Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / подстриженный ньюф!

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: подстриженный ньюф!

подстриженный ньюф!
Помню, в прошлом году на сайте появилась фотография стриженного ньюфа. Прошлое лето, конечно, для ньюфов было катастрофическим. У меня Буслай просто изнемогал от жары. Но я стричь его не решился, хотя подумывал. Сейчас ещё май, а у нас уже было несколько очень жарких дней. Собаку, учитывая, что он очень шерстяной, трудно дышать.
Подскажите, допустимо ли с точки зрения здоровья стричь ньюфа. Как это скажется на коже? Будет жара переноситься легче или, наоборот, собак будет себя хуже чувствовать? Как долго вырастает новая шерсть? Кто проходил через это? Поделитесь опытом...
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Не знаю по поводу ответов на заданные вопросы :) но вот клещей на нем точно существенно легче станет искать. Что само по себе может быть плюсом. Хотя полностью стриженный ньюф на том фотосете смотрелся ммм.. очень необычно :)
Я сейчас подстригла Оську, очень милая получилась собачка). Не знаю, как быстро будет отрастать, но у нее была шерсть до пола очень мягкой структуры (причем такой она стала после стерилизации), ужасно колтунилась ЕЖЕДНЕВНО, а уж после намокания..В общем, решила попробовать так. Собаке явно легче. Вид необычный, но мне даже нравится. Если бы у нее была шерсть обычной структуры для ньюфа, то я бы не стала подстригать.
Клещей искать точно будет легче. И это тоже важный фактор. А внешний вид нас волнует мало. Мы с ним люди простые, деревенские.
Не помню где, но когда-то давно слышал, что если у собаки кожа белая, подстригать можно, и жару она переносит нормально без шерсти. А если кожа чёрная, то жару переносит хуже, чем с шерстью. Шерсть играет ещё и защитную роль. Туркмены в пустуне носят лохматые шапки, азиаты в жару одевают по два халата и пиалу за пиалой горячик кок-чай хлебают. Какая-то сермяжная правда в этом есть.
sergey Подстричь не проблема,и если это сделать сейчас(машинкой,оставив 1см),то в принципе к самой жаре собака достаточно оденется,что бы не было сильного нарушения терморегуляции(к осени шерсть будет где-то 4-6см).НО!!!,в большенстве случаев,после стрижки меняется структура волоса(шерсти),ость забивается излишне густым подшерстком,в последствии образуется плотный ватный войлок,в следствии чего в дальнейшем сильно затрудняется уход за собакой.
У меня старушка Верджиния третий год стрижется под ноль...Если первый раз я её подстригла из-за жары,то следующие стрижки были исключительно из-за того,что просто невозможно прочесать собаку.Конечно в моем случае есть дополнительные факторы: собака стерилизованна,и коричневый окрас.
Черных я не стригу....тщательно вычесываю,вентилятор и мокрое одеяло.
каприз А какое значение в этом деле имеет окрас? Извините за безграмотность...
У шоколадок волос тоньше,мягче.У черных тоже встречается мягкая,пухлявая шерсть,но не часто.
Сейчас конечно достаточно шоколадных с хорошей структурой шерсти.
Я своих подстригаю,но не очень коротко.Стригу в конце апреля и к холодам,с начала ноября ,они одеты.Летом у нас сильно жарко,они покупаются и валяются в песке,траве,короче ужас.Поэтому,что бы не мучились,ни они и не я,мы стрижёмся.
Цитата от Анастасия Мищенко (источник):Я сейчас подстригла Оську, очень милая получилась собачка). Не знаю, как быстро будет отрастать, но у нее была шерсть до пола очень мягкой структуры (причем такой она стала после стерилизации), ужасно колтунилась ЕЖЕДНЕВНО, а уж после намокания..В общем, решила попробовать так. Собаке явно легче. Вид необычный, но мне даже нравится. Если бы у нее была шерсть обычной структуры для ньюфа, то я бы не стала подстригать.
Фото в студию!
Я Лавине сбривала штаны и очесы под ноль в сентябре. После болезни шерсть сильно испортилась.
Сейчас уже обросли, очень даже красиво!) текстура не изменилась совершенно. пошерстка не убавилось, не прибавилось!:) Ни каких минусов и плюсов.
Разве что попа смешно смотрелась какое то время!:)) Плюшевая такая...

Пришла к выводу, как собаки закончат выставляться буду их так стричь(см 1-2 оставлять). Чесать каждый день не надо, мыть не так часто. И мне и им хорошо!:)
Александра Веснина Волос на голове,корпусе,очесах имеет разную текстуру,соответственно и восстановление тоже разное.
Восстановить шерсть реально,но муторно и долго(около года).
У меня собака стерилизована и в возрасте, брею два раза в сезон, обрастает очень быстро, к зиме после второй стрижки, успевает одется.... стриженная Эммочка очень напоминает мастино))))
Не стригу по принципиальным соображениям-стриженый ньюф не похож на ньюфа Купание в водоеме обливание из шланга кондиционер в помещении лекарства для поддержания сердечной деятельности по необходимости
Хотя в итоге жена и настояла поменять породу
Цитата от john (источник):Хотя в итоге жена и настояла поменять породу
Ммм.. это как :-? Быль ньюф а стал ну допустим пекинес? :)))
Я Жана в конце августа постригла наголо, оброс только сейчас, первый раз штаны подровняла. Структура шерсти не поменялась. Но я бы больше не рискнула стричь под машинку почти наголо, т.к. летом большая вероятность нарушения терморегуляции. Природа не дура - ее не обманешь, не зря дает такую обильную шерсть. И сравнение с туркменским халатом - вовсе не вымысел. В прошлое лето у меня дома круглосуточно пахал кондей, дома было вполне комфортно. А вот выход на улицу - мне от жары совсем плохо, а ребята в течение часа сохраняли прохладную шерсть, главное на солнце не выходить. А уж стриженым собакам - тем более на солнце не советовала бы. Но конечно, стриженый ньюф - это нечто! Новая порода - лабродог.

sergey, а вы постригите Буслая наполовину - и ему хорошо, и вам проблем меньше!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):sergey, а вы постригите Буслая наполовину - и ему хорошо, и вам проблем меньше!
Осталось определиться с половиной - заднюю стричь или переднюю? :)
olganna-mama какой кошмар, взяли ньюфика превратили в лабра, а морда какая-то злючая получилась...
Я категорически против стрижки ньюфа.Поэтому и выложила это фото,как наглядный пример...
Цитата от Светлана Артёмова (источник):olganna-mama какой кошмар, взяли ньюфика превратили в лабра, а морда какая-то злючая получилась...
Нет, будучи согласен с сутью вопроса - тем не менее не лабра. При всем уважении к породе, лабрам далеко по комплекции с ньюфами. Много вы видели лабров на 80+кг..?

Ну, опять же, на том фотосете откуда фотка - можно же наверное не так жестко подходить к стрижке. Тем девочку постригли совсем как-то целенаправленно. Есть же промежуточные варианты.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.711 s, 421 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.