Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1192
СобакаЕсть 1 фотоМилорд Браун
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Eukanuba

Eukanuba
А кто-нибудь Eukanub-ой кормил?

Мы сейчас вынуждены уходить от Рояла - вызывает колит стабильно мешке на 3-м.
Хорошо идет Хиллс, но поставщики в Минске, честно говоря - контрацептив на контрацептиве. Может, мы кого-то пропустили, но в тех конторах, с которыми общались - то нету, то "возможно приедет через недельку", то обещают привезти, а потом "курьер потерялся" и т. д.

Набрели на Eukanub-у - у кошатников этот корм считается хорошим, но у кошатников и Роял вполне съедобный.

Я еще почему смутился - мы купили маленький мешок, на 4, что ли, кг - ест неохотно.
Это собака-то, которая с небольшой голодухи голый рис метелила "за здрасьте" (в процессе лечения колита, если что - а то знаю я вас)

В общем - кто что знает?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Мы тоже кушаем в течение 4 лет Эканубу, берём для собак крупных пород нормальной активности. Аллергии нет, линьку со сменой корма как-то не связали, стул нормальный, аппетит тоже. До этого ели Роял.
Вообще-то резкая смена корма - дело проблемное, часто, даже очень, возникают проблемы с кишечником, желудком и т.д. Все мои знакомые веты рекомендуют плавный переход с корма на корм. Но опять-таки, все индивидуально!
Прохорова Людмила плавный - в смысле смешивать, увеличивая "навеску" нового?
В общем - да.
Ньюфы от Юлианы Никифоровой, питомник фанньюф, собаки СобакаЕсть 35 фотоAis Cream Ambassador и СобакаЕсть 32 фотоВиват Вялiкi Мядзведзь (Vivat Vialiki Miadzvedz)
еще лет 7-8 назад регулярно брали у обоих анализы крови, собаки тогда уже не помню каким кормом питались, но постоянно были завышены печеночные трансаминазы (алт, аст). После перехода на эуканубу анализы выровнялись сами. недавно пересдавали кровь у этих собак снова. и снова биохимия идеальная.
это так, пунктик к размышлению.
p.s. что же до того, что эукануба корм "сухой", то да, жиров в нем не много. но жиры при хранении имеют тенденцию прогоркать. и они по природе не основной источник пищи у животных. поэтому корма с большим количеством жиров более "сочные", но и быстрее могут портиться, а так же при большом количестве расщепления жиров в организме, часть продуктов обмена - кетоновые тела. например ацетон.
p.s.s. почему-то последнее время участились случаи жалоб у владельцев, чьи животные сидят на канадских кормах. корма-то может и хорошие, но такое количество белка не для нашей активности собак. канадские собаки мало сидят дома, а чаще всего живут на улице и много двигаются
Прошу прощения, если все не дочитала...) Кормим Яканубой - проблем нет никаких (ни с аппетитом, ни с разными "побочными явлениями"). Перешли на этот корм где-то в 1,5 года после Хиллса, когда он то пропадал (умудрялись покупать все равно), а потом стал просто-напросто нашего производства, как и Роял (но он уже давно "наш"). Так что жалоб на этот корм нет никаких, а витамины как для шерсти, так и для суставов, а также вкусняшки для зубов и хорошего настроения никто не отменял ))) Но лучше тратить в три раза больше денег на кучу банок витаминов, как плюс к "обычной собачьей натуралке", чем на мешок любого корма супер-премиум класса (мое мнение...)
Как же это я такую тему поздно заметила!
Подтверждаю полностью слова akageno. Анализы у моих, тогда еще совсем молодых, кобелей были такие, что плакать хотелось. Уже кабачки люди добрые приносить стали, т.к. билась в истерике и решила переходить на "натуралку".
Но что-то дернуло, дай думаю попробую (знала, что есть собаки, которые едят EUKANUBA и не жалуются) в последний раз. До этого много чего пробовали, кстати, только суперпремиум класса (перечислять не буду, что бы никого не обижать. Если кому интересно - пишите в личку). Так вот попытка оказалась более чем успешной. За 6 месяцев анализы были вытянуты до нормы по всем пунктам (Каковыми и остаются до сих пор, т.е больше 10 лет )БЕЗ ЛЕКАРСТВ, ТОЛЬКО КОРМ!!!
Что касается влияния на шерсть веселость и внешний вид, то (многие знают моих собак лично) ни СобакаЕсть 32 фотоВиват Вялiкi Мядзведзь (Vivat Vialiki Miadzvedz), ни СобакаЕсть 35 фотоAis Cream Ambassador недостатком всего вышеперечисленного не страдают.Да и титулы Чемп НКП и Интер не подразумевают.ю как мне кажется, лысости, дряхлости и болезненного вида.
В настоящее время как минимум еще 4 собаки моего питомника кушают EUKANUBA , и еще столько кушали бы, да дороговато, это правда.
Не говорю, что это единственный хороший корм. Думаю, есть и другие. Но этот проверен лично мною,и визуальными, и объективными (полная биохимия и клиника крови каждые 6 месяцев) критериями оценки. Для меня это веские аргументы.
Tatya. а откуда информация что эукануба стала делаться у нас(и где именно)? пока ни один их представитель этого не подтвердил
akageno, эуканубу у нас еще не делают, слава Богу. Я писала про то, что Роял уже давно нашего производства, а также Хиллс стали тоже делать у нас. А на Эуканубу у меня вообще нет никаких жалоб. Считаю, что если нет возможности кормить натуралкой, что гораздо дороже обходится, то Эукануба очень достойный корм супер-премиум класса.
Екануба в мировых рейтингах не является премиум кормом , средний класс
Я перешла на акану только потому что собак просто перестал ее есть - раньше ел 4 года а потом как отрезало
Сейчас при виде мешка аканы просто трЯсется - полюбился ему корм но кто знает может опять потом начнет привередничать
Skiff Извините, не поняла, 4 года ел что?? Какой корм?
Еканубу перестал есть
Цитата от Skiff (источник):Екануба в мировых рейтингах не является премиум кормом , средний класс

