Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / эпиллепсия и как с ней бороться?очень хочеться ,чтоб парень жил. (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: эпиллепсия и как с ней бороться?очень хочеться ,чтоб парень жил.

эпиллепсия и как с ней бороться?очень хочеться ,чтоб парень жил.
У молодого сенбнрнара -эпиллепсия ...началось это нежданно-негадано...Но очень СТРАШНО.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Альбина, Пантогам 0,5 по 1 т. х 3 раза в день через 15-30 мин. после еды. У людей курс до 6-ти месяцев. Думаю у собак можно в комплексной терапии в дозе 0,25 до 2-х месяцев попробовать, а дальше по ситуации, или длительность курса увеличить, или дозу до 0,5. Глицин нужно растолочь 2 таб. и после еды засыпать под язык ближе к корню. Желательно следить, что бы пёс не пил примерно 30 мин. пока глицин не растает под языком сам. Принимать также 3 раза в день на весь курс пантогама.
Олег Бочаровспасибо...
Так и называется РЕВЕТ 10 он производится и продается в Германии ищите у кого там живут родственники или друзья, продается в ветаптеках.Стоимость примерно 50 евро за флакон 50 мл.Привет моим любимым сенам,не опускайте руки,удачи!!!
Hе HужHо спешить покупать лекарства,вHачале пройдите с собакой объследоваHия,сдать кровь,узи,и т.д. приступы могут быть Hе только от "головы",печеHь тоже может давать приступы(типа эпилепсии)даже от корма может быть такая реакция.
zimaСПАСИБО ПЕРЕДАМ ПРИВЕТ!!!!РУКИ до последнего неопущу....ВЕРЬТЕ !!!
Людмила НовиковаКАКИЕ АНАЛИЗЫ только не сдали((((в субботу сдаем томограмму,,,но у него все сейчас нервное состояние ...вчера умерла его любимая собака - ньюф 9,5 лет он правда ,,аж кричал - как человек ...
ЕмельянЕсли по аHализам(печеHь,почки-Hорма)зHачит в голове причиHа.
Я поHимаю,что и у собак,и у Вас сейчас все Hа Hервах,я Вам соболезHую.
Просто в предыдущем посте я Hаписала ,что причиHа приступов может быть Hе только в "голове"
Людмила Новиковапечень норма ,почки допустимо,но перед приступами ,я заметила ,что у парня отекают лапы,,,
У нас у кота был приступ эпилепсии, обследовали полностью,Заключение аллергическая реакция.
Bellaвот и меня терзают "смутные"сомнения ...почему и обратилась ...как велели наблюдаю,за поведением и т д и ничего понять не могу....но он стал как ребенок ...такое впечатление ,что пошел обратный процесс какой-то ,,,
даю все лекарства ,соблбдаю все инструкции ...
после праздников опять поедем сдавать анализы.
но он же отекает...
Я согласна с Людмилой Новиковой, что причин эпилептиформных припадков может быть много. Отеки скорее характерны для почечной или сердечной патологии. Хотелось бы увидеть анализы, чтобы сказать что-то более конкретное.
МарияЯ НЕ умею пересылать и нет возможности,но могу переслать на эл адрес...сегодня у парня на фоне "ПАглюферал - 3"почему-то опять был приступ и он плохо от него восстанавливался,,,
Присылайте анализы на эл. почту. Она есть в профиле.
МарияСПАСИБО.мне их отсканируют пришлют на эл адрес ,а тогда ВАм...
На украинском кинологическом форуме наткнулась на тему о собаке с эпилепсией. Там рекомендуют врача в Москве
Цитата:Даю вам телефоны Московского врача (ветеринара), который ведёт эпилептиков со всего СНГ: Москва - Телефоны 943-26-61 (домашний); 8-916-180-1194 (мобильный) Хохлов Алексей Валерьевич Он знает как и может помочь в ОЧЕНЬ тяжёлых случаях – обязательно свяжитесь с ним!!! Не пугайтесь, что это будет консультация по телефону, при эпилепсии, для специалиста в этой области, достаточно подробного описания состояния собаки, что именно уже было сделано, анализы и т. д. врач этот, очень отзывчивый и обязательно вам поможет!!!
Несколько кинологов в этой теме подтвердили рекомендацию к нему обратиться. Может вам понадобится....
IrrrСПАСИБО...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.687 s, 308 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.