Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4669
СобакаЕсть 1 фотоХарди Ягри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Может ли при течке болеть живот? (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Может ли при течке болеть живот?

Может ли при течке болеть живот?
У Фени, похоже, вторая течка начинается. Выделения кровяные вокруг петли, спит целыми днями. А вчера ночью вдруг заковыляла как старушка, видно, что что-то бепокоит. Хвост поджимает внутрь. Ходит очень медленно, выгнулась дугой. Есть не особо просит, пьет с удовольствием кефир. Я сначала подумала, что у собаки что-то с лапами, три часа ночи, я не в городе, испугалась жутко, стала прощупывать все суставчики, она спокойно относится, но как только начинаешь гладить низ живота, привстает на лапы. Такое ощущение, что у нее, как при болезненных месячных, ноги потянуло.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Как вообще понять, болит ли у собаки живот или ей просто дискомфортно? Температура нормальная, аппетит средний, вкусняшку только давай, но обычную еду не просит, хотя ест с аппетитом. Поджимает хвост под себя, когда ходит. Ходит медленно. Очень много спит. На попу приседает очень осторожно, словно там какое-то инородное тело. Может, ей что-то мешает?
Стала очень неравнодушна к кефиру. Выпивает в день по литру маленькими порциями вместо вкусняшки.
Что меня беспокоит - ограниченность в движениях. Не бегает (это Феня-то!), старается поменьше ходить. Не ходит, а ковыляет, с трудом поднимает попу, как будто старается лишний раз не тревожить "добро", только ей известное. Она у меня, если ей надо, очень прыгучая и резвая, я даже удивляюсь порой ее способностям, а сейчас двигается как старушка. При этом не похоже, что что-то болит, я ее уже всю общупала - и лапы, и живот, и попенцию, и вокруг петли (в последнем случае она сразу хвост поднимает и отводит). Реакции нет - не пищит, ничего не отдергивает. Писает редко - макисмум, три раза в день, присаживаясь по два раза. Очень тихая и задумчивая, лишний раз шагу не сделает, только за кефир. Не могу понять, что ей может мешать двигаться.
Так может у нее охота началась,если хвост ведет?
Arina, однажды у одной из моих сук были похожие симптомы. Причем, было четко видно, что собаке удавалось с трудом именно двигаться. Ни хромота, ни куполит спину.... Просто тяжело ходить. Уколола Травматин 4 мл. п/к. Улучшение наступило сразу. На всякий случай колола еще 2 дня. И что интересно - это не повторялось больше у нее никогда.
Травматин - гомеопатический препарат. Если уж не поможет, то и вреда не будет.
Arina, поведение очень не обычное ...Я бы давно уже была у вета и сделала УЗИ и аналазиз мочи ! СРОЧНО!
Это может быть не течка (симптомы говорят о другом) - всё что угодно может быть: миозит (воспаление мышц , может мокрая на холодном полежала или сквозняке),цистит , ендометрит или пиометра не дай Бог...От Вас недалеко клиника Талисман http://veterinarnaya-klinika-talisman.uaprom.net/contacts, там есть на месте и УЗИ, ренген и експресс анализы.
ArinaПеречитала ещё раз...Собака тянет ноги если у неё болит поясница, это могут быть и почки , воспаление кажись пиелонефрит называется...К тому же Вы пишете что она мало писает и много пъёт и хвост всё время поджат - её явно что-то беспокоит и болит... (
Течка точно - капает вовсю. Писает 2-3 раза в день по два подхода. Пьет мало.
Все время слежу за ней. Сегодня вышла на улицу, разгулялась, даже гавкнула, когда за забором тюкнуло. Как-то у нее непостоянно проявляется это состояние. Согласна, что надо к ветам ехать, но сейчас прямо льет из нее. Сейчас везти?
Arina, сейчас врядли - клиника не круглосуточная и по записи( .Позвоните утром, запишитесь когда удобно, пусть посмотрит врач (очень даже опытный ! )и , если нужно ,сделает анализы и УЗИ, что б не нервичать и не гадать что это и не колоть лишнее...
Спасибо всем за советы. Фене уже значительно лучше, т.е. скачет вовсю. Ношпу не рискнула давать в таблетках, сделала укол. Заказала на будущее травматин. По-любому поеду после течки в клинику делать анализы и рентгены. Очень боялась, что Феня где-то могла удариться попой или хвостом - я 4 дня была в Москве, а она оставалась дома. Не одна, разумеется, за ней хорошо смотрели, но Фиона - поскакушка еще та! Да еще и кошара ее дразнит по ночам - то со шкафа прыгнет, то по лестнице на второй этаж с грохотом бежит. Феня знает, что на лестницу нельзя, но без меня теоретически могла ломануться. Я тут начиталась ужасов про позвоночник, хвост и нервные окончания.
Но сегодня Феня уже ожила, снова начался, как в прошлую течку период фанатичного исполнения команд. Снова бегает за кошкой и ходит хвостом, лопает вовсю, хвостом машет. Не думала, что у собак бывают те же симптомы, что и у людей. Соседка на это все посмотрела и сказала: "никогда бы суку не взяла - только кобеля!" А я вот думаю - до чего же нежные ньюфодевочки, несмотря на размер!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.735 s, 270 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.