Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 55862
СобакаЕсть 199 фотоGiacomo vom Darius Land
Еким
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Смена корма. А подходит ли новый?! (2/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Смена корма. А подходит ли новый?!

Смена корма. А подходит ли новый?!
По предписанию врача нам пришлось в срочном порядке сменить корм. С рыбы ушли на ягненка (курица нам противопоказана).
По инструкции, нового корма нужно в 2 раза больше чем старого.
Когда вижу эту гору корма становится страшно, а не объестся ли малая...

После первого же приема, экскрементов стало значительно больше, ощущение, что корм проходит транзитом.

Как и когда можно понять, что корм подходит или не подходит собаке?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
А первый корм чем не устроил, что так резко пришлось с него уйти?
Он рыбный.
И что? Чем он не пошел, что его пришлось так резко сменить?Чем не угодила врачу рыба, что он ее запретил?
Марина, почему ушли с предыдущего корма? Аллергия? Если врач посоветовал исключить пищевую аллергию, то вам надо применить те продукты или состав их вместе, которые собака НИКОГДА в жизни не ела. Далее, исключив пищевую аллергию (которая бывает у 15 процентов), можно делать аллергопробы... Всё это проходила со своим Прямошерстным ретривером...
Не хотела озвучивать диагноз, но раз сказала "А", придется говорить "Б".
Нам поставили диагноз Почечная недостаточность, рыбу нужно было срочно исключить. А курицу нам нельзя из-за аллергии.
Ну курица считается жутким аллергеном у собак. В вашей ситуации ягненок, действительно, но вопрос каким кормом кормили? В любом корме супер-премиум класса есть "гипоалергенные корма", содержащие в себе либо ягненка, либо рыбу... Уходите на ягнека с рисом "Яканубы", например, только очень мягко, в течение месяца, т.е. подмешивайте по 50 г в день (вычитая предыдущий корм) в течение 5 дней, далее по 100 г и так далее... Больше ничего не давайте (ни сыра, ни пирожка...!!!) + воду меняйте по три раза в день, желательно, чтобы она была из фильтра.
Марина, на гипоаллергенных кормах собака действительно худеет и просит есть. Надо это пережить! Единственное, что могу сказать, если этот корм не помогает, значит у вас отопия - аллергия на окружающую среду (надо выяснять на что, принимать лекарства в соразмере ваших возможностей и надеятся налучшее...)
Tatya, я в начале темы писала, на каком корме мы были. И аллергии у нас нет если мы не едим курицу. И лекарства от аллергии мы не принимаем.
Проблема в том, что выбор корма содержащего только ягненка у нас на Украине ограничен.
У нашей старшей тоже аллергия на курицу, с большим трудом выяснили, сначала кормили Акана, но поставки были не регулярные, сейчас выписываем Wolfsblut Сухой беззерновой корм для собак с олениной и бататом "Темный лес" Dark Forest. Дороговато, конечно с пересылкой выходит, но девочки, которые отправляют умнички, если мне еще не нужен корм - откладывают и держат у себя, если доедаем - сразу же отправляют, учитывая время пересылки и форсмажоры. В этой линейке можно найти подходящий для собаки. Читала описание многих кормов, курица есть почти во всех, если не указано содержание курицы, то есть понятие "животные жиры", а это в основном куриный жир и Несси моментально реагировала на него - начинали течь глазки. Корм нам подошел идеально: расход маленький (компенсируется стоимость), на выходе не много, запаха у кучки практически нет. Кушаем уже почти год его. Заказываю по два мешка.
Цитата от Tatya (источник):Ну курица считается жутким аллергеном у собак. В вашей с
Кем считается? У меня есть клиенты, которые едят корм санабэлль сенсетив ягненок(корм для кошек), уже пол года,им ветврач его насоветовал. И тут я поняла, что они не в курсе, что корм на птице. Они думают, что он на ягненке, а на курицу у них якобы аллергия. И так в 99% случаев. Ели бы курица была аллергеном как таковая производители ее бы не использовали. "Аллергия" на курицу,зачастую встречаются у животных хозяева, которых держут одно-два животных, в питомниках такого массового явления "аллергий на курицу", почемто не наблюдается.
Цитата от Tatya (источник):"Яканубы", например, только очень мягко, в течение месяца, т.е. п
На этот что ли???
http://zooshef.ru/products/eukanuba_adult_large_breed_dlya_krupnyh_porod_yagnenok_s_risom
Цитата от Воронова Наталья (источник):Wolfsblut Сухой беззерновой корм для собак с олениной и бататом "Темный лес" Dark Forest.
[url]http://www.счастливый-питомец.рф/статьи/wolfsblut/[/url]
Почитала про корм. Не углубляячь в состав смущает несколько моментов.
Цитата:овес и пшеница, являются сегодня одной из наиболее распространенных причин аллергии. Более того, эти зерна являются атипичными источниками питания для собак (волков). Приняв эти 2 обстоятельства во внимание, производитель корма Wolfsblut сделал ставку на картофеле, рисе и батате.
Где волк в природе возьмет картошку? Состав картофель, рис, и снова картофель (батат)???
Цитата:Корма Wolfsblut выгодно отличает также и наличие специальных добавок – фитокомпонентов. Это уникальные сочетания трав, морских растений и лесных ягод: тимьян, майоран, петрушка, шалфей, душица, крапива, морские водоросли, спирулина, ягоды клюквы, ежевики, смородины, бузины, черноплодной рябины, боярышника и многое другое.
Вот если у животного вдруг случится аллергия, будет сложно установить на что конкретно она возникла.
Цитата:Дополн. таурин; смесь трав и ягод
Обычно в суперпремиальные корма таурин не добавляют. Если основной источник белка в корме качественное мясо, то исскуственный таурин не нужен.
Цитата:Blue Mountain белок 30,жир 16
Многовато для ньюфа белка.
Вообще для нормального взрослого ньюфа % белка в корме дожен колебаться примерно 23-26. При боле высоком % возможны проблемы с почками. У ньюфа- они слабое место.
А 30% Это для щенков до 3 месяцев. Потом % белка надо снижать.
Для собак с больными почками мне кажется рыбный корм с 23% белка самое то.

