Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / У Собаки насморк (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: У Собаки насморк

У Собаки насморк
Всем здраствуйте!Вчера на прогулки погуляли с 5 месячным мопсиком,а сегодня у нас зеленые сопли текут и иногда покашлевает.Утром на прогулке встретили знакомого щенка лабрадорчика,говорю не подходите приболели ,незнаю что у нас.А она мне говорит это вас Басик заразил ,он еще троих насморком наградил,сегодня на карантине.Я в ужасе,спрашиваю не ужели хозяйка не видела что собака болеет в общество его привела.А она думала что он простыл.А я в панике как это лечить,не воспаление ли легких,и двое детей у меня собаку нашу облизывали не передастся ли им эта инфекция.Вечером мужа с работы дождусь пойдем к врачу.Может у кого то это было уже,что бы перед врачем хоть какую то информацию знать,я им не особо доверяю.Нос пока ромашкой промываю,а как инфекцию уничтожить что бы не навредить ,незнаю!!!
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
Вот до 12 августа 2010 года Вы можете спокойно выезжать куда угодно. Очередная вакцинация с 12 августа по 26 августа 2010 года.
Так что выздоравливайте скорее.
Спасибо Мария!
Поставили нам диагноз ринитрахиит.
10 дней уколов,капель,порошков от кашля)))Врач сказал что если прививки поставлены то аденовируса быть не может,?!и легочной чумки тоже.за нее я больше всего переживала.
Я спрашивала у хозяки мопсика какой диагноз им поставили ,она говорит (может обманывать)что им сказали нечего страшного и "заразного"просто увеличины лемфоузлы.Странная женьщина помоему!!!Обижается на других собачников каторые просят не подводить свою собачку к их .
А при чем здесь легочная чумка? На этот счет даже и подозрений не было :)
К сожалению это скорее всего именно аденовирус. Даже привитые собаки могут болеть этим заболеванием. Прививка не гарантирует 100% иммунитет.
Желаю Вашему щенку скорейшего выздоровления.
Избежать вирусных заболеваний в городе Вам все равно не удастся.
Чумку врач не исключал,сказал узнать какой диагноз ставят другим заболевшим,а лутше свозить сдать анализ на нее.У меня до ньюфа была немка ,вот она болела легочной чумкой ,признаки действительно похожи,только она была вялой и болезненой,а Миша чувствует себя хорошо.
Я забыла спросить у врача про инкубационный период,может вы скажите когда можно вернуться к прогулке с подружкой?
Полностью вылечитесь, чтобы не было никаких симптомов заболевания, и можете гулять как обычно. Как правило это занимает 5-7 дней.
Пока у собаки есть сопли и кашель никаких физических нагрузок ей давать нельзя. Т.е. нельзя бегать и долго гулять даже шагом.
Если подружка гуляла вместе в Вашей собакой прямо накануне заболевания, она скорее всего тоже заболеет. Во всяком случае риск развития заболевания у нее очень велик.
Всем здраствуйте!
Помогите разобраться!!!!
Вчера с утра не было уже не соплей ,кашля не было уже дня три.И вечером мы пошли погуляли,поиграли с подругой.А утром сегодня,он у меня на улицу вышел очень вялым.вплоть до того что я его к себе зову ,а он просто сидит и смотрит на меня ,есть отказался воду пьет только когда подношу к носу.Сам отказывается вставать.Смерила температуру 39.4
Поставила укол (анальгин,супрастин,но-шпа)температура сейчас 39.и сладко спит.К врачу нам завтра на прием,а сегодня к другому не хочется его везти.Если конечно это не опсасно.?!Может это из за жары?хотя ему и раньше жарко было,но он хотя бы подходил ко мне ((((При жаре какая температура нормальная?
Цитата от Zorik (источник):Всем здраствуйте!
Помогите разобраться!!!!
Вчера с утра не было уже не соплей ,кашля не было уже дня три.И вечером мы пошли погуляли,поиграли с подругой.А утром сегодня,он у меня на улицу вышел очень вялым.вплоть до того что я его к себе зову ,а он просто сидит и смотрит на меня ,есть отказался воду пьет только когда подношу к носу.Сам отказывается вставать.Смерила температуру 39.4
Поставила укол (анальгин,супрастин,но-шпа)температура сейчас 39.и сладко спит.К врачу нам завтра на прием,а сегодня к другому не хочется его везти.Если конечно это не опсасно.?!Может это из за жары?хотя ему и раньше жарко было,но он хотя бы подходил ко мне ((((При жаре какая температура нормальная?
А как у него моча/кал? Цвет, консистенция. А то не дай Бог это пироплазмоз (т.е. клещ укусил)... :-/
не клещ нас точно не кусал ,я его каждый день чешу,заметила бы.Моча светлая,кал хороший.Скорей всего жара так на него действует,к вечеру он ожил ,носился,только кушать всеравно отказывается,приходится гречку отваривать и с кормом мешать ,тогда ест.Всеравно сегодня к врачу поедим,пусть посмотрит.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.625 s, 226 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.