Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2911
СобакаЕсть 1 фотоСиндбад Па
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Помогите!!! Закрытая пиометра!

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогите!!! Закрытая пиометра!

Помогите!!! Закрытая пиометра!
Дорогие, форумчане, пожалуйста подскажите, что делать? Суке 8 лет, два года назад медикаментозно лечили пиометру, но была открытая, ба года спустя рецидив в закыртом виде! Оперировать в 8 лет страшно, сердце хоть и в пределах нормы, но по нижнему приделу, остальные анализ характерные для воспаления, вчера укололи ализин, но шейка так и не открылась.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Я бы прооперировала. У моей собаки тоже так было, и лечили вроде успешно, но когда вскрыли, врач сказала, что ещё немного и было бы поздно.
а что, есть варианты?
оперировать конечно. 8 лет собаке, какие уж тут консервативные лечения. пока еще состояние собаки дает шанс ей выжить.

я свою в 7 лет стерилила, не дожидаясь так сказать... возраста, сердца, пиометры и т.п.
Первой моей нюшке опереровали в 9 лет закрытую пиометру, она прожила почти до 12 лет, второй открытую пиометру оперировали в 11 лет, ушла на 15 году жизни.
Одна оперирована в 7.5 лет (сейчас 11-й год, жива и подвижна), вторая в 8 (ушла от инсульта в 10.5). Так что я в данном случае не боялась бы возраста при здоровом серцде.
Подпишусь
АЛИЗИН (Alizin)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
В качестве действующего вещества 1 мл препарата содержит 30 мг аглепристона, в качестве вспомогательных веществ – этанол 0,1 мл и масло арахисовое до 1 мл.
По внешнему виду препарат представляет собой прозрачный раствор желтого цвета для подкожного инъекционного введения. Ализин выпускают расфасованным по 10 мл в стеклянные флаконы, укупоренные хлорбутаноловыми пробками и закатанные алюминиевыми колпачками.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Фармакологическая группа: гормоны и их антагонисты. Входящий в состав Ализина аглепристон представляет собой синтетический стероид, являющийся антагонистом прогестерона. Аглепристон блокирует рецепторы прогестерона в матке, нарушая нормальный физиологический процесс поддержания беременности у сук, что приводит к возникновению аборта или резорбции плодов. Способность связывания аглепристона с прогестероновыми рецепторами матки у собак в 3 раза выше, чем у прогестерона. Аглепристон не изменяет концентраций прогестерона, простагландинов, окситоцина или кортизола в плазме крови в течение 24 ч после его введения, однако способствует высвобождению пролактина в течение 12 ч после инъекции. Максимальная концентрация аглепристона отмечается в крови через 2,5 суток после введения лекарственного препарата. Аглепристон био трансформируется в печени и выводится из организма преимущественно с фекалиями.

ПОКАЗАНИЯ
Применяют для прерывания нежелательной беременности у домашних животных в период до 45 суток после случайной вязки. Ализин также применяют для лечения пиометры у собак и кошек без хирургического вмешательства.
Вот этот препарат нам кололи два раза с интервалом 24 часа,шейка открылась, сказали контроль узи и через 7 дней повторная инъекция.
Наш вет сказал нам, резать однозначно. Ибо сердце ухудшается. И оперировать собаку в 8-9 лет лучше, чем в 11-12
Мы проходили через Ализин, через два года сделали операцию, моей собаке на момент опперации было 6 лет. Знакомая тоже лечила и тянула время однако в результате тоже операция
Мы лечили ализином, после этого собаке кололи серьезный гормональный препарат, который сокращает матку. Это делается под наблюдением врача. Собака живет без каких либо проблем уже 3года. Сейчас ей почти 9 лет.делается регулярно узи
Честно , не понимаю разницы закрытой и открытой)),но у меня пару лет захромала собака -я в повезла её к вету, ничего не подтекало, была зима, собака крупная, с широкой спиной.
Сдали анализы, через пару дней оперировали, вытащили килограмм семь ,этакий сосуд на целый таз .
Почему мы не стерилизовали свою собаку раньше - побоялись -папа вроде как сердечник был, боялись , что от наркоза не отойдёт. Вязать мы её даже не планировали.
Ну тут уж выбирать не пришлось.
Цитата от Юлия (источник):Мы лечили ализином, после этого собаке кололи серьезный гормональный препарат, который сокращает матку. Это делается под наблюдением врача. Собака живет без каких либо проблем уже 3года. Сейчас ей почти 9 лет.делается регулярно узи
Юлия, а не подскажете какой гармональный препарат после ализина применяли?
Приняли решение оперироваться, вчера сделали операцию, первые сутки после операции - никаких изменений, очень волнительно, все назначения врача выполняем, дышит тяжеловато, от еды отказывается, ночью пила, сейчас даже голову к воде не поднимает.
nufa79Анна может я паникерша, но я бы обратилась к врачу обязательно. Переговорите с Марией. У нее такой опыт. Я своих орерировала , но пиометры у них не было и на вторые сутки они уже ходили как обычно.
nufa79 у вас телефончик врача есть? Позвоните, опишите ситуацию.
ЗЫ: У нас начала приходить в себя лишь на третьи сутки. Соблазнили на бульончик, потом творожок.... еще через сутки уже ела с аппетитом.
А потом чуть погодя будет самое голодное существо на планете. На второй третий день будет приходить в норму. Тоже первые дни были самые тревожные.
Спасибо большое, что отозвались, она ходит нормально, травку кушает) Очень хочется что бы покушала, а с врачом я конечно на связи, она говорит, что все нормально.
Контроль температуры, препараты по назначению врача (антибиотики в/м, капельницы физраствор), контроль и обработка шва (нам рекомендовали хлоргеседин вместо перекиси). На 10 день примерно снятие швов. Лучше не затягивать со швами чтоб не вросли. Собака болезненно переживает повторный визит туда где ей сделали больно, поэтому швы сами снимали. Все будет хорошо.
У нас назначения немного отличаются, антибиотик только через три дня, т. к. мы сидели недели две на антибиотикахперед операцией, пока метрогил по 100мл в\в, эссенцеале на глюкозе, мексидол с натрием хлорида и травматин, ну и конечно швы.
Поправляйтесь. Все будет хорошо.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.895 s, 457 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.