Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Может ли при течке болеть живот?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Может ли при течке болеть живот?

Может ли при течке болеть живот?
У Фени, похоже, вторая течка начинается. Выделения кровяные вокруг петли, спит целыми днями. А вчера ночью вдруг заковыляла как старушка, видно, что что-то бепокоит. Хвост поджимает внутрь. Ходит очень медленно, выгнулась дугой. Есть не особо просит, пьет с удовольствием кефир. Я сначала подумала, что у собаки что-то с лапами, три часа ночи, я не в городе, испугалась жутко, стала прощупывать все суставчики, она спокойно относится, но как только начинаешь гладить низ живота, привстает на лапы. Такое ощущение, что у нее, как при болезненных месячных, ноги потянуло.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Перед течкой многие суки начинают вести не так как всегда.Многие испытывают дискомфорт,часто вылизывают себя,чаще писать начинают,может характер поменяться. Петля припухает.Но если соба горбит спину обратите внимание на почки.Это мое мнение.По описанному Вами может и застудилась.
Лизавета Как раз открыла новую тему почитайте.
http://newfs.ru/group/health/forum/6703/
Спасибо, обращу внимание, поеду к докторам. Сейчас уже видимые выделения из петли, собака как сонная муха, моча светлая, но какие-то ощущения у нее неприятные. Не знаю, чем можно помочь. Дала наконец померять температуру, ночью хвост к попе прижимала и дергалась, я боялась ее сильно тревожить - вдруг что-то с суставами? Температура в норме, как всегда, 38,3.
Специфический аромат появился.
А ромат обычно появляется к 10-12 дню.Моча в оин миг не темнеет.Если у нее спазматические боли,можно ношпу сделать.Опять таки я не берусь рекомендовать-собака не моя и я ее не вижу.
Я в первую течку долго не могла разобраться - где ж начало. Сначала были бурые выделения, потом - яркие. Запах появился почти сразу же, или я не углядела начала.
Всю вторую половину июля провела в сомнениях: течка - не течка? К августу закапало, к середине августа все стало возвращаться в норму. То есть, ровно полгода назад.С месяц назад мы снова пережили "гормональный цистит", только уже без паники, спокойно, за один день все вернулось к норме. Думаю, может, я снова пропустила начало? Дело в том, что и в первый раз, и сейчас петля визуально почти не припухает.
Некоторые молоденькие суки в первые дни течки испытывают такой же дискомфорт, как и некоторые мы... По началу и у нас так было - таблеточка но-шпы вполне себе облегчала проблему... с возрастом стало полегче...
ХундярУля, Оль, а я слышала, что ношпу собакам надо давать очень осторожно...
Лен практически любое лекарство собакам предлагается очень осторожно, но таблеточка ношпы нам очень даже помогала и никто ведь не злоупотреблял...
Осторожно - это значит как? Не целиком? Например, раздробить в порошок и с кефирчиком?
Осторожно-это надо учитывать противопоказания.Насколько я знаю но-шпа выводится из организма очень быстро.Лично не слышала что собакам или людям пить осторожно,только если есть непереносимость каких либо компонентов.
Оль, понятно, что не злоупотребляли:))) Просто мне кто-то (уже не помню, кто) говорил, что ношпу надо очень глубоко засунуть собаке в глотку, и только тогда она не навредит. Я просто боюсь, что не засуну достаточно глубоко, и поэтому никогда не даю... У меня на глазах коня ширнули ношпой в/в, а этого делать нельза ни в коем случае. Девчонки не хотели плохого, конь реально помирал от колик, обычно колят например бускопан, а его не было. Ну и решили его заменить ношпой. Конь выдрал две цепи-развязки. на которых стоял, и со штативом от капельницы прибежал в манеж. По дороге штативом зацепился за ручку двери, оторвал и ее. Короче, пипец, что было... Но не помер, слава Богу!
Глубоко в глотку только из за того что она очень горькая.
Данных о передозировке но-шпы нет
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=20065
Bonny2009 первый раз слышу, чтобы нош-пу собам в таблетках давали... Я нош-пу люблю использовать, но только в уколах. И собы её переносят очень хорошо. Побочных эффектов отрицательных ни разу не наблюдала ни у взрослых собак, ни у маленьких щенков. Да и куда проще уколоть, чем в пасть заталкивать таблетки.
Свет, а ты колешь в/м или подкожно? И куда?
Цитата от Bonny2009 (источник):Свет, а ты колешь в/м или подкожно? И куда?
в/м. В попу.
Цитата от Bonny2009 (источник):Свет, а ты колешь в/м или подкожно? И куда?
в/м. В попу.
У собак попа, это зандняя нога:)))
Глубоко в мышцу.
Но-шпу собакам очень даже можно! А вот кошкам - с очень большой осторожностью и только в уколах.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.803 s, 376 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.