Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / проблемы с сердцем у старых собак (3/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: проблемы с сердцем у старых собак

проблемы с сердцем у старых собак
у многих живут возрастные собаки, у которых не всё в прядке с сердцем. Кто как поддерживает сердечко, особенно в переходные периоды?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата от mynewfxan (источник):Bonapart, я не прошу ставить диагноз моей собаке. Ещё раз повторюсь, ну нет у нас такого вета, которому я могла бы доверять на 100%. и это не просто моё "фи". у меня в дневнике все наши "мытарства" описаны.
Ольга,Вы просите совета *Чём помочь вашей собаке*.
Вы не доверяете ветеринарам,но неужели вы доверяете форуму?!Каким образом люди могут помочь советом не зная причин недомогания вашей собаки?Зачастую форумные советы в таких вопросах могут только навредить чем помочь.
Я знаю только одно,нельзя упускать драгоценное время.
mynewfxan
Цитата:Город Саров,Нижегородская область
Население 88,5 тыс. жителей
Ну не верю я что в вашем городе нет ни единого ветеринара который проверит собаке сердце,сделает необходимые анализы.
Lady Вера,можете не верить-это Ваше право,но в городе ученых действительно ветобслуживание практически на нуле:((( (как это не прискорбно)
ZOLLIЛариса,я скорее даже не не верю,а не могу понять этого. А куда Вы водите свою собаку на обследование?
Lady, прочитайте пожалуйста пост который в заголовке. Я спросила В ПРИНЦИПЕ кто и как поддерживает старых собак. Я не писала что 'моей собачке плохо-что делать?'
Я думаю разница есть.
mynewfxan
Цитата от mynewfxan (источник):Lady, прочитайте пожалуйста пост который в заголовке. Я спросила В ПРИНЦИПЕ кто и как поддерживает старых собак. Я не писала что 'моей собачке плохо-что делать?'
Я думаю разница есть.
Простите,но именно это Вы и писали.
Цитата от mynewfxan (источник):.. Гулять стал ходить нормально, но всё равно вялый, иногда тяжёлое дыхание.
может кто-то посоветует, чем помочь?
Вы сами себе противоречите.
Цитата от Lady (источник):А куда Вы водите свою собаку на обследование?
На обследования в Нижний Новгород,по серьёзным поводам туда же.В ветлечебницу ходим только на прививки от бешенства или когда уже некуда деться,хотя в таких случаях то же срвываемся и едем за 200км в любое время дня и ночи.У меня в городе есть свой частник-вет(я уже писала о ней выше)-это единственный человек которому я доверю своих собак,но она 1июня родила второго ребёнка(первому 1,5 годика) и к сожалению ей сейчас не до работы.Но и у неё нет оборудования для проверки сердца.....
ZOLLIНу это конечно печально,сама жила ещё месяц назад за 250 км от вет. клиники. Но и к местному ходила.Не за какими-то там супер заключениями,а на элементарный осмотр,кровь на анализ,сердце послушать,всякие болячки кожные посмотреть и всякое остальное). А что можно требовать от обычного ветеринара который сам на себя работает..кабинет так же не оборудован,никакой там супер техники не стоит.Ну а по более серьёзным вопросам тоже ездила за 250 км,тяжела дорога конечно,но ведь собак то я завела,и знала что вет.клиника далеко))

А Ольге я могу только одно сказать.
Было бы желание,появится и возможность уехать в клинику. Всё остальное-это пустозвонство. Замкнутый круг.. сколько советов не давай всё будет мало и всё не о том,потому что причин никто не знает.
Lady, ну про "пустозвонство" - это вы зря... Когда у меня умирал Жан - целая бригада ветов помочь не смогла -это СТАРОСТЬ, против нее лекарства нет. В Москве возможностей много, я в марте и УЗИ сердца, и ЭКГ, и рентген - все сделала, все - великолепно! А вот оно - через 2 месяца. Речь не о ветврачах и их доступности, а о том, КАК ПОМОЧЬ СТАРОЙ СОБАКЕ В СТАРОСТИ, тут ни один ветврач не поможет, а вот наработки и опыт владельцев собак - очень даже не помешает.

Или я не права?
Прохорова Людмила Очень даже правы! Наработки-это всё хорошо и ценно.Но если есть подозрение на больное сердце,то как раз вет.врачи могут помочь.Вовремя назначенное правильное лечение может значительно облегчить состояние собаки и продлить её жизнь.
И я знакома с тяжёлыми случаями,когда вет.врачи не в силах что-либо сделать,и конечно,не всегда оно от старости..я потеряла молодую собаку..
Так ведь в том-то все и дело, что ЯВНЫХ патологий, кроме старости, у собаки-то и нет! Я бы даже, судя по фото, даже глубокой старости бы не обнаружила. Но в жизни все бывает! Утром обсуждала, что в классе ветеранов на Россию бы выставить, уж очень был хорош!, а вечером собаки не стало...

