Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 235551
СобакаЕсть 22 фотоНьюфорт Мелодия Любви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Остеосаркома у ньюфа.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Остеосаркома у ньюфа.

Остеосаркома у ньюфа.
Здравствуйте.Я новичок на Вашем сайте.Причина регистрации-болезнь моего друга,моего ньюфа.Моему Балу 8.5 лет.Месяц назад поставлен диагноз остеосаркома коленного сустава задней левой ноги.Диагноз подтвержден рентгеном и анализами.С внутренней стороны коленного сустава образовалась опухоль.Кололи ронколейкин.сейчас пьём АСД.Хромает на больную ногу,хотя на улице ходит почти нормально.Аппетит нормальный.Хотел бы узнать,может кто сталкивался с раком кости? Чем можно полечить собаку? Я конечно понимаю что диагноз, поставленный моему Балу,просто бесперспективный.Люди не вылечиваются от остеосаркомы.В ветеринарной академии,где нам делали рентген,врач сразу прямо сказал-усыпляйте.Как вариант-ампутация ноги,но не факт,что опухоль не появится в другом месте.Тем более при весе в 70 кг маловероятно,что Балу сможет ходить на 3 лапах,да и возраст уже не тот.Усыпить я его просто не смогу,буду тянуть сколько хватит сил,ну и конечно Его здоровья.Если начнёт мучаться от болей,то тогда выхода наверно небудет.А пока пытаюсь испробовать все возможные средства не для излечения,но хотя бы для продления жизни Балу.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Сочувствую... это действительно не излечимая болезнь (на сколько я знаю). Боритесь! Чудеса в жизне случаются, может вам удастся ее победить. В любом случае вы сможете продлить жизнь своего любимца. Ну если нет, то вам предстоит принять сложное решение. От всего сердца желаю вам удачи!
Спасибо за поддержку.У нас пока программа-минимум обязательно искупаться этим летом.
Balu Braun Обязательно продолжайте принимать АСД. Это мощнейший стимулятор внутренних ресурсов организма. Может быть чудо действительно случится и вы будете вместе еще много времени. В любом случае, Вам мужества и удачи, а Балу выздоровления и счастья быть рядом с любящими людьми до конца.
Еще раз спасибо Всем за поддержку.Единственная проблема с АСД-это приём лекарства.Не хочет ни под каким видом.Увидит шприц с лекарством ,сразу слюни по колено.Сначала съедал с хлебом,теперь приходится через зубы вливать.Давал сначала по рекомендации врача 2 мл в день.10 дней давал-реакции никакой и опухоль на ощупь больше стала.Потом решил что терять нам в принципе нечего.Стал давать по рекомендации самого Дорогова для запущенных форм рака по 4 мл 2 раза в день.Через 2 дня приёма Балу потянуло на девчонок.Дома еще малый пудель-девочка 12 лет.Течки нет.Начал постоянно за ней ходить,нюхать.На улице прямо беда,вынюхивает всё подряд.Две недели назад выходил гулять,походит немного,потом в снегу лежит минут 15-20.Сейчас ,когда уже 4 день пьём АСД по усиленной схеме,на улице почти не лежит.Надо куда то идти.Стал людей замечать.Как в щенячьем возрасте надо подойти ,обязательно обнюхать.Благо что нашего Балу хорошо знают.Однако читал,что АСД влияет на почки.так-как выводится именно через почки.Теперь надо как то почки поддерживать.У него были как то проблемы лет в пять.
Balu Braun пусть через зубы, но лишь бы получал лекарство. А то что не хочет пить - так я его понимаю. АСД такая гадость, что как вспомню запах - так вздрогну. Но во многих случаях помогает очень хорошо!
Balu Braun АСД вторую фракцию даете? РАзводите как?
Даю конечно же вторую фракцию.Развожу в шприце 20.Набираю 4 мл АСД остальное воды.Кстати раз уж все средства хороши,то развожу святой водой .Не знаю какое у ньюфов отношение к Православию,но думаю хуже не будет.
я 1-2 мл разводила в 50-100 мл воды и из шприца жанэ (он на 150 мл) не открывая рта собаке, за щеку выливала. Тогда и пены из рта нет и легче глотает, все это проходит менее неприятно.
Пробовала на шприц жане одевать кусочек катетера фолея и проводить прямо в глотку (миную вкусовые рецепторы) тоже хорошо выходило. процедура неприятная , но терпимая.
Во всяком случае попробуйте разводить в большем объеме воды.
