Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1137
СобакаЕсть 2 фотоCayuga Powder Keg of Bonaventura
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Требуется помощь после операции!!! (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Требуется помощь после операции!!!

Требуется помощь после операции!!!
Здравсвуйте!
Пожалуйста, помогите. Я получила письмо от владельца ньюфа,она говорит , что не может зарегистрироваться на сайте. Им очень нужна помощь !
Я написала, все , что сама знала, к сожалению, я небольшой специалист.
Копию письма , с разрешения автора ,прилагаю. 18 февраля 2013 г., 20:22 пользователь Лилия Курлыгина < liliya2803(собака)mail(точка)ru > написал:
> >
> >
> >Добрый вечер,
> >Меня зовут Лиля, а моего любимого песа Хантер. Нам уже 6 месяцев :-)! Живем мы в Нижнекамске, в Татарстане. 19 января нам сделали операцию - тройная остеотомия таза, на двух лапах. Жжжуткая нехватка информации по реабилитации больного. Прошел месяц, но мы самостоятельно не встаем. Ползаем, переворачиваемся, спим на спине, присаживаемся на задние лапы, но не встаем. Как неделю заставляем его вставать, ходим поддерживая его полотенцем. Задние лапы очень слабые, на улицу пока не выходим (7 этаж, город). Поделитесь информацией, как вы вставали на ноги, что мы можем еще сделать, чем ему помочь. Будем очень благодарны.
> >Мой номер 89172875687 .
>
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
Жду название "волшебной таблетки", спасибо.
А насчет врача... Рано делать выводы, операция сложная, потихоньку но прогресс идет. Сегодня уже погуляли на улице.
Насчет препаратов я с ним созвонюсь.
Цитата от Дориша (источник):Саша,трококсил называется, нестероидный противовосполительный препарат.
Наташа! У собак нестероиды вызывают внутренние кровотечения - им их нельзя!
Врач Усманов. Приняли очень хорошо, внимательный, дружелюбный персонал. Операция сложная, 6 швов.
Лизавета странное утверждение...
Лиз, это ветеринарный препарат, судя по отзывам много легче римадила, на ЖКТ и на кровь так плохо не действует. Из человеческих типа мовалиса, только пролонгированного действия. Я не призываю его использовать без назначения доктора, да там только после года можно, так что по любому не годится.
Лизавета препарат препарату рознь. Мне троксксил прописывал Еремин и хочу тебе сказать, что буквально с одной таблетки поднял собаку. Получилось так, что в начале прошлого лета одна из собак моих травмировала связку, возила по местным врачам, никто ничего не мог сказать, лечила хондропротекторами и гомеопатией. Прописывали все как ты сказала цель т, траумель и мильгамма. Эффект был нулевой. Через три месяца повезла собаку к Еремину. Он мне сразу поставил диагноз надрыв связки и прописал именно этот препарат. Сказал пить курсом из 4 таблеток. Первая сегодня, вторая через 2 недели, третья через месяц и 4 еще раз через месяц. Мы выпили всего 2 таблетки. Но видимый эффект был уже через два три дня после приема первой. Когда мне Еремин это лекарство прописывал, он его очень хвалил, говорил, что по его личным наблюдениям побочных эффектов он практически не встречал. В данном вопроса я склонна верить Еремину.
Две таблетки у меня так и пролежали до этого года, пока по непонятно каким причинам у меня захромал Кутя-приемыш. Я сначала начала грешить на асфальтную крошку, подумала, что намял подушки. На все лето увезла его в другой дом, за 1,5 месяца хромота не пропала. Я тогда решила на свой страх и риск дать ему эту волшебную таблетку. Хромота ушла через 2 дня буквально. С тех пор прошло почти 8 месяцев, хромота к нему не возвращалась.
Я ни в коем случае не советую заниматься самолечением, но данный препарат действительно помогает и отказываться от него действительно не стоит, тем более что его прописывает врач, который знает толк в лекарствах. Да, он мне тогда сказал, что данный препарат можно давать собакам в возрасте от 1 года.
Но в любом случае сначала к опытному врачу!
Народ, среди тех, кто советует, есть хоть один ветеринар? Что вы делаете?
sky советуют либо лечащего врача слушать, либо его сменить:-) Ну и по ходу лекарства обсуждают:-)
Цитата от Светлана Артёмова (источник):sky советуют либо лечащего врача слушать, либо его сменить:-) Ну и по ходу лекарства обсуждают:-)
Это я поняла.) хотелось бы, чтобы в таких темах советовали ветеринары, они на этом форуме есть, а не кто во что горазд.
Здесь можно тоже попробовать написать вету Давыдову.Вот форум его сайта http://www.allvet.ru/forum/
Лиля2803, желаю вашему любимому песе скорейшего выздоровления! Держу за вас кулачки!
Большое спасибо всем за поддержку. С каждым днем нам лучше и шаги уверенее. Уже даже бегаем. В воскресение едим на снимок. Новости напишу. Еще раз спасибо.
Молодцы! )) так держать! Поздравляем!
Добрый вечер, только приехали из Казани. Последние новости такие, левая ножка идеальная (сустав на 5 с плюсом вошел во впадину), правая нога хуже (врач сказал на троечку) Атрофия мышц еще чувствуется. Кость левой лапы была немного искривлена, теперь все отлично. Снимок делали под наркозом. Следующий осмотр через 2,5 месяца. Думаю все будет хорошо и правый сустав войдет туда куда нужно. Я верю, что самое страшное позади. Ждем плавательный сезон!!!!
Молодцы,до плавательного сезона два месяца осталось. Все будет хорошо. Настанет очередь Хантера тебя спасать! Все лучшее впереди.
Какие новости ? Что врачи сказали ?
Екатерина Станкевич
Цитата от Лиля2803 (источник):Следующий осмотр через 2,5 месяца.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.136 s, 652 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.