Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1559
СобакаЕсть 2 фотоBernoban Gig Antti
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / проблемы с сердцем у старых собак

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: проблемы с сердцем у старых собак

проблемы с сердцем у старых собак
у многих живут возрастные собаки, у которых не всё в прядке с сердцем. Кто как поддерживает сердечко, особенно в переходные периоды?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
моя история
я прокалываю периодически сульфокамфокаин, + таблетки панангин. Иногда при смене погоды пёс (13летний) ходит кислый, грустный, но в целом всё нормально. но вот буквально 2 дня назад после обеда резко отказался есть, гулять, лежит смотрит в одну точку, температура 39.(сразу оговорюсь-не пироплазмоз). в этот день был очень резкий перепад температуры, потом прошла сильная гроза. Сейчас аппетит частично восстановился, но по-прежнему неважный, хотя раньше проблем с этим не было. Гулять стал ходить нормально, но всё равно вялый, иногда тяжёлое дыхание.
может кто-то посоветует, чем помочь?
Совет один - посетите ветеринара. Что-либо делать собаке по непроверенным советам кого-либо, у кого нет ветеринарного образования и хорошей практики, - чревато для здоровья и жизни собаки.
если бы были такие ветеринары у нас-таких вопросов бы не было.:( я не собираюсь тупо следовать любым советам, но интересно услышать мнение опытных людей. и не только про конкретно мою ситуацию, но и в общем, про поддержку сердца в возрасте. но всё равно, спасибо за ответ!
Эмицидин+Мексидол+Эгилок или Локрен(таблетки)+Панангин таблетки или внутривенно, т.к. внутримышечно препарат не усваивается. Витамины (Канина Хертс Виталь)
у препарата Эгилок в противопоказаниях:
Цитата:беременность, детский возраст (эффективность и безопасность не определены), пожилой возраст.
взято с http://www.webapteka.ru/drugbase/name12877.html

это как-то настораживает... и по описанию такое ощущение, что и эгилок и мексидол не очень благоприятно влияют на печень, или я ошибаюсь?
mynewfxan

Цитата от mynewfxan (источник):если бы были такие ветеринары у нас-таких вопросов бы не было.:( я не собираюсь тупо следовать любым советам, но интересно услышать мнение опытных людей. и не только про конкретно мою ситуацию, но и в общем, про поддержку сердца в возрасте. но всё равно, спасибо за ответ!
Вы вольны поступать так, как хотите... Но ни один опытный ветеринар Вам ставить диагноз и давать советы на форуме, не обследовав собаку. Вы можете обдумать совет и последовать ему - и сделаете только хуже. Например, сульфокамфокаин - в некоторых случаях противопоказан категорически, а у нас его ставят чуть ли не как панацею от всего.
сульфокамфокаин при низком артериальном давлении вызывает остановку сердца.
Интересно, а можно померить артериальное давление у животных?
Bonapart, я не прошу ставить диагноз моей собаке. Ещё раз повторюсь, ну нет у нас такого вета, которому я могла бы доверять на 100%. и это не просто моё "фи". у меня в дневнике все наши "мытарства" описаны. и это далеко не единичный случай у нас в городе, а скорее норма, увы.
Цитата от Bonapart (источник):сульфокамфокаин - в некоторых случаях противопоказан категорически, а у нас его ставят чуть ли не как панацею от всего.
а у нас нереальные курсы этого препарата прописывают веты, осматривающие собаку и как бы опытные.
и до ближайшего ветеринара, которому я реально доверяю, 3,5 часа езды. по-моему, это убийство для собаки в такую погоду и в таком состоянии. вообще ветеринары -это отдельная тема, здесь разговор о другом.

Я полагаю, что люди, содержавшие не одну старую собаку, обладают определённым опытом и знаниями. В силу своей будущей профессии, я уже тоже обладаю какими-то знаниями, и могу "фильтровать" информацию. но у меня нет практического опыта, поэтому и спрашиваю совета. ведь люди, не один год занимающиеся собаками, лучше знают спектр препаратов и каких-либо процедур
Цитата от lesika (источник):сульфокамфокаин при низком артериальном давлении вызывает остановку сердца.
вот этого не знала. но поскольку у нас его используют, как оказалось, очень многие собаководы, то мне думается, что такое встречается не очень часто, или я ошибаюсь?
что касается моей собаки, то я считаю, что благодаря сульфокамфокаину в том числе, мы пережили нереальную жару. и сейчас вытянулись из ужасного состояния.
mynewfxan

