Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 6740
СобакаЕсть 19 фотоСент Джонс Инфинити
Юлия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / подстриженный ньюф! (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: подстриженный ньюф!

подстриженный ньюф!
Помню, в прошлом году на сайте появилась фотография стриженного ньюфа. Прошлое лето, конечно, для ньюфов было катастрофическим. У меня Буслай просто изнемогал от жары. Но я стричь его не решился, хотя подумывал. Сейчас ещё май, а у нас уже было несколько очень жарких дней. Собаку, учитывая, что он очень шерстяной, трудно дышать.
Подскажите, допустимо ли с точки зрения здоровья стричь ньюфа. Как это скажется на коже? Будет жара переноситься легче или, наоборот, собак будет себя хуже чувствовать? Как долго вырастает новая шерсть? Кто проходил через это? Поделитесь опытом...
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
хм..мой стриженный ньюф остается ньюфом, и явно понятно, что он ньюф..ну таких ножек и хвостика точно нет. Разве на фото ньюфаундленд?
Толстые лапы, милая морда, добрый взгляд, объемная грудь, мощность..все осталось. На мастино и т.п. тоже не похожа. на красивого подростка ньюфа (лысого по возрасту) - да)
А мне понравилось как как Наталия, в прошлом году в Полазне СобакаЕсть 10 фотоЧарлу, подстригла. Не машинкой а так аккуратненько ножничками. Из девятилетней стерелизованной суки получился девятимесячный игручий щеночек в щенячке.
Потом шутили "Лена сколько твоему щеночку месяцев?"
Тема обсуждалась уже года три назад.
Выводы:
1) Стричь полностью ньюфа опасно. Возможен тепловой удар.
2) Можно выбрить брюхо и пузо. Этого, как правило, достаточно. При этом, внешний вид, практически, не страдает.
Стричь ньюфа почти налысо - очень опасно, при жарком лете возможен тепловой удар. Такая стрижка возможна ТОЛЬКО по ветпоказаниям, что и случилось с моим Жаником в августе прошлого года, но я его держала дома под кондеем, а на улице - только в тени. Природа - не дура, каждому дает то, что ему необходимо - кому-то длинную шерсть, кому-то голый зад. Можно, конечно укоротить шерсть ньюфа, но короче 3-5 см стричь - я бы НИКОГДА не рискнула.
Вот покопалась немного в фотках, мой стриженный ньюф..по-моему очень мило)
p.s. до стрижки шерсть не доставала до пола см 5
p.s.s. хвост и голову не стригла. уж очень жааалко.

sergey моя знакомая - ветиринар стрижет своего ньюфа два раза за лето - в апреле и в июле/августе уже не первый год. С кожей все в порядке, обрастает, с моей точки зрения, достаточно быстро. Шерсть стала более жесткой и кудрявится.
Я своего берна постригла на голо один раз - обрастали год, на шерсти не сказалось, коже по-моему было хорошо
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.776 s, 289 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.