Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 125249
СобакаЕсть 2 фотоVelyke Malyatko Barkarola Lita
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Остеосаркома у ньюфа. (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Остеосаркома у ньюфа.

Остеосаркома у ньюфа.
Здравствуйте.Я новичок на Вашем сайте.Причина регистрации-болезнь моего друга,моего ньюфа.Моему Балу 8.5 лет.Месяц назад поставлен диагноз остеосаркома коленного сустава задней левой ноги.Диагноз подтвержден рентгеном и анализами.С внутренней стороны коленного сустава образовалась опухоль.Кололи ронколейкин.сейчас пьём АСД.Хромает на больную ногу,хотя на улице ходит почти нормально.Аппетит нормальный.Хотел бы узнать,может кто сталкивался с раком кости? Чем можно полечить собаку? Я конечно понимаю что диагноз, поставленный моему Балу,просто бесперспективный.Люди не вылечиваются от остеосаркомы.В ветеринарной академии,где нам делали рентген,врач сразу прямо сказал-усыпляйте.Как вариант-ампутация ноги,но не факт,что опухоль не появится в другом месте.Тем более при весе в 70 кг маловероятно,что Балу сможет ходить на 3 лапах,да и возраст уже не тот.Усыпить я его просто не смогу,буду тянуть сколько хватит сил,ну и конечно Его здоровья.Если начнёт мучаться от болей,то тогда выхода наверно небудет.А пока пытаюсь испробовать все возможные средства не для излечения,но хотя бы для продления жизни Балу.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от Balu Braun (источник):Прошу прощения у модераторов,что некоторые посты не в тему.
Виктор Викторович, не беспокойтесь за модераторов, неужели у них поднимется рука корректировать человеческую боль, отчаяние, надежду, борьбу за жизнь любимой собаки?

Практически каждый из нас на этом форуме терял своего друга, но онкология - это трудно, мучительно и очень, очень больно. Держитесь! Мы с вами переживаем и болеем за Балу.
У нас пока с переменным успехом.Опухоль размером с кулак.Два дня назад скулил утром ,улечся не мог.Потом два дня всё спокойно,как будто и не болит ничего.Аппетит отменный.Своё съест,пуделячье прихватит и бегом к кошачьей миске.Кот у нас ест то же,что и собаки.Каши в основном варим на рыбе,на обрези.Так вот кот питается тоже кашей.У него вариантов нет.Не съесть он,съест Балу.Нашли средство,как принимать АСД.Даю теперь с кусочкм булочки.Слюни льёт,но съедает всё подчистую.Даю по 3 мл утром и вечером.Посмотрим.что дальше будет
Всем доброго дня.Здоровья Вам и Вашим ньюфам.Мы пока живы,ждём лета.Настроение у Балу вообщем нормальное.Почти неделю не хромал,сам залезал в ванну лапы мыть.Два дня назад опять захромал сильно.Иногда от еды отказывается.Правда не от всей.Всякие вкусности идут на ура.Благодарим Бога за каждый прожитый день.Договорился опять с лагерем пионерским на лето.После праздников майских,если все нормально будет -уедем на природу.Если уж соберётся мой Балу в дальний путь,то пусть случится это там где Ему было лучше всего,в лесу рядом с рекой.
Balu Braun Очень-очень хочется пожелать вам ещё не один год радовать друг друга, и радовать детишек в лагере. Держитесь!!!
Balu BraunДержитесь так хочется, чтобы Ваша любовь и забота помогли мальчику и Вы не раставались, как можно дольше
Спасибо Всем большое за участие в нашей борьбе с болезнью.Балуша умер сегодня утром,умер сам.Снял с моей души огромный камень.Я бы наверно не смог его усыпить.Дай Бог здоровья всем Вам и Вашим Ньюфам.
беги за радугу, Балу! Удачной охоты!
Balu Braun примите самые искренние соболезнования. Вы боролись за собаку, но не всегда мы можем что-либо сделать. Это очень сложно пережить, но по крайней мере Балу уже не испытывает боль, ему уже хорошо!
Balu Braun- крепитесь, Вы сделали всё ,что могли ,и дарили ему любовь и заботу до последнего дня.Он всегда будет с Вами, в Вашей душе и памяти.
Balu BraunСоболезную, Вы делали все что могли, но не все в наших силах.Беги мальчик за радугу и пусть там тебе будет хорошо
Виктор Викторович, Вы - настоящий человек, наделенный способностью любить, сопереживать и огромной ответственностью перед близкими. Очень Вам сочувствую и переживаю вместе с Вами вашу боль и отчаяние.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.209 s, 673 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.