Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 215614
СобакаЕсть 10 фотоТалисман Моря Корсар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Дали глистогонное. Что можно увидеть в кучке? (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Дали глистогонное. Что можно увидеть в кучке?

Дали глистогонное. Что можно увидеть в кучке?
Давно мучает вопрос.
Если глисты есть значит мы должны их увидеть?
Каждый раз когда глистогоню тщательно рассматриваю содержимое кучек.
Ни разу за много лет ни кого в кучке не увидела.
Даже у подкидышей.
Кто нибудь встречал кого нить в кучке?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
А каниквантелом кто-нибудь пользуется? Как впечатления?
Цитата от Bonny2009 (источник):А каниквантелом кто-нибудь пользуется? Как впечатления?
Да, мои хорошо его переносят, правда тоже ничего не видела.
Мы попробовали сейчас вермокс, вроде бы отлично.
у одной собаки кажется были, шерсть немного потускнела и усики как то пообломались. Решила без анализов проглистогонить, все равно уже пора. За неделю тусклость прошла. на выходе ничего необычного не заметила ни у кого.
До этого летом пользовались диронетом(если в названии не ошиблась) - не понравилось.

Щенков в первый раз глистогонили Празителом, ни какого эффекта. На второй взяли пирантел суспензию(человеческую) - вот после него начали активнее набирать в весе. Да и многие питомники(про ньюфов правда не знаю) только им и пользуюся когда щенки.

Мильбемакс страшно брать, слишком много собак тривится. Дронтал непонятно где покупать, чтоб настоящий был.
Мильбемакс мои переносили нормально, сейчас его в Питере можно купить без проблем, одно время с ним были большие перебои. Дронталом пользовались много времени, пока не пошли разговоры о подделках. Один раз пользовала Цестал плюс -реакция -рвота и кровавый понос...
Празител врачи крайне не рекомендуют - очень не эффективно.
А вот ПРАЗИЦИД отличное средство, особенно для самых маленьких.
Только при покупке многие путают названия и покупают-таки празител :))

Но после появления мильбемакса пользуюсь только им с 2-х недельного возраста.
Для взрослых чаще использую (если не мильбемакс) каниквантел или досалид (кажется так звучит)..
Один раз пришлось дать Цестал-плюс, никому никогда его не посоветую, рвота и понос были жуткие. А мы как раз были на выставке, да не в своем городе, нам в ринг идти, а у Барика рвота. Хотела уже уходить, но мой мужественный малыш СобакаЕсть 52 фотоЧерный Балу Борислав, просто не пошел к выходу, решил остаться и отлично выступил, потом правда лежал очень долго и ничего не ел. Больше никаких Цесталов, никогда.
Собаке даю Дронтал. На выходе ничего особенного. Даже у щенка подобрыша ничего не было.
Мне после декариса последний раз было нехорошо. Но тут такое дело, что алкоголь примешался после приема, а вроде как нельзя.
Декарис для людей препарат очень хороший, комплексный, но там надо соблюдать осторожность. С алкоголем не совместим, и может быть немного нехорошо тому человеку, который изначально имеет заболевания печени и/или желудка.
Я лично его переносила плоховато (прием был в профилактических целях), т.у печень не очень у меня. А вот супруг и дети (детский Декарис соответственно) перенесли замечательно.
а у нас жесть была оба раза. в 2 мес аж куча глистов вылезла.я такого ужаса и представить не могла, через 2 мес в кучке опять 1 глист-длинный живой,мы повторили дронтал-вроде чисто.сейчас думаю-может его другое дать,т.к соба какае на улице-вряд ли я таам чего разгляжу,а гарантии отсутсвие глистов очень хотелосьбы
irrrik Глистогонное дается повторно обязательно, если были обнаружены гельминты.
Повторный прием через 10-14 дней.
Только Мильбемакс не требует повторного введения
Начиталась, залезла в ветпоспорт.
пирантел, дирофен, прантел, празицид, дронтал плюс каниквантел, последний раз адвокатом накапала. Мне как мама Наташа, сказала менять препараты , так и выбираю каждый раз что-нибудь новенькое вкусненькое.
Выхода не разу не видела, и ухудшения здоровья у собак не наблюдала.
А мы проглистогонили собаку.а через неделю взяли котеночка с приюта.а наша собака скушала какашки котенка.и что делать собаке опять травить глистов?
мы оба раза прогоняли как положено,с повтором через 2 недели
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.845 s, 349 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.