Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: .

.
Проблема решается успешно.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Не надо обижаться Людмила, Совет по лечению вы давали ещё в 2011 году препаратами от заболеваний поджелудочной железы и печени. Уж простите что теперь к вашим светом я отношусь именно так как отношусь.
Lady посмотрев ранки на фото и почитав описание проблемы я задумалась о том, что в дальнейшем подтвердил Ваш новый доктор...
Единственное, что мне не очень нравится = это жесткие средства... В 2009 году мы справились с подобной проблемой у одной знакомой собаки с помощью витаминов , если правильно помню, - AmiQure Stress (150 таб) (GAC010) нам с огромным трудом удалось их заказать в Москве... Месячного курса хватило на период около 2 лет... А у моего Урана на год пропала боязнь выстрелов петард и т.д. и т.п. положительный эффект накапливается поэтому давать лучше пару месяцев... Мы просто больше не смогли достать... Исчез препарат из России, а Германия и Эстония меня "не заметили" хотя я писала и туда и туда...Попробуйте подавать своему зверю, если удастся достать - по крайней мере, это не навредит - точно...
Оля,я нашла такой препарат в Латвии http://www.amiqure.lv/dogs_stress_ru.html Это он?
Если да, то я смогу его достать.
Оля, а в Эстонии вы куда писали? Конечно если найти этот препарат здесь, то это бы было значительно проще.
Lady, а я бы еще обратила, в первую очередь, внимание на содержание кобеля. Живет в вольере или в открытом выгуле? С суками вместе в течке или изолируете? Копать нужно сверху, а не из глубины. Вера, Вы можете как угодно относиться к чьим-либо советам, но тогда не нужно их спрашивать у всех в открытом форуме.
Цитата от Lady (источник):Оля,я нашла такой препарат в Латвии http://www.amiqure.lv/dogs_stress_ru.html Это он?
Если да, то я смогу его достать.
ДА! Вера это абслютное "оно" - именно в той самой привычной банке...У нас были точно такие же... Правда год назад производители по-моему сменили упаковку...
И этим ребятам я тоже писала, правда по-русски, возможно их это совсем не восхитило...:))))
Я бы от такого тоже не отказалась - в ЭТОМ году новогодние праздники чуть не закончились моим инфарктом, когда я Дэна не смогла удержать - ему петарду прямо в нос выпустили.
Любое вылизывание лапы или выкусывание шерсти, связанное с психоэмоциональным состоянием, в первую очередь связано с нехваткой витамина группы В и магния в организме.
Ольга Заливако согласна, однако все остальное, что бы мы не прбовали - абсолютно нам не помогало может дозировка была не "наша", может быть еще что-то не так... А с этими - очень простыми (ничего ведь особенного по составу) у нас получился хороший результат...
Да, еще рискну поделиться - мы сейчас стали время от времени использовать "рыбий жир с пустырником и валерианой" в капсулах из человеческой аптеки, только даем не 8=12 капсул на прием, а 3-4... Тоже помогает достаточно сносно...
Вера, мне эта тема очень близка. Мучались с Савкой. Разлизывал лапу и бок. Честно, не помню какие препараты мы давали, но прошло все с появлением в квартире Лавра и вот уже три года мы не знаем печали.
Правда, по совету Юлии Я. исключили у Савки из ввкусняшек: баранки, сушки, сухари и т.д.
Иногда Савка начинает "песню" с полизыванием лапы, но "фуканьем" пресекаем.
Ольга, так я пост и написала к тому, что надо лечить (или исключать из жизни собаки) причину, а не следствие...
А Ваш "опыт- сын ошибок трудных" возьму себе на заметку:))
Ольга Заливако Вчера по телефону ветеринар сообщила нам что все показали крови в норме, её слова были такими " Ну даже придраться не к чему".
Да и ранее за всё время болезни с нехваткой витамина В и магнием у нас проблем не было. А анализ крови мы делаем по всем показателям которые возможны.
Но в принципе, я могу попробовать подавать в витаминах. В любом случае это не навредит.

sky Кобель живёт на открытом выгуле, со всеми собаками вместе. Течные суки всегда живут дома.
По поводу советов. Я очень благодарна людям за адекватные советы.
Korney Создала такую же тему на фейсбуке, к моему удивлению откликнулось очень много ньюфистов которым так же не удаётся справиться с этой проблемой, хотя есть и те которые смогли вылечить собаку, вот их отзывы я как-то в эту темку закину (именно как они избавились от этой проблемы).
ХундярУля Оля, у них на этом сайте не купить, это только поставщики. У них есть список магазинов, но ни один из них не имеет интренет магазина, а обычный магазинчик наверное не будет заморачиваться пересылкой.
Я ещё в Эстонии поищу, или аналог. Если хотите могу вам отправить, если найду.
Lady если найдешь в Эстонии, расскажи пожалуйста где! До Эстонии доехать проще.
У нас не такие конечно болячки... Но вдруг и нам поможет!:))
Саша, из Эстонии смогу отправить, или в апреле наверняка кто-то приедет на цациб, я могу передать.
Цитата от Lady (источник):sky Кобель живёт на открытом выгуле, со всеми собаками вместе. Течные суки всегда живут дома.
По поводу советов. Я очень благодарна людям за адекватные советы.
Вера, совсем недавно Вы писали совсем другое:
Цитата от Lady (источник):Земля в новом вольере начала вонять мочёй....

Вот Вам адекватный совет, правда, он вряд ли Вас устроит: откажитесь от вольерного содержания и полностью изолируйте кобеля на время течки - увозите в другое место,т.к. то, что суки в доме, вовсе не мешает ему все чувствовать в полной мере.
Цитата от Lady (источник):Я ещё в Эстонии поищу, или аналог. Если хотите могу вам отправить, если найду.
Очень хочу! :))) Будем безмерно благодарны...Удачи в поиске...:))))
sky От запаха мочи мы избавились. Во время лечения кобель живёт в доме, ему очень тяжело здесь, особенно это видно по крайне тяжёлому дыханию, такое ощущение что он чуть ли не сознание теряет. Удастся нам вылечить его привычку в этот раз или нет, но после лечения он будет жить в вольере.
"... но после лечения он будет жить в вольере..."
- и все начнется сначала! Дело Ваше... В следующий раз, имея СВОЕ адекватное индивидуальное мнение в соответствии со "...своими мозгами...", нет смысла спрашивать совета у людей, которые вам искренне хотят помочь.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.922 s, 442 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.