Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 31957
СобакаЕсть 1 фотоEgebaeks Irresistible Ida
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / У Собаки насморк

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: У Собаки насморк

У Собаки насморк
Всем здраствуйте!Вчера на прогулки погуляли с 5 месячным мопсиком,а сегодня у нас зеленые сопли текут и иногда покашлевает.Утром на прогулке встретили знакомого щенка лабрадорчика,говорю не подходите приболели ,незнаю что у нас.А она мне говорит это вас Басик заразил ,он еще троих насморком наградил,сегодня на карантине.Я в ужасе,спрашиваю не ужели хозяйка не видела что собака болеет в общество его привела.А она думала что он простыл.А я в панике как это лечить,не воспаление ли легких,и двое детей у меня собаку нашу облизывали не передастся ли им эта инфекция.Вечером мужа с работы дождусь пойдем к врачу.Может у кого то это было уже,что бы перед врачем хоть какую то информацию знать,я им не особо доверяю.Нос пока ромашкой промываю,а как инфекцию уничтожить что бы не навредить ,незнаю!!!
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
Детям эта инфекция не страшна. Лечится приемом антибиотиков. В городских условиях, когда собаки гуляют скученно этого к сожалению не избежать.
Скорее всего у Вашей собаки аденовирус, необходимо показаться врачу и лечиться.
Человеку не передается.
От собаки к собаке - легко.
Лечиться НЕОБХОДИМО!
АДЕНОВИРУС (собачий грипп, питомниковый кашель) наберите в поиск сайта. Или тему Коллективная ветконсультация гляньте.
Дети не заболеют.
С мопсиком можно было не играть, а просто мимо пройти или ту же травку пожевать.
Лечится не сложно если сразу начать.
К врачу дуйте и выздоравливайте!!))
О как сразу!
Zorik, Вы успокоились немножко?)))
А не может это быть из за стрижки ,я его в тот день еще стригла,может волос попасть?и дать такую реакцию?
Нет, из-за стрижки быть не может.
Я и так стараюсь новичков обходить,мы гуляем в двоем с подружкой,у нее смесь ньюфа,но к сожалению мимо ньюфов пройти мимо никто не может,все так и норовят подойти познакомится ,погладить,а я стесьняюсь отказать.точнее стесьнялась,сейчас вообще никого не подпущу больше.
Вам уже здесь правильно написали, что не обязательно собакам общаться и играть друг с другом, чтобы заразиться. Достаточно просто пройти после больной собаки.
Спасибо Вам!!!
Все,я прочитала про вирус,я в ужасе!Из всех собачек кто с нами был только мой малыш заболел.Пойду к врачу,что бы послушали,воспаления легких боюсь.
Еще хотела спросить нам прививку ставить в субботу,а теперь придется отложить,а через две недели надо уезжать,и я просто растеренна,незнаю что делать.
Вакцинацию придется отложить из-за болезни.
Вы уверенны в Вашей схеме вакцинации? Исходя их возраста Вашей собаки, щенок должен быть полностью привит.
Цитата:!Из всех собачек кто с нами был только мой малыш заболел.
У других клиника может появиться позже.А вот с прививкой придется подождать....Лечитесь.
Да нам год 26числа будет.я его уже проглистогонила.
Я понимаю что подождать надо,но нас в поезд не пустят,а 1 ехать надо ,как не крути,а поездку отложить не получится.Поэтому хоть плачь,что делать.
Цитата от Zorik (источник):Из всех собачек кто с нами был только мой малыш заболел.
Не "переживайте", заболеют скорей всего все молодые. У взрослых может не быть видимых признаков, а могут вообще не болеть.
Попросите вета просто штампик поставить - они же могут войти в положение. Чуть позже привьётесь.
Главное - успеть пройти курс и полностю вылечиться до отъезда.
Какой кошмар из за одной не внимательной хозяйки,заболеют все малыши!Меня прям такие хозяева поражают своей наивностью что ли.(((
Надеюсь ,что у нас нечего серьезного,у него нос дышит,зелени как с утра уже не в таком количестве,носик практически чист ,иногда выходит конечно ,когда сам через нос дыхнет сильно.меня смущает больше что он не кашлеет а как буд то поперхнулся и пытается откашлеть что ли,что видать это и вызывает позыв на рвоту,но рвоты нет.ест хорошо,температура в норме.может ему насморк через горло проходит и щекотит там поэтому он так делает.
Собаки ТАК кашляют.
Только лечить!
Zorik Дата последней прививки с бешенством какая?
Здраствуйте!26 августа 09г
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.603 s, 318 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.