Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 21372
СобакаЕсть 1 фотоЧанита-Шегги
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Срочно, Лорд стащил и съел шоколад, что делать?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Срочно, Лорд стащил и съел шоколад, что делать?

Срочно, Лорд стащил и съел шоколад, что делать?
Срочно, Лорд стащил и съел шоколад, что делать?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
А что много съел?
Ничего не будет !))) Фольгу то хоть оставил надеюсь ?:)
Практически 70 гр. темного шоколада Lindt
с фольгой но она у них мягкая
У него аллергия?
У меня Бэллка никогда ничего со стола не таскала и он сколько у нас живет ничего не таскал, Я даже не могла подумать
Вы не переживайте так! Съел немного. Пес взрослый.
Собакам нельзя шоколад, но это и не яд, особо ничего страшного нет...Возможно послабит немного, может вырвет - фольгу как-никак съел, может обсыпать (прыщики будут), а может и вообще всё незаметно пройдёт !:)
приятного аппетита!:)))
Bella успокойтесь, ничего не будет. 70 г для туши ньфа весом в 50-70 кг это не много... Так что:
Цитата:Ростовчанкаприятного аппетита!:)))
И просто в следующий раз убирайте его подальше.
Спасибо
Они никогда ничего не таскали
всегда что-то случается первый раз:)
Это правда
Bella Всё когда-то бывает в первый раз.:)) Я вот только что в чатике написала. У меня Кутя таким макаром дважды упирал со стола ведёрко с медом. Я тоже думала, что собе пришел конец... Слава богу всё обошлось. Теперь мёд прячу очень высоко. А он как-то только его увидит слюнями весь истекает, как буд-то вырезку учуял:)))
Сейчас встал пошел на кухню и сидит холодильник гипнотизирует , я туда вторую плитку при нем спрятала
Ну а вообще шоколад токсичен для собак, так что будьте осторожны! Немного информации:
"Наличие доступного шоколада в доме создает опасную ситуацию для здоровья собаки.
Шоколад получают из жареных зерен какао, в которых содержатся токсичные для животных: кофеин и теобромин. Попадание внутрь этих двух ингредиентов может привести к различным медицинским осложнениям, и даже может быть фатальным для вашей собаки."
"....всего 30 г горького шоколада могут быть токсичными для 9-килограммовой собаки."

"Внешними признаками отравления собаки шоколадом являются: возбуждение, проявляемое, как беспокойство, нервозность, гиперактивность; рвота; диарея; повышенный диурез. Если на этом этапе ничего не предпринять, то далее могут последовать угнетенное состояние, судороги, кома и смерть. Если вы заподозрили, что собака проглотила шоколад, то окажите ей скорую помощь немедленно, таким образом, вы значительно повысите ее шансы на выживание. Hеобходимо выполнить следующие мероприятия: обеспечить доступ воздуха и облегчить вентиляцию, вызвать рвоту или сделать промывание желудка, дать собаке активированный уголь и обволакивающие препараты, чтобы уменьшить всасывание шоколада, оставшегося в желудке и кишечнике.

Токсичная доза теобромина составляет примерно 100–150 мг/кг. Особую опасность представляет черный или горький шоколад, так как в нем содержится наибольшее количество теобромина (1410 мг/100 г), молочный шоколад не столь опасен (содержание теобромина примерно 159 мг/100 г). Поэтому будьте чрезвычайно осторожны с шоколадом, не оставляйте его в тех местах, где ваша собака сможет дотянуться до него. Предупредите домашних и слишком инициативных гостей, что шоколад это не просто сладкое, которое нельзя давать собаке, шоколад – это яд!"

Это так для самообразования.
Доводилось мне спасать щенка котороый обожрался шоколадными конфетами, зрелище не очень приятное. Берегите своих питомцев.
Спасибо всем. Он спокойно проспал до утра (что не скажешь обо мне). Утром встал и все в обычном режиме. Остался вопрос - как же все таки вызвать у них рвоту? В случае с Лордом соляной раствор получился как вкусняшка, так как на третьи 20 кубиков он уже сам открывал рот и пил. Но рвоты я у него так и не добилась, он просто потом улегся спать.
Bellaнафига рвоту ту? Ну съел и съел, 70 гр не кг. По опыту(а у мну опыт большой, Боня с регулярностью раз в квартал что-нибудь ест несъедобное) ворованное не вызывает обычно побочных эффектов.
страшно и паника токо первый раз. Я помню когда у меня Боня в год сожрала из мусорки кости с пакетом и осколками граненого стакана, я а истерике в ветеринарку приехала.
Последний раз она сожрала перед новым годом тюричек ниток с воткнутой иголкой (у меня из рук упал, а она решила что это еда и проглотила) я вету уже просто звонила. И кстати по опыту нормально пролетают использованные прокладки, пакеты, кости, 10л кастрюля с кашей, в нашем случае стекла граненого стакана, тюречек ниток с иголкой. А вы шоколадом озаботились :-)
Еще вспомнила мыло, кг 3 сырой крупы овсянки, сворованный из ларька копченый орех кг на 2-3.
Сейчас подумаю, может что еще вспомню
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.676 s, 337 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.