Хочу попробовать вместе с едой давать.Он поначалу с куском хлеба съедал запросто,потом отказался.Очень любит всё за котом доедать.Своё может не доесть,а у кота обязательно.Попробую в кошачью миску в еду добавить.И ещё хотел узнать,можно ли с сахаром давать?С одной стороны сахар очень любит,с другой раковая опухоль питается сладким.
По анотации АСД разводиться 1х40...Так что,4 куба по любому на 150-160 мл воды.Бытует мнение,что с минеральной водой(Боржоми) и молоком эфективней.
Balu Braun а химиотерапия?
Проблема в том,что у нас в Омске мало грамотных ветеринаров.Большинство с кем общался предлагают либо эвтаназию,либо ампутацию.Знаю что в Москве и кажется в Питере лечат облучением.Это даёт хорошие результаты,но опять же на ранних стадиях,пока опухоль не дала метастазы.Мы с этим страшным диагнозом живём уже почти 2 месяца.В перспективе при постановке диагноза-остеосаркома на жизнь животному дают в среднем 90-120 дней.Так что у нас есть ещё время.Кстати про химеотерапию перечитал много.Рекомендуют животным до 5 лет.Боюсь у Балу моторчик может не выдержать.Есть один плюс.У пожилых людей,и следовательно у пожилых собак ,обменный процесс в организме замедлен,тоесть и раковая опухоль развивается медленнее.Советуют ещё болиголов и сулему,но это уже яд,который будет в печени накапливаться.Так что пока на АСД посидим.В апреле,если всё нормально проколем ещё ронколейкин,а дольше по состоянию.Снег сойдёт увезу его за город в пионерский лагерь.На свежем воздухе ему полегче будет.
Balu Braun http://zooforum.ru/ на этом форуме есть веты из Омска или Вам посоветуют к кому обратится и кто на этом специализируется
Balu Braun
Цитата:Рекомендуют животным до 5 лет
НЕт! это не так , почитайте хотябы один пример:
http://www.vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=&category_id=44&text_id=364

И не надо опускать руки! :)))
Спасибо за участие.Руки и лапы не опускаем.Заходил на http://zooforum.ru/, Написал в форуме про Балу.Получил единственный ответ -
Цитата:Я не ветеринар, но я из Омска. Боюсь , что в нашем городе специалиста -онколога Вы не найдете. Опыта проведения химии у наших ветов нет.
Выложите здесь рентген и результаты всех анализов, что у Вас есть.Врачи форума посмотрят и дадут свои рекомендации.
Balu Braun Быть может, хоть как-то вам даст надежду факт, что у моих родственников догиня прожила с опухолью на суставе 2 года; с десяти до 12 лет, при этом опухоль росла до размеров хорошего мяча. Главное, не отчаиваться.
Отчаяние и безнадёжность-это наверно когда первый раз слышишь диагноз.Переплакали всей семьёй.Сейчас уже проще.Даже ругаю,когда не хочет пить лекарства.Обижается.Опухоль увеличилась.По дому в основном на трех лапах передвигается.Правда все движения с лоджии на кухню и обратно.На лоджии прохладно,там почти всё время проводит.На кухне попрошайничает.Аппетит увеличился.Это наверно влияние АСД.Насчёт надежды.Не секрет,что каждый хозяин больного животного надеется на чудо.Я не исключение.Хочу чтобы повезло и Балу протянул как можно дольше.Это у меня первый ньюф.Понимаю, что теперь без ньюфов не смогу жить.
Прошу прощения у модераторов,что некоторые посты не в тему.
Balu Braun Пусть ваш мальчик возьмет от жизни все-что сможет.Только не допускайте мучений.
Спасибо ребята.Может дотянет до лета у меня Балу.Мы с ним с 2003 года на всё лето уезжали в пионерский лагерь.Речка,бор сосновый.Его там вся зона отдыха знает.Целыми днями на пляже с детьми.Выговариваю Ему сейчас-не вздумай умирать,меня без собаки в Чернолучье не пустят.Он там как местная достопримечательность.Родители приезжают к детям.те сразу их к Балу тянут фотографироваться.С другой бы собакой наверно не пустили.Для него тоже счастье,600 детей в лагере и все его знают.Придут гладить,на нём места не хватает для рук.Мы с ним вместе всегда.Рыбалка,пляж,в магазин за 3 км.Только чтобы около магазина обязательно мороженое.Это уже ритуал такой был.Продавцы без напоминаний 2 порции мороженого давали.Опять не в тему.Забанят модераторы.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.899 s, 572 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.