Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Срочно, Лорд стащил и съел шоколад, что делать? (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Срочно, Лорд стащил и съел шоколад, что делать?

Срочно, Лорд стащил и съел шоколад, что делать?
Срочно, Лорд стащил и съел шоколад, что делать?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата:Боня с регулярностью раз в квартал что-нибудь ест несъедобное) ворованное не вызывает обычно побочных эффектов
ОХ(((( до поры до времени(((( конечно не приведи Господь, но мы то люди разумные,и наверно не стоит допускать поедания,чего не пригодно собачкам в еду.

...ТТТ мои не воруют не когда, у нас мясо лежит всегда в открытом доступе..,а уж что то не съедобное ,я да же в мысли не не могу такого представить.
Ему по всей видимости процедура стащить что нибудь со стола очень понравилась. Утром у Саньки, пока та отвернулась чай налить стащил гренки слопал и сидит с невинной мордочкой, я не я и хата не моя. Хотя перед этим позавтракал. Нужно что-то теперь предпринимать в воспитательных целях.
А по вопросу того что в первый раз паника, это да. Бэллка у нас уже 3,5 года и никогда не таскала со стола, и поэтому у меня в мыслях никогда не возникало прятать. А Лорд ведь тоже не занимался этим делом. Правда перевели на диетический корм, может быть не наедается,а действия шоколадки проявилось утром в виде гнойных выделений из глазика.Сашку оставила дома на контроле и предупредила что бы все из съедобного прятала
Светлана Пермякова так я стараюсь не допускать. У нас просто соревнование, она находит способ чего-нибудь сожрать, я стараюсь недопустить. Например стекла стакана она слопала, когда в первый раз научилась открывать мусорное ведро. А овсянку когда научилась открывать кухонный гарнитур. Использованные прокладки когда она первый раз охамела до такой степени, что залезла в ведро когда я была в ванной. Я в ответ каждый день выкидываю мусорку, забираю Боню с собой в ванну, все что может хотя бы напомнить еду перехало в навесные шкафы.
Кастрюлю с кашей я забыла на плите, сейчас перед уходом на 100 раз проверяю кухню. Ну а нитки просто упали у меня из руки. Я даж среагировать не успела, как она их проглотила. И мне даже в голову не могло придти сто она их слопает.
Вам просто повезло с собаками. Зато видимо мне повезло с пищеварительной системой собаки. И дома она ничего не грызет. Но вот все что имеет запах еды, это да. Включая чеснок, лук, апельсины, кетчуп и прочее. Так что у меня все что может рассматриваться как еда хранится в навесных шкафах, даже сахарница.
Bella все что я смогла добиться, она не ворует при людях, за исключением того что падает на пол. Самое смешное что на выдержке перед полной чашкой она сидит и не пытается слопать.
Молодец девчушка. Главное что бы действительно все было в порядке с пищеварительной системой
Не хочу никого пугать,но знаю случай когда люди оставили шоколадки для детей на столе(что бы нести в сад),у этих людей был кобель черного терьера,ну он и сьел их...все или нет я не знаю точно,но.....кобель умер...спасти не успели.... А ещё случай когда ротвак вылизал сковородку после жареной курицы и его еле откачали... Лучше думать о беде наперёд и убирать все с видного места. ИМХО
Не знаю, кто придумал, что шоколад - это яд! У меня беременная Липа вскрыла сервант и сожрала кроробку конфет с ликером, плоюс 3 плитки шоколада Тройка, хоть бы что - ни поноса, ни золотухи, через 10 дней родила 5 щенков. Перед НЕовым Годом грифониха сожрала плитку шоколада - ни каких последствий, а весу в ней меньше 3 кг.
Я очень рада, когда все обходится без проблем, но стараюсь перестраховаться. У него проблема с поджелудочной, все началось в ночь с 30 на 31, новый год встретили нормально, а 4.01 даже капались. Сейчас сидим на диете.
СобакаЕсть 55 фотоНика как-то съела около полкило леденцов "Стеклышки", естественно с фантиками.
Однозначно вина моя, конфеты всегда стояли на журнальном столике и она никогда их не трогала, а тут захотелось девочке сладкого.
К счастью я заметила отсутствие конфет очень быстро. Была жуткая паника "Что делать!?" и "Куда бежать!?". Побежала к компу сюда на сайт и гуглить.
Пока искала варианты, мужу пришла в голову мысль вызвать рвоту, но он не представлял как это сделать. Благо у меня с Никой был опыт, когда она в детстве, подражая соседским Далматинам, жевала палки - руку поглубже в пасть и все дела. Рвало фантиками и наполовину растворившимися леденцами в сахарном сиропе. Большая часть вышла.
Не один раз вызывала рвоту подобным образом, всегда удачно.
А я не додумалась рвоту таким образом вызвать. А все мои методы воспринимались как вкусняшки видимо и с утра история повторилась, нужно все стянуть со стола съедобное пока отвернулись
Ника естественно не была в восторге от этой процедуры и она знала, что получит её как бы в виде "наказания".
Натренировались именно на палках, Далматины грызли все подряд, но якобы, как говорила хозяйка, не глотали, а просто разгрызали. Ника же разгрызала и глотала, а ночью рыгала палками. Я посчитала, что это достаточно опасно, а вдруг острая щепка повредит желудок. Намордник не помогал, палки намазанные острым перцем тоже, пришлось срочно сменить прогулочную компанию.
Как только Далматины исчезли с прогулки, моментально исчезли поползновения в сторону палок.
А "тренировка" вызывания рвоты пригодилась)
У меня ньюфа к несъедобным предметам спокойно относится, еду не оставляем без присмотра. А вот кошка как-то учудила. Я буквально на минутку отошла, оставила в коробочке нитку с иголкой, приготовила что-то шить. А конец нитки снаружи остался. Так она начала лопать конец нитки, вытянула иголку из коробочки, когда я подошла, она доглатывала нитку и иголка висела уже у зубов. Вытянула длиннющую нитку обратно из нее. Теперь даже на минуту ничего не оставляю.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.74 s, 297 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.