Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2136
СобакаЕсть 1 фотоАртур Еви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Патела (4/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Патела

Патела
сегодня на форуме бернов прочитала высказывания г-жи Цыбульской Ю. (заводчик бернов и ньюфов)

"о коленях Ньюфаундлендов я просто молчу, практически каждый второй Ньюф с пателой"

"Пателла - вывих коленной чашечки (Patellar Luxation), генетическое заболевание. Часто наблюдается у Ньюфаундленда и многих других тяжелых пород"

"К сожалению да, в породе Ньюфаундленд пателла цветет и расцветает, а заводчики Российские все продолжают игнорировать данную проблему, ну собственно как и многие другие проблемы в породе, а жаль"

взято отсюда http://bernclub.ru/forum/69-3531-1#330410

т.к я новичок в породе хотелось бы услышать коментарии на самом деле заводчиков ньюфаундлендов.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата:щенка ньюфа с таким диагнозом я видела своими глазами,
Вы видели ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА?????
Цитата:Как раз для того, чтобы не увеличивалась эта статистика ИМЯ ЗНАТЬ НУЖНО!
НУЖНО!!! Но только НУЖНО видеть заключение врача, а не читать, что, где-то на каком-то форуме какая-то тётка сказала (читай:поставила диагноз).
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Вы видели ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА?????
Светлана Артёмова попробую ответить
как вы себе это представляете?
вот идете вы по улице, гуляете. встречаете собачку своей любимой породы, разговариваете с хозяевами, знакомитесь. они вам рассказывают, что вот такое случилось у них горе, щенок оказался с таким вот диагнозом. и тут вы начинаете требовать у них заключение врача?
значительно позже, владелец питомника заявляет, что у него в питомнике есть собака с таким диагнозом, мало того каждый второй ньюф с таким диагнозом. после чего я открыла эту тему, чтобы понять насколько это правда.
спасибо всем кто ответил. оказалось, что патела ньюфам не свойственна.

не пойму что вы от меня хотите?
Цитата:не пойму что вы от меня хотите?
Найти логику.
Сначала Вы пишите:
Цитата:сегодня на форуме бернов прочитала высказывания г-жи Цыбульской Ю. (заводчик бернов и ньюфов)
"о коленях Ньюфаундлендов я просто молчу, практически каждый второй Ньюф с пателой"
потом Вы пишите совершенно другое:
Цитата:как вы себе это представляете?
вот идете вы по улице, гуляете. встречаете собачку своей любимой породы, разговариваете с хозяевами, знакомитесь. они вам рассказывают, что вот такое случилось у них горе, щенок оказался с таким вот диагнозом. и тут вы начинаете требовать у них заключение врача
Потом я вас спросила, что это за собака, вы ни чего не ответили, позже всё таки назвали питомник откуда эта собака, и то Вы это упомянули вскользь после обсуждения темы на 4-х страницах.
Согласитесь очень далеко стоят друг от друга две вещи: рассказ о болезнях породы какой-то тётки и рассказ хозяйки больной собаки.
И еще, хочется выразить сомнение по поводу правильной постановки диагноза. Дело в том, что я когда проверяла своих собак, а это было в самом начале этого года, по словам врача, которая нас проверяла, что они практически единственные в Москве кто проводит диагностику на Пателу. Либо я полгода спустя что-то путаю. Сейчас специально пороюсь в интернете, что бы понять права ли я.
Наверное, Америку не открою, но интересно... http://www.enslumens.ru/gen_.htm
Я новичок на форумах, и поэтому для меня дико что можно выдрать фразу из предложения, додумать, пофантазировать, перевернуть все с ног на голову и представить это как будто именно это имелось ввиду.

Светлана Артёмова
Конкретно о вашем цитировании. Вы процитировали первую половину поста, и пытаетесь уловить логику. А вся логика во второй половине.
ваш пост я цитировать не буду, отвечу по порядку
1. не надо, пожалуйста, мне приписывать высказывания других людей.
2. о каком питомнике шла речь было понятно и так.
3. о том, что я знаю что в этом питомнике есть щенок с таким диагнозом я написала на 2-й стр, а не на 4-й.
4. рассказ был не какой то тетки, а заводчика трех пометов ньюфов.
5. не путайте понятия проверки для сертификата или постановка диагноза и лечения.
в Москве этим занимаются Ерёмин, Давыдов, Ягников. это только самые известные, а ещё есть куча ортопедов в частных клиниках.

