами посоветоваться.
Выздоравливайте.
Нда. Капец какой то :-( мы оперировали Боню в 8,5 лет с кучей диагнозов (пилонефрит, цистит, воспаление кишечника, эндометрит, резко похудевшую кг на 10) и то у нас таких проблем не было.
Вам чтоб поставили диагноз и выздоравливать
Результаты мочи сфотайте и киньте плиз

Ps кровь бы я сдала в любом случае. Вопрос когда сдавать, сейчас или после снижения темп.
У нас сейчас тоже не слава богу. Надо тему наверно открыть тоже :-(
ULENAВ клинику не ездила, но врач сказала, что камни в почках, кератинин повышен, сегодня температура 38.9-39.5, весь день спала птичка моя, а к вечеру как будто места не находит, ляжет, сядет, переляжет. Ест хорошо, гуляет с удовольствием. Кровь сдадим обязательно.
nufa79 а разве камни по анализам мочи видно? Песок видно точно, но камни.
Я могу ошибаться, не врач, но всегда думала что их видно только по узи, и то не всегда могут увидеть. Ну и по симптомам. Ляжет, сядет, переляжит очень похоже.
А креатинин по моче точно не определяется, я на почечно-печеночных анализах уже собаку съела.
Креатинин повышен насколько? Почечная недостаточность, или воспаление? В моче есть коки и признаки цистита (у нас стандартно начинается цистит, если сразу не заметила, воспаление поднимается вверх и начинается пиелонефрит. Причём все происходит очень быстро, буквально 2-5 дней)
Вам надо обязательно сдать кровь, общий анализ и биохимию- почечно-печеночные показатели. Просто обязательно и срочно.
И сфоткайте результаты анализов и выложите сюда.
Диагноз вам поставили? Какой? И лечение распишите, какое назначили.
Я бы на вашем месте как минимум подключила второго врача для консультации, ибо 4-5 день после операции, а нет толком диагноза

У нас тоже все было в комплексе. За последний год- 3 цистита, переходящего в пиелонефрит. Лечу :-( вот опять вечером пришли результаты контрольной мочи. К врачу завтра, но я и без врача могу сказать-цистит точно, скорее всего опять пиелонефрит :-( при этом симптомов нет. Вообще никаких :-(
И ещё. Если проблема с почками, обязательно поддерживайте печень, ибо при больных почках на печень нагрузка увеличивается
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.773 s, 363 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.