Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 540
СобакаЕсть 1 фотоBuscha von Soven
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Eukanuba

Eukanuba
А кто-нибудь Eukanub-ой кормил?

Мы сейчас вынуждены уходить от Рояла - вызывает колит стабильно мешке на 3-м.
Хорошо идет Хиллс, но поставщики в Минске, честно говоря - контрацептив на контрацептиве. Может, мы кого-то пропустили, но в тех конторах, с которыми общались - то нету, то "возможно приедет через недельку", то обещают привезти, а потом "курьер потерялся" и т. д.

Набрели на Eukanub-у - у кошатников этот корм считается хорошим, но у кошатников и Роял вполне съедобный.

Я еще почему смутился - мы купили маленький мешок, на 4, что ли, кг - ест неохотно.
Это собака-то, которая с небольшой голодухи голый рис метелила "за здрасьте" (в процессе лечения колита, если что - а то знаю я вас)

В общем - кто что знает?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Было дело-ели,но вот поносили потом. Так что Роял-наше всё!!
Был момент пробовала Эканубой кормить - мои рыжие ели ровно 10 дней ,а потом наотрез отказались, хотя другие корма едят за милую душу. И состав мне не нравится - кукурузы много, да и не только это. У ХундярУля берн от горсточки сразу аллергией расцветает. Но справедливости ради надо сказать, что знаю собачек которые две трети жизни едят только этот корм и при этом замечательно себя чувствуют. Так что всё индивидуально...
lv а наш от российского Рояла... Да неконтролируемо, да с кровью...

Вернее, Роял "лечебный для ЖКТ" - молотит и не жужжит. Но я так понимаю, нельзя же собаку все время на лечебном корме держать.
Нам очень подходит, мне нравится и собаки хорошо едят, мои например от Аканы поносят, все действительно индивидуально.
У меня собаки 17 лет на Эуканубе.
Четвертая из тех что живут у меня. И многие другие. Своим трем из четырех ни разу в жизни не меняла корм на другой. Даже попыток не делала.
Нравится то, что по анализам за многие годы нет явных отклонений у собак любого возраста.

А есть не хотят многие - причина одна - перекорм. Эуканубы требуется гораздо меньше по объему(весу) чем большинство других кормов. Если кормить по тем нормам что приняты и написаны на упаковке, собаки либо отказываются от корма (наедаются они небольшим количеством) либо продолжают есть, но очень быстро набирают вес. Так что это еще и очень экономный корм :)

Конечно существуют особи, у которых реально бывает индивидуальная реакция на корм.
Ольга Королева Ну вот посмотрел - мы неделю ели 3(!)-килограммовый пакет.

Это норма для молодого кобеля?

Рояла за тот же срок съедается 5+ кг в зависимости от нагрузок.
Мы сейчас на Эуканубе, уже год. Недавний помет "Б" выращен на нем также. Возраст ньюфов, живущих у меня: почти 8 лет, старше 7 лет, 4 года, 7 мес.
Не планируем переходить на другой :))
Я кормила старшую собаку где-то года два наверное. Идеально подходил.
Перевела младшую месяцев с трех. Поела она его где-то месяца два и... Сбой минералки. Фосфор вдвое превышал кальций. Корм перестал усваиваться совершенно. Как результат - у собаки к десяти месяцам было сломано шесть пальцев. На ровном месте.
Знаю собак, у которых через несколько месяцев кормления развивалась страшнейшая аллергия.
Frasl У вас получается чуть более 400 грамм в сутки. Возможно это норма для молодой растущей собаки. Или кокретно вашей.
У меня младшая до 15 мес.ела примерно столько же, сейчас начала набирать вес и я сократила норму до 300-350 грамм в сутки.
Обе взрослые собаки сидят именно на такой норме и никогда не были худыми.. Просто меньше корма мне стыдно им давать :))
Да, кстати, кошка у меня тоже на эуканубовском корме - сейчас на Лайте.
Пробовали перейти на эканубу - все похудели и облысели.Кровь не сдавали, сразу ушли с него.
Мне кажется это слишком сухой и пустой корм для ньюфов. Да и цена ейчас поднялась(в россии), не вижу смысла платить столько)

Нам идеально подходит роял(ТТТ).
Александра Веснина, а лысели со спецэффектами или просто вылиняли?

Т. е. была ли аллергия?
К счастью просто очень сильно пролиняли.
Хотя один из наших щенков ест.. и вроде бы не жалуется!:))
Номальная реакция на смену корма - потеря шерсти.
Поэтому, если кто-то из моих вынужден менять корм, всегда советую это делать в период линьки, все равно уже..

Цитата от Александра Веснина (источник):Пробовали перейти на эканубу - все похудели и облысели.Кровь не сдавали, сразу ушли с него.
Мне кажется это слишком сухой и пустой корм для ньюфов.
Аргументов не вижу, кроме
Цитата от Александра Веснина (источник):Мне кажется
Цитата от Ольга Королева (источник):У меня собаки 17 лет на Эуканубе.

Конечно существуют особи, у которых реально бывает индивидуальная реакция на корм.
То что 4 собаки едят этот корм без проблем так же не большой аргумент!;)

Собаки которые едят столько же лет роял выглядят не хуже. Но тут же опять на мой взгляд, кому что больше нравится!;))
У нас роял странный. Может левый. Я один раз дола горстку побаловаться. Больше не хочу.
ОксанаУ я знаю питомник у вас кушающий роял... всем бы так "странно" выглядеть!:)

Хотя... вот когда я разбагатею... все будут есть волчью кровь!:))) Ни как не роял.
Может мне просто не повезло и другой поставщик был. Но высыпало собак сразу.
А вообще я кормлю натуралкой.
моему ток дай роял,а вот однопометницу высыпало- пятна по пузу,с шерстью проблемы- перешли на натуралку.
Так что КАЖДЫЙ собак индивидуален.
Александра Веснина Я хоть слово ПРОТИВ Рояла сказала?

Вопрос был по Эуканубе. Конкретно. Я высказала СВОЕ мнение. Об ЭТОМ корме. Конкретно.

Причем тут Роял и иже с ним, не понимаю..

А то что ваши собаки при смене корма ушли в линьку имеет свое объяснение.
То что для вас этот корм дорог, к качеству корма отношения не имеет.
То что вы никак не проконтролировали причину такой реакции на корм (ни перед сменой корма ни после) также к качеству корма не относится.

Ну и насчет 4-х собак (хотя реально их, естественно больше, если бы вы подумали)
На мой взгляд, кормление даже 4-х собак в течение полутора десятков лет, дает о корме больше информации чем кормление десятка собак в течение полутора месяцев.

И последнее, все что я написала о корме, это мой личный опыт (именно об этом и спрашивал автор). А так я тоже могу рассказать кучу истори о том кто кого и чем кормил, кормит и будет кормить...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.781 s, 489 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.