Lady,о вашей потере знаю, это было даже сильнее шока... но лучше об этом не говорить, тяжело...
Цитата от Lady (источник):mynewfxan

Простите,но именно это Вы и писали.

Вы сами себе противоречите.
Это был вопрос уже после, основной заявлен в топике. Да, возможно он был задан некорректно. Но тем не менее этот вопрос уже снят.
А вообще, по-моему бесполезно снова обсуждать здесь уровень ветеринарии, ни к чему хорошему это не приведет. к тому же тема не о том.
Lady я тоже с вами согласна. Если приспичит, то и за 500 км поедишь. А я бы наверное сделала бы так. Все равно бы поехала так далеко, для того что бы сделать полную диагностику и получить квалифицированную консультацию, как поддерживать здоровье собаки далее. Все равно это лучше, чем следовать советам не врачей. Я думаю, что от одной поездки ничего с собакой не случится, ести ехать аккуратно и с остановками. По крайней мере буду точно знать, что слелала для собаки все возможное.
Светлана Артёмова я согласна с Вами. Но в случае моей собаки я из двух зол выбираю меньшее. Я знаю что такая поездка, посещение ветклиники очень тяжело для него и будет сильным стрессом. И я считаю что это будет безжалостно по отношению к нему, ИМХО. Я не хочу наносить такой удар своей собаке, просто чтобы потом думать что сделала все возможное. Конечно, в какой-либо экстренной ситуации когда это единственная надежда на спасение, единственный шанс, я наверно приму другое решение. Но не в данной ситуации. Я прекрасно понимаю что это старость, что это не вылечить. И есть ли смысл лишний раз мучить собаку?
На этом прошу закрыть эту тему.
mynewfxan Вы хозяйка, вам и решать...
Прохорова Людмила

Каждая собака стареет по-своему, и "наработки" - это всё бред. И то, что для вашей собаки (по вашему мнению) - благо, для чужой может быть приговором. Поэтому все советы применяются только с одобрения ветеринара, пусть и с отдалённого доступа, но - ветеринара, который хотя бы по описанию владельца может предположить что именно поможет собаке. В противном случае лучше бездействие. Потому что та же курага, безвредная для человека, может свести в могилу собаку. И следовать принципу - человеку безвредно, значит, и собаке подёт - это безграмотно и преступно по отношению к своей собаке.


mynewfxan

Нет возможности съездить в клинику - проконсультируйтесь у ветеринара, хотя бы по интернету. Но точно не ищите "рецептов" у людей, абсолютных дилетантов в ветеринарии. Дороже станет. Потом сами себе не простите... Несмотря даже на то, что от старости рецептов нет.
Bonapart, " Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....". Ваши слова? Для справки! Меня с 20-ти лет, а сейчас мне уже 64-й пошел все и всегда звали Львицей. Спасибо за идею! Гы-ы-ы!!!!!!!
Прохорова Людмила

В Индии есть хорошая пословица: Не всякую старую собаку, которая лает, называют тётей...

ПОэтому, зовите себя кем хотите))) Чем бы дитя не тешилось....
Спецом модератору: простите за оффтоп(((( Не удержалась...


mynewfxan

У собак три точки, котоорые являются так называемыми центрами охлаждения (собаки не потеют всем телом, как человек, к сожалению) : это уши, язык и подушечки лап.


Поэтому, для облегчения самочувствия собаки в жару можно:

сильно постричь уши, и под ними, и периодически их "открывать", чтобы они лучше проветривались...

И постричь шерсть между подушечками лап и на жаре смачивать их холодной (прохладной) водой для охлаждения...


При мне так откачали йорка в переполненной электричке, на жаре и при жуткой духоте - открыв максимально уши от шерсти и смачивая постоянно ножки питьевой водой из бутылочки.Собака реально была близка уже к коме. В забитой электричке найти вета - не реально, даже если он есть - не пробьётся через ряды самоотверженных дачников.Лекарств, сами понимаете - нету, владельцы были почти в отчаянии и проклинали всё на свете. Но, благодаря таким манипуляциям, через минут 15 собаке заметно полегчало и до своей остановки он доехал уже в более-менее приличном состоянии.
Пусть лекарств тут никаких нет, но подобными манипуляциями хуже вы точно собаке не сделаете... А хотя бы чуть чуть облегчить состояние можно, наверное... Не знаю, как в вашем случае... Но, может, кому и пригодится...
Bonapart, спасибо конечно, про эти точки знаю, уже давно постригла. Еще кладу на плитку мокрое полотенце если очень жарко
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.734 s, 484 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.