Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Инструменты для вычесывания (2/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Инструменты для вычесывания

Инструменты для вычесывания
Посоветуйте новичку....
Какие инструменты нужны для нюфинной шерсти? (расчески,фен,пуходерки,массажки)
Какие инструменты практичные и удобные в использовании?
Стоит ли покупать фурминатор?
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Все, хочу, хочу, хочу!
А кто-то из Питерцев может позвонить и узнать сколько стоит такая пуходерка?!
Цитата от Юлия (источник):Kris Интернет магазины никто не отменял.
А толку то питерскими инструментами здесь не первый год хвастаются, а вот нет у этой мастерской не сайта не инет магазина.

"хомяк" в тоске, может ддя Тимкочесания именно таких расчесок не хватает :)
Мы их тоже покупаем на Евразии. Это расчески ручной работы. и их привозят не много. они практически вечные.
Стоят примерно 2200 р за пуходерку.
Они и в Питере не на каждой выставке торгуют.
Думаю ближайшая - CACIB в феврале..
А расскажите чем она отличается от обычной пуходерки? Долговечность? Удобство? По другому расчесывает?
Я не знаю :))
Я ими не пользуюсь :))

Могу предположить, что конкретно у пуходерок очень длинные зубцы по сравнению с любой другой пуходеркой массового производства.
Лично мне хватает "обычных", хорошего качества :)
Цитата от Ольга Королева (источник):Я не знаю :))
Я ими не пользуюсь :))
Я попробовала чью-то такую "питерскую" на выставке на очесах...не, мне такой и даром не надо...
У меня пуходерка не помню какой фирмы.Ручка черная с красными лапками на ней.Очень мне нравится))
Elena у нас все расчески этой фирмы, тоже очень нравится. Это "Hello PET", за год использования все зубчики на месте и в руке удобно держать.
Питерские отличаются длинными зубьями и мягким кордом.
Они за счет пружинящего основания очень нежно разбирают шерсть не травмируя ее.

Лично по мне, питерские слишком мягкие. Я тоже пользуюсь пуходерками с красными лапками (фирмы ХэллоПет или ПетЛайн). У них в линейке кроме стандартной длинны зубьев, есть особо длинные мягкие и жесткие.
Пом не, так они прекрасно заменяют питерские, и стоят на порядок дешевле (если на выставке ноги сделают, не так жалко)
У меня самая большая и купила я ее в Ебурге,точно не помню сколько стоила,вроде в районе 350 рублей. В Самаре стоят 600 р.
Лен, ты по тайваньскую или питерскую?
Я про красные лапки))
Что ж в Самаре так дорого то??
Она у нас стоит 285 рэ...

А вообще, наткнулась недавно на пуходерку, делает то ли Ростов, то ли Гусь, вот не помню.. стоит рублей 30, по размеру 4х6 см где-то, а питерской еще и фору даст)))
А мне очень нравятся оллсистемовские пуходерки, но они стоят многовато. Чаще пользуюсь другими, фирму не могу вспомнить и найти тоже не получается. В общем тоже самое что и у оллсистем, только подешевле. И для "вытягивания" у меня ТРИОЛовская за 60р!:))) Супер вещь!

Тоже пробовала питерскую... "кайфа" от держания ее в руках не поняла!:))) По мне так она слишком жесткая и через чур длинная. Ну и тяжеловата.

А железные у меня фирмы ХЕЛЛО-ПЕТ, тоже супер вещь!:) и стоит не дорого. У меня уже их третье поколение, первые терялись...
Цитата от Chansi (источник):Что ж в Самаре так дорого то??
)
У нас все дорого. Поэтому куда еду ,то стараюсь что-нибудь прикупить.
Александра Веснина, у Madan пуходерки очень похожи на Оллсистем.
Не знаю фирму, но наша Заводчица сейчас будет заказывать нам в Рязани очень классные расчески, опробовала сама. Буду знать название напишу!
Из расчесок Грейхаунд 19 см, зубцы 32мм - Дэну очень нравится, все другие расчески не любит, хотя одна из них прослужила мне верой и правдой 16 лет и до сих пор жива. Из щеток. Мне, когда еще Чингиз был молодой, привезли из Питера двухстороннюю - с одной стороны массажная, с другой как одежная (говорили, что из китового уса). Служила бы и до сих пор, да вот резина на массажной стороне развалилась. А так суперпрочная щеточка была. Долго искала замену, много чего пошло на помойку, но нашла в Саратове на выставке. Сказали что американская. Ей уже 8 лет, а она как новая. Из пуходерок. Тоже очень много чего пошло на помойку, причем очень дорогого по цене. Замены нашим совковым (именно совковым!) пуходеркам, которых в любом зоомагазине полно и по цене копейки, так найти и не смогла. Имею три пуходерки - маленькая для лапок, средняя для корпуса и очень жесткая с длинными зубьями как у крокодила - для штанов, когда они из очесов именно в штаны превращаются. Вот только на таких щетках, особенно грубых, надо ручки укреплять, слабенькие они...
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.977 s, 442 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.