Я не буду спорить... Но давать какие-либо препараты собаке по совету "опытных" собаководовбез назначения ветеринара- огромный риск эту собаку потерять. Это - ИМХО. Далее - каждый решает для себя.
Пусть ваш малыш радует Вас как можно дольше.
Bonapart, дело в том, что я спрашиваю не про лечебные, а в основном про поддерживающие препараты, побочные действия которых минимальны. но действительно, не будем спорить.
Цитата от Bonapart (источник):Пусть ваш малыш радует Вас как можно дольше.
спасибо! и Вашим питомцам здоровья и долгих лет жизни
на мой взгляд - сульфокамфокаин скорее экстренный препарат, чем поддерживающий. Я еще периодически даю эмицидин курсами и гамавит подкалываю - хуже точно не будет. Можно еще специальные кардио-корма попробовать, сейчас думаю на эту тему.
А лучше всего собаку не загружать лек.препаратами,а вести здоровый образ жизни!!!
Цитата от Фотина (источник):А лучше всего собаку не загружать лек.препаратами,а вести здоровый образ жизни!!!
согласна, но в случае изначально здоровой, молодой собаки. Если животное старое и есть проблемы со здоровьем, то без поддержки никак, ИМХО. другое дело - количество и характер лекарственных препаратов.
Я считаю, что я обеспечиваю собаке достаточно здоровый образ жизни, я думаю это видно по фото. но тем не менее присутствуют некоторые "старческие" болячки, от которых никуда не деться. Я хочу, чтобы моя собака дожила свой век спокойно, без болей и мучений
Цитата от mynewfxan (источник):Если животное старое и есть проблемы со здоровьем, то без поддержки никак, ИМХО. другое дело - количество и характер лекарственных препаратов.
Я считаю, что я обеспечиваю собаке достаточно здоровый образ жизни, я думаю это видно по фото. но тем не менее присутствуют некоторые "старческие" болячки, от которых никуда не деться. Я хочу, чтобы моя собака дожила свой век спокойно, без болей и мучений
Любой препарат (даже просто биодобавку) должен советовать врач, который знает фармакологию. ПОтому что какие могут быть последствия дачи такого препарата, даже безобидного на первый взгляд, мы предсказать не можем.

А если вы хотите, чтобы собака дожила век спокойно - просто дайте идти всему своим чередом и просто облегчайте симптомы (опять же препаратами по совету врача) а не пытайтесь их предвосхитить пихая собаке то, что вам тут насоветуют...

Понимаете... Если вы хотите, чтобы собака ушла спокойно и без мучений - просто усыпите её. Гарантия 100%. Жестоко? Да... Зато рецепт - верный.
А если хотите, чтобы она просто прожила свой век, сколько ей отмеряно - просто принимайте то, что есть и занимайтесь симптоматическим лечением... Другого, к сожалению не дано...

Цитата от Лизавета (источник):Я еще периодически даю эмицидин курсами и гамавит подкалываю - хуже точно не будет.

Гамавит так же имеет некоторые противопоказания. Например, может спровоцировать рост раковых клеток... Сама не знала, пока не столкнулась с этим с первой собакой... Так что... НА собственном опыте теперь - всё только по назначению врача и никакой самодеятельности.

А после буквально недавней истории, обсасываемой в инете, которая закончилась трагически сомнения пропали вообще... Ну не шутят такими вещами как здоровье близких...
Цитата от Bonapart (источник):Понимаете... Если вы хотите, чтобы собака ушла спокойно и без мучений - просто усыпите её. Гарантия 100%. Жестоко? Да... Зато рецепт - верный.
вот спасибо, посоветовали :(... моя собака пока достаточно бодрая, Слава Богу, про уход я пока не говорю, я говорю про "дожить". когда придёт время возможно я и пойду на такой шаг, но явно не сейчас.
Я рада за Вас, что у Вас есть доктора, которым Вы доверяете. но так далеко не везде, и мне приходится самой принимать решения "как помочь и что лучше". и поверьте, всем подряд пичкать явно не буду
Цитата:Я рада за Вас, что у Вас есть доктора, которым Вы доверяете. но так далеко не везде, и мне приходится самой принимать решения "как помочь и что лучше". и поверьте, всем подряд пичкать явно не буду
Мне кажется, что далеко не каждому доктору надо доверять безоговорочно....
Светлана Артёмова, в течении всей темы об этом же говорю....
Bonapart, конечно, живя пусть не в Москве, а в области, Вы имеете большую возможность в выборе ветврача, не нравится один - идете к другому.И то я уверена, у Вас свой личный ветврач, которому Вы полностью доверяете. Но это в Москве, где ветклиники за каждым углом. А если не в Москве, а в тьму-тараканье? А уровень "образования" ветеринаров? Я ни в коей мере не хочу обидеть кого-либо, но в Москве 90% ветеринаров - обычные медработники, которые не могут отличить таксу от добера и с удовольствием купируют хвосты, не знают, что у бриаров прибылые пальцы - норма, удаляют их и собака становится невыставочной, СТЕРИЛИЗУЮТ КОТА по поводу патологической беременности и т.д.. И это конкретные случаи из жизни московских ветеринаров. Так ЧТО говорить о периферии? Что принцип ветеринарии - не ВЫЛЕЧИТЬ животное, а подлечить, чтобы через месяц-другой клиент вернулся к ним с набитым кошельком - ведь в тот раз помогли, значит и сейчас помогут. Да далеко ходить не надо. Я сейчас потеряла Жана. Вы думаете в такой ситуации мне кто-нибудь смог бы помочь? Нет! Все произошло за 30 минут и ничего не предвещало такого исхода. Пошли гулять как всегда, все нормально, как обычно. Вот только что-то захотел прилечь на травку. Я сказала ему: что? Пошли домой? Он рванул выставочной рысью так, как давно не бегал. Пришел домой, лег и больше не встал.Диагноз - тромбоэмболия, а ведь я его в марте полностью проверила по кардиологии - все было прекрасно. Найти грамотного, классного ветеринара - даже в Москве большая проблема. У меня целая бригада специалистов - а толку?

И я не вижу ничего криминального в том, что человек просит помощи, ему помочь надо, может, что-то подсказать. Ведь у каждого владельца, тем более если была не одна собака, есть свои наработки. А Вы, как впрочем, и всегда, со своими моралями по поводу ветеринарии.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.743 s, 479 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.