Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Инструменты для вычесывания

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Инструменты для вычесывания

Инструменты для вычесывания
Посоветуйте новичку....
Какие инструменты нужны для нюфинной шерсти? (расчески,фен,пуходерки,массажки)
Какие инструменты практичные и удобные в использовании?
Стоит ли покупать фурминатор?
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Я пользуюсь практически только рядовыми расческами. Расчески выбирала долго, так чтоб и зубья были хорошие и расчесывали хорошо, не гнулись, хорошо в шерсть входили. Феном ньюфа не высушить, сушу компрессором. Про компрессоры вообще тем очень много на этом форуме, тут уж как понравится.
По поводу фурминатора, много слышала, но никогда не пробовала. Думаю что кто-нибудь напишет свой отзыв из тех кто знаком с ним.

Расчески которыми я пользуюсь есть здесь и здесь. У многих ньюфистов видела такие же или аналоги.
У нас арсенал небольшой - 2 пуходерки, одна большая с жестким зубом, а вторая поменьше мягкая. Расческа типа человеческой, но металлическая с редким и частым зубом. Стриппер(кажется так называется) вещь не дешевая, но нужная. Моя массажка с пластиковым зубом идет в качестве массажера и обычная одежная щетка. Фурминатор есть, но для ньюфинской шерсти он не особо подходит. Овчарку вычесывает идеально, а вот с ньюфом не справляется. Была расческа грабельки, но когда сломалась третья расческа решили больше не покупать. Сушимся феном, на компрессор еще не разорились, пока он только в планах, слишком дорогое удовольствие. Брали профессиональный фен, они помощнее обычных, но сушка занимает очень много времени - около 3 - 5 часов, очень тяжело, но возможно. Вроде все, приобреталось все по мере надобности, некоторыми вещами пользуемся очень редко, чаше всего используем пуходерку и металлическую расческу.
Лично у меня две пуходерки разного размера, две рядовые расчески, тоже разного размера и формы, это как вам будет удобно. Одна специальная для мокрой шерсти, но я ею пользовалась всего раз, не удобная. Есть фурминатор, брала размер - для лошадей и чтоб не снималась головка, раньше была съемная, сломалась быстро. Отличная штука во время линьки, но для простого расчесывания он не нужен. Хочу купить еще простую расческу - "массажку", даже и не знаю, как правильно ее обозвать. В общем как у людей, только собачью, задние лапы ею чесать буду примерно такую.
Спасибо всем!Мы еще пока маленькие,так что пока феном профессиональным сушимся....ну а дальше придется покупать компрессор.
Григорьева Алена вот прям Остеровскими пользуетесь? Или аналогами?
Chansi Я не пользуюсь Остеровскими расческами. Все зубья гнутся во все строны.
Мне нравится Грейхаунд Coarse и Расчески MADAN
http://www.liveinternet.ru/tags/%F0%E0%F1%F7%B8%F1%EA%E8+%E4%EB%FF+%F1%EE%E1%E0%EA/
Юлия, да вот и я удивилась, что их в пример ставят... Они ж неудобные, и непрочные..
У меня тоже Madan, не нарадуюсь))
Подскажите пожалуйста что прикупить для щенка 4,5 месяца? Как только забрали его, взяли небольшую пуходерочку по совету заводчика. Она уже не справляется почти. Надо переходить на что-то посерьезней, но я не знаю на что...
Я пользуюсь Питерскими самодельными расческами и пуходерками, они на все большие выставки привозят на продажу в Москву - очень довольна!
Цитата от Chansi (источник):Григорьева Алена вот прям Остеровскими пользуетесь? Или аналогами?
Рядовая без ручки у меня Остер, но тоже если собака чуть свалялась, то зубья в разные стороны. А с ручкой использую аналоги, к сожалению на ней ничего не написано что за фирма производитель, но зубья не гнутся и в шерсть входят и прочесывают отлично. Есть еще одна с ручкой для "разбора завалов и колтунов".
Нам до Москвы далековато...
Kris Интернет магазины никто не отменял.
Юлия, это да))
Я очень хочу купить питерские расчески и пуходерки, но если это можно сделать только на крупных выставках, получается нужно ждать до Евразии?
Да. В Москву эти расчески приезжают на Россию и на Евразию.
Люююди, а что за Питерские расчески?! Я про них столько слышу! Покажите, пожалуйста!!
Мы с России заводчице привозили с очень длинными зубьями пуходерку, себе тоже такую хотим.
Я когда искала по ним информацию, нашла вот что: Фотография № 113485 Фотография № 113486
Ирина, спасибо!
А в Питере их можно купить?! Россию и Евразию уж очень долго ждать, а нам нужно штук 5.
Вот нашла в сети -


У меня такая пуходерка, как на первом фото. В свое время Юлия посоветовала купить, вещь классная, служит мне уже почти 5 лет!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.896 s, 464 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.