Возможно, не спорю, но могу с уверенностью повторить, что у нас на этот корм жалоб никаких. В пять лет сделали полное обследование внутренних органов и сдали все анализы - ТТТ все в норме. Сейчас перешли на Эуканубу для пожилых собак, где поменьше белка. Ест корм также великолепно.

Цитата от Skiff (источник):Еканубу перестал есть

Обычно если ел долгое время, потом отказывается, значит надо худеть, возможно, присутствуют лишние килограммы. Еще наш тоже, бывает, отказывается в период повальных течек вокруг, до двух дней корм не ест.
Я честно говоря стала изучать тему только потому что пес начал привередничать тут и обнаружила что екануба три звезды из пяти конечно как любая сумашежшая мама пошла искать пять первым попалась акана и на нее еще было промо и вот сразу попала в десятку но кто знает что будет дальше пока пес ест так что за ушами трещит
SkiffПросто если собака 4 года ела корм, жалоб не было, а потом просто отказалась.. то.. скорее всего причина все же не в корме.. Возможно вам стоило "поиграть" другими позициями - корм Эукануба представляет достаточно много вариантов регулярных кормов..

Ну и вот..
http://www.eukanuba.co.uk/world-challenge
Если производитель корма может "потянуть" такие мероприятия, то скорее всего это говорит о том, что корм, как минимум, хорошо востребован... не смотря на рейтинги :))
Возможно есть другие подобные шоу, я ни разу не слышала.. :))

Tatya а на какой корм вы перешли для пожилых?? Мы вот последние месяцев 8 едим Эукануба для пожилых собак 9+..
Честно, даже я, при всем моем уважении к этому корму, не ожидала подобного эффекта.. Собака несколько похудела (чего мы безуспешно добивались предыдущее время), но главное - шерсть - у 9-летней стерилизованной суки шерсть буквально "ожила" отросла как следует ость, заблестела, подшерсток конечно прет, но как-то с ним легче справляться стало.. Ну а "выход" на Эуканубе мне всегда нравился, теперь же могу сравнить только с кошачьей "порцией" - шутка конечно, но доля правды в этом есть :))
Я и так чередовала корма в течение 4 лет
Честно говоря как маркетолог я как раз проведение шоу не считаю аргументом в защиту качества продукта условно как раз массмаркет и инвестирует такие средства в продвижение своих товаров премиальные и нишевые продукты по определению не воздействуют так на своб целевую аудиторию но бог с ним я не критикую продукт - у собаки не было проблем со здоровьем просто так сложились звезды что сейчас он фанат кормов аканы возможно там некое иное сочетание ингридиентов которое ему больше нравится
Ольга Королева, перешли на 6+, мешок выглядит вот так: http://eukanuba.ru/products/view/dlja_zrelyh_i_pozhilyh_sobak_krupnyh_porod_s_kuricej Дело в том, что я советовалась с ветеринарами и поставщиками корма, мне сказали, что крупные породы на этот корм переводят после 6 лет, а гигантские после 5. Вот мы и перешли после пяти лет. "Выходом" и шерстью я тоже довольна. Похудел немного - да, но это ведь тоже неплохо для зрелых больших собак, хотя наш врач говорит, что мы сейчас в отличной кондиции.
Tatya Ну да мы раньше такой и ели.. Но когда появился 9+, а возраст наш как раз перевалил за 9 :)), попробовали его. Очень довольна. Хотя и предыдущий корм тоже подходил хорошо, но шерсть улучшилась на 9+
Понятно, что не все корма подходят тем или иным собакам.. Я знаю пару собак, которые с 9+ через некоторое время ушли на другую разновидность той же Эуканубы. Причины разные..
А нам вот именно такой и нужен был :))
Так что - каждой собаке свой корм :))
А нам как "котёночка" привезли с горсточкой Эуканубы для щенков крупных, так все свои шесть лет её и едим, видимо с "молоком матери" )) впитали все ингредиенты этого корма. Размер, костяк, шерсть, без аллергий (ттт) всё на эуканубе наели )).
Соба никогда не отказывалась от порции, хотя всегда насыпаем щедро, даже наверное где-то с лишком )).
Наверно, надо подумать уже о 6+.
Пума Я очень рада :) И ТТТ!!! :)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.855 s, 494 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.