Royal Canin Veterinary Diet Renal RF16

Диетический корм для собак при хронической почечной недостаточности
Питательные вещества: Белки (%) 16,

Состав корма Royal Canin Renal Canine:

Свинина и мясо птицы

Eukanuba Диета Renal
Протеин %
18.8
Жиры %
13.0

Ингредиенты:
кукуруза, дробленая кукуруза, рис, животный жир, рыбная мука

Bosch Special Light

Полноценный сбалансированный рацион с пониженным содержанием протеина для взрослых собак с заболеваниями почек и печени

Протеин - 13%; Жир - 10%
Ингредиенты: рис, ячмень, мука из свежего мяса домашней птицы,

Hills
C/D для собак Лечение мочекаменной болезни, струвиты (Urinary)
содержание питательных веществ
Белков 21,9 %
Жиров 19,5

состав: мука из индейки и цыпленка,

Это для сравнения состава лечекбного корма с простым.

Ну и побольше информации о кормлении собак с почечной недостаточностью.
http://www.cadebou.com.ru/f/index.php?showtopic=4931

http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/stat/kidney_failure.html
Я скоро буду вообще опасаться писать, что у моей собаки аллергия на курицу, потому что такие сообщения почему-то вызывают негатив))))))))))))) У меня было три ньюфа, аллергия только у одной, СобакаЕсть 108 фотоСент Джонс Шарлотта прекрасно кушала корм, который порекомендовала заводчик - Про Пак, СобакаЕсть 229 фотоСупер Премиум Мерлин Монро кушает Ройал Канин для гигантских пород, опять же, по рекомендации. И только СобакаЕсть 420 фотоНесси Блэк с Лесной Заимки реагирует, как оказалось, на курицу. Уж поверьте, то как мы выясняли это, неопровержимо это доказывает. А что касается корма Wolfsblut, то во первых все корма супер премиум класса содержат какие-то травки, а во вторых для меня показатель качества вид собаки и то, что у нее образуется на выходе от этого корма. В данном случае "все как из учебника"))))) А вообще, я (Юлия знает) всегда стараюсь обратиться к заводчику и строго следую его инструкциям)
Кстати, Акана тоже содержит таурин... То же не супер премиум класса?
Наташ, а можно ссылочку на
Цитата:Wolfsblut Сухой беззерновой корм для собак с олениной и бататом "Темный лес" Dark Forest
Чего-то у моих на выходе многовато с того, что они едят...
Цитата от pksenia (источник):На этот что ли???
http://zooshef.ru/products/eukanuba_adult_large_breed_dlya_krupnyh_porod_yagnenok_s_risom
Их много разных всяких специальных...
http://zooshef.ru/catalog/profilakticheskie_korma/eukanuba

Можно и Royal Canin. Не знаю, как лечебные корма, но обычные - нашего производства, что не есть очень хорошо...
Цитата от pksenia (источник):Кем считается? У меня есть клиенты, которые едят корм санабэлль сенсетив ягненок(корм для кошек), уже пол года,им ветврач его насоветовал. И тут я поняла, что они не в курсе, что корм на птице. Они думают, что он на ягненке, а на курицу у них якобы аллергия. И так в 99% случаев. Ели бы курица была аллергеном как таковая производители ее бы не использовали. "Аллергия" на курицу,зачастую встречаются у животных хозяева, которых держут одно-два животных, в питомниках такого массового явления "аллергий на курицу", почемто не наблюдается.
Я выше писала (из собственного опыта), что пищевая аллергия бывает очень редко у собак, где-то в 15% случаев, в основном бывает аллергия на окружающую среду (деревья, перо подушки, человеческий волос, муху, клещи домашней пыли и т.п.). Это надо посетить дерматолога, сделать аллергопробы, а потом уже назначать лечение.
Цитата от Bonny2009 (источник):Наташ, а можно ссылочку на

Чего-то у моих на выходе многовато с того, что они едят...
Да, конечно, http://wolfsblut.su/index.php/produktsiya
Цитата от pksenia (источник):Цитата:Blue Mountain белок 30,жир 16
Многовато для ньюфа белка.
Согласна, многовато, поэтому я сказала выбрать, то что подойдет, а мы выбрали Темный лес где: Протеин 20%, жир 10%, сырая клетчатка 3%, зола 9%.
А Blue Mountain и WILD PACIFIC - Дикий океан у нас любят те, у кого хаски, лайки и маламуты.
Цитата от Bonny2009 (источник):Воронова Наталья, спасибо!
Да не за что, Лена)))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.901 s, 444 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.