Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / "Шишки" в области хвоста - что делать? (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: "Шишки" в области хвоста - что делать?

"Шишки" в области хвоста - что делать?
Вчера вечером обнаружила, что у собуни множественные (штук 20) "шишечки" в области попы и на хвосте - не нарывы, а какая-то фигня, которая отрывается вместе с подшерстком, а на коже остается красное пятнышко. Судя по всему - не болят, но мешают и чешатся. К врачу попадем только завтра вечером. Что это может быть и что делать? Какова первая помощь? Температура в норме, Фиона веселая, кушает и пьет, на жизнь не жалуется, хвостом машет. Такое впечатление, что села попой на рассадник "кусателей" (сами они не обнаружились пока, если "шишки" - результат укусов. Подскажите, прошу.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Arina, однозначно проблема получилась из-за того что желудок и вся пищеварительная система была неподготовлена к принятию другой более сложной пищи в виде костей. Потому что и кефир и йогурт(домашний) и творог, овощи и фрукты сырые, по немногу я давала сразу как взяла Квиту, и проблем не было. Отказаться от всех прикормок в виде овощей и молочных продуктов, мне кажется это жестоко, возможно лучше подумать про переход на натуральное питание, если сухой корм настолько не сочетаеться с другими продуктами. Тем более, что проконтролировать чтобы кто-нибудь другой "добрый" в семье не дал что-то со стола будет сложно. Насчет недокармливать и гулять - это совершенно согласна, потому как целый день на роботе и собака в доме до вечера, возможно этот фактор тоже повлиял на проблему с парааналкой. Корм уже поменяли на менее протеиновый, улучшения есть, пока-что попробую вариант с фукорцином и обязательно проверим у врача опять железки. А про аллергию, я согласна что вопрос совершенно отдельный и сложный потому как у людей врачи не знают причины возникновения аллергий. Хотя у меня был случай с моей младшей дочерью. В возрасте 6 лет ей поставили диагноз астматичный бронхит на аллергическом основании. При том что у нас в семье астматиков нет и до шести лет она прекрасно себя чувствовала. Но врачи уверяли меня, что я просто не знаю про плохую наследственность. Пока я лечила так как говорили врачи улучшения не наступало, дошло даже до пшыкалок с сальбутамолом. А потом до меня дошло что я делаю ребенка инвалидом. Отказалась от этого лечения и пошла по интуиции. Год правильного питания, ежедневных прогулок, режима питья чистой воды, дыхательной гимнастики, с курсом восстановления правильного пищеварения (живые бактерии, ферменты, витамины) дали намного больше эффекта. По крайней мере ей сейчас 10 лет и ее сняли с диспансерного учета в поликлинике потому как астматичного бронхита уже нет. В чем мораль этой истории, в том что у моей дочери аллергия развилась в результате неправильного питания, после того как мама пошла на роботу и дома остались "добрые" дедушки-бабушки, которые вместо невкусного но полезного супа, салата, каши и т.д. кормили ребенка вкусными но не полезными варениками, макаронами и т.д. Сбой в системе пищеварения из-за однообразной и крахмальной пищи привел к нарушению переваривания и всасывания веществ, что в свою очередь привело к аллергизации организма и проявилось в виде бронхоспазма. Врачи всегда лечат последствия а не причину, может и тут воспаление параанальной железы это последствия , а в чем причина? В не совместимости сухого корма и других продуктов? Или в организме собаки чего-то не хватает для переваривания и того и другого? Так может стоит выяснить причину что-бы устранить ее и не лишать собачку радости съесть яблочко, от вида которого у нее так текут слюнки.
Ну, тут многие ответят вам Оксана, что качественный сухой корм не нужно совмещать с другими продуктами питания - в нем все есть и все сбалансировано. А корм + вкусненькие добавки как раз и дают дисбаланс. Мне советовали так опытные заводчики и, я считаю, правильно советовали. У собаки много, от чего "текут слюнки", но в результате это вам аукается ветеринарной клиникой. Сегодня вы пожалели собачку, которая хочет яблочка, кефирчика, творога, косточек и овощей с фруктами, не говоря уже о вкусняшках, завтра имеете проблемы. Это я вам могу сказать по своей собаке. Лишать удовольствия съесть что-то помимо корма означало для нас иметь удовольствие постоянно общаться с ветеринарами.
По своей собаке я приняла решение перейти на натуралку. Но в 8-9 месяцев я бы никогда такого решения не приняла. Считаю, что поднять на натуралке щенка ньюфочайнику крайне сложно, большой риск. Я дождалась 13 месяцев, плюс, у моей собаки была выраженная реакция на зерновые глютены. У вас - совсем еще щенуля, кормить натуралкой - большой риск (я бы вообще не уходила с супер-премиум корма для щенков гигантских пород, просто следила бы за весом). Плюс - исключила бы все, кроме корма. Абсолютно все.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.679 s, 209 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.