Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 101649
СобакаЕсть 80 фотоНьюфорт Фидель (Njufort Fidel)
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: .

.
Проблема решается успешно.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Arina Здесь Вам никто не поможет. Всё что было написано выше можно даже не читать.
Вера, вы говорили, что на Фэйсбуке тему создавали, и несколько людей избавились от проблемы. Где можно почитать про это?
Если говорить о факторе стресса, то Феня может переживать, когда остается дома. Ну и что делать в этом случае? Ведь нельзя же избежать таких ситуаций. Все работают. На работу Фиону сейчас водить и возить возможности нет. Да и раньше она одна спокойно оставалась. Второй фактор - течка проходила очень тяжело, в первые дни что-то болело, собака даже ходить не могла. Но потом все прошло.
Третий фактор - уши. Хоть ничего и не нашли, а Фиону ухо сильно беспокоит. Трясет головой часто и пытается почесать. Но не чешет.
Пока что перевязываю лапу и держу собаку в поле зрения. Ну и фукорцин. Ничего радикального не предпринимаю до встречи с врачами.
Выяснила для себя следующее: Феня разлизывает лапу только если меня нет рядом. Уезжала на 1,5 суток в Донецк на похороны близкой подруги (повод, который нельзя отменить...), собаку оставляла на человека, которого Фиона очень хорошо знает с 2-х месяцев. Человек это очень хорошо следил за собакой, но Феня буквально пряталась за угол дома и разлизывала лапу! Приехала я - и это тут же прекратилось. Стоило мне выйти на 10 минут из дома и сказать Фене, как всегда: "Дома!", результат - разлиз лапы. Прихожу - она мне эту лапу виновато поднимает, прижимает уши. Виноватится.
Сейчас спит рядом. Вообще при мне попыток разлизать лапу даже не наблюдается.
Раньше такого не было. Я спокойно уходила на работу, спокойно уезжала на несколько дней, оставляя Феню на близких людей. Не понимаю, почему вдруг она стала так воспринимать мое отсутствие.
И что теперь делать? Быть с собакой постоянно круглые сутки хоть у кого не получится. А как только за дверь - лапа разлизана, и раны все больше.
Отчитываюсь. Наверное, разлизывала лапу, потому что очень чесалась. Помог обычный-преобычный клотримазол, с первого раза лапа стала заживать и зарастать шерстью. Иногда чуть полижет, но шерсть уже не выгрызает. Где и как подхватила грибок, не знаю.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.464 s, 242 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.