на этом предлагаю бесполезную дискуссию прекратить.
Женя, я совеошенно не хотела вас обидеть, и уж тем более что-то за вас придумывать. Просто из разговора сначала сложилось впечатление, что вы спросили об одном, потом выясняется совсем другое. И не более того.
Ну уж совсем по факту, если вам это до сих пор интересно и вы бы хотели проверить свою собаку.
Проверяла нас Баужес Надежда Юрьевна. Она была единственная (на тот момент), кто мог давать оф. сертификаты для РКФ. (Скажу сразу честно, до РКФ я так и не добралась, так как мне достаточно было просто заключение врача.)До февраля 2011 года она работала в "Белладонне". Я сейчас долго искала инфу и не могла найти, пока в инете не нашла копию сохраненной страницы их сайта (на сегодняшний день она удалена).
Вот она:

С февраля 2011 года она ведет прием в одной из ветклиник Подмосковья. Выдает ли она сертификаты на сегодняшний день мне в ветклинике сказать не смогли, так как доктор будет после 6 числа. Если кому интересно могу поинтересоваться.

P.S. Тут я не смогу не съязвить:
Цитата:4. рассказ был не какой то тетки, а заводчика трех пометов ньюфов.
в ДАННОЙ ситуации слова ТЁТКА более приемлемо чем слово ЗАВОДЧИК. (пропустить через себя помет, вернее через свой питомник не значит быть ЗАВОДЧИКОМ,в полном смысле этого слова:))
Насколько мне стало известно, собака, обсуждаемся в данной теме, получила по своему заболеванию официальное заключение профессора Ягникова о негенетическом характере своего заболевания. Это была механическая травма.
Уважаемая Лизавета, а вот насколько мне известно по ситуации полуторогодовалой давности профессор Ягников не исключал возможность механической травмы (хотя прямых доказательств не было), однако первопричиной по его заявлению была генетическая слабость связочного аппарата и врожденное патологическое изменение конфигурации коленного сустава, но на момент операции никаких официальных заключений не выдавалось. Впоследствие действительно было выданно официальное заключение именно о слабости связачного аппарата и врожденном патологическом измененнии конфигурации коленного сустава!
Уважаемая Фанни, написано с твоих слов....
А мне кажется, что у даже самого знаменитого профессора тоже бывают ошибки. Лично мне Ягников поставил совершенно неверный диагноз и впоследствии на операции это подтвердилось. Да и недавно я знаю случай с одной из московских собак, когда он поставил диагноз генетического характера и предлагал срочную операцию. В результате у собаки оказалась банальная травма, типа той, что обсуждается Лизой в соседней ветке. Обошлись медикаментозным лечением. Собака жива и здорова и забыла про травму.
Это я к тому, что диагнозы подобного рода нужно четко перепроверять.
А еще не слушать различного рода слухи.
Лиз, ну во-первых я не совсем понимаю к чему было поднимать тему двухлетней давности, а во-вторых скорее всего это результат простого недопонимания, но в любом случае я уже описала ситуацию так, как это известно лично мне!
Мне кажется, что ломать копья в этой теме вообще не имеет смысла, так как у нас не отработаны до конца методы исследований и диагностирования данного заболевания. Я даже и не знаю, есть ли центры сейчас, где выдаются официальные сертификаты. Там где делала я, уже давно это не делают. Что так же наводит на странные мысли. И метод самого исследования, что делался в той клинике, мягко говоря мне показался странным. Заключался он в том, что собаку клали на пол и просто сгибали задние ноги, вперед, назад, каждую ногу по очереди. Ну, посгибали... и все. И выдали сертификат. Все таки мне кажется, что подобные процедуры, должны быть подтверждены снимками или узи.
Вот решила посмотреть - ЧТО У НАС НА САЙТЕ ЕСТЬ про это - ПАТЕЛЛА.
и не увидела ничего кроме ругани. нет нормальной информации.


ВОТ ТУТ http://xray.com.ua/animals.php?act=Perelomu&acti=1317114361
очень хорошо ДОХОДЧИВО и ПОНЯТНО написано про данную проблему.
Эту бы статью в НАШУ БИБЛИОТЕКУ залить
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.652 s